Опубликовано 30 Март, 2023 - 01:39

несколько дней
    75,99

Продолжаю серия отзывов про здоровое питание протеиновым йогуртом Ростагроэкспорт с малиновым вкусом.

Йогурт протеиновый Ростагроэкспорт
Покупала я его в сети магазинов Лента на островке со здоровым питанием, ранее нигде не встречала такие йогурты.

Дизайн красивый и стильный, заморочились на упаковке.

Срок годности на крышке указан.

Йогурты Ростагроэкспорт. Срок годности

Удобнее, чем вертеть и искать сроки по бокам, с торца, на спайке упаковки и т.п.

Цена за около 70 рублей +-10, объем 290 г.

Протеиновый Йогурт Ростагроэкспорт Малиновый
Состав следующий:

Состав: молоко обезжиренное, молоко цельное, наполнитель фруктовый малиновый (сахар, малина, вода питьевая, загуститель: Е1442, регулятор кислотности: лимонная кислота, краситель: кармины, ароматизатор), сахар, концентрат молочного белка, закваска термофильных молочнокислых стрептококков и болгарской молочнокислой палочки

Что по питательности:

Пищевая ценность: в 100 г продукта (средние значения): жира- 1,5 г, белка-4,5 г, углеводов- 9,7 г (в т.ч. сахарозы -5),

Энергетическая ценность: 296,9 кДж/70,3 ккал.

Мне по вкусу понравился, не приторный, ощущается малина. Отличие конечно от непротеиновы йогуртов я не ощутила по вкусу, но будем верить производителю, что все же там столько белка, сколько указали на упаковке.

Мне понравился)

Достоинства
  • 13 г белка
  • Вкус
  • Состав
Недостатки
  • Мало где продается
Леля Иванцоварекомендует
30.03.2023
хм. 4,5 гр белка на 100 гр продукта для йогурта это плюс/минус норма. тот же греческий чуть ли не в 2 раза больше белка содержит Big smile
вот видите как дурят народ) напишут "протеиновый" и те , кто глубоко не разбирается в этом, будут с уверенностью думать "что ЭТО" лучше обычного