Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 20:41

Добрый день, барышни! Моя потеря волос началась прошлой осенью, волосы сыпались от любого прикосновения, просыпалась я в волосах, волосами забивала слив. Такого ада не происходило даже когда я по молодости красилась каким-то адским осветлителем за 10 рублей. Подруга посоветовала мне попробовать луковый шампунь 911. Как выяснилось, найти его в аптеках оказалось непомерной задачей. Товар довольно редкий. Месяц я продолжала поиски, пока не наткнулась на сайт интернет-аптеки, в ассортименте которой есть все разновидности лукового шампуня. Луковый с красным перцем там стоит 107 рублей.

С октября по апрель я пользовалась исключительно шампунями 911. Луковый классический, луковый с экстрактом крапивы, луковый с репейным маслом и луковый с красным перцем. Но поговорим о последнем.

Шампунь с перцем откладывала напоследок, сначала хотела как следует укрепить и сохранить шевелюру, а потом уже вплотную заняться ростом. За время использования его собратьев по серии выпадение практически прекратилось. Сейчас в день выпадает 5-7 волос максимум.

Объем 150мл. Когда я перешла на него после бесконечных одинаково бесполезных шампуней масс-маркета, объем меня немного озадачил. Сложно было спланировать насколько мне хватит этого флакона. Как оказалось, его с лихвой хватит на 1-1,5 месяца. Зависит от того, будете ли Вы смывать им укладочные средства (расход в таком случае, конечно, увеличится).

Внутри упаковки есть вкладыш с информацией по товарам серии 911.

Флакон удобный, с плотно закрывающейся крышечкой, но в то же время, открыть ее мокрыми руками не составляет труда.

Состав изобилует различными экстрактами.

Запах. Легкий косметический, на волосах не сохраняется.

Цвет. Полупрозрачный красно-оранжевый.

Пенится шампунь легко, промывает тоже очень качественно. Очень грязные волосы отмоет со второго раза.

Применение. Когда прочитала инструкцию, немного задумалась. До сих в голове стоит голос какой-то женщины, которая вещала с ТВ, что шампунь нельзя держать на волосах дольше 40 секунд, а тут 3 минуты надо. Наверное, она имела в виду шампуни масс-маркета, которые никаким боком к лечению волос не относятся. Конечно, я отходила от рекомендаций производителя. Держала и по 5 минут, и по 10. Волосы от этого ни капельки не пострадали.

Никакого дискомфорта в момент использования я не ощутила, в том числе "перечного жжения". Все очень мягко, нежно и приятно.

Результат. Волосы сохранили тенденцию к прекращению выпадения, стали более густыми на ощупь, заблестели, укрепились, ну и немного подросли. На фото результат 1 месяца использования лукового шампуня с красным перцем. Отросшая длина лишь немного превышает мой стандартный прирост за месяц. Ожидала я другого эффекта)) Думала, что вырастет хотя бы сантиметра 2 и буду я счастлива, ан нет. Слишком много ожиданий я возложила на этот шампунь.

Данный шампунь использовала параллельно с маской-активатором роста волос, но ни одно из средств, даже в совокупности, мне волос не прибавило))

В любом случае, шампунь отлично справляется с проблемой выпадения волос. Может кому-нибудь он еще и с ростом поможет)

Всем добра и шикарных шевелюр! 😊

Моя краска для волос

Достоинства
  • Делает волосы гуще
  • Значительно уменьшает выпадение волос
  • Укрепляет волосы
  • Хорошо очищает
  • Цена
Недостатки
  • Не очень помогает с ростом волос
DarkTemptationрекомендует
Читать все отзывы 34
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.10.2015
Хороший отзыв. Попробую 😉
04.10.2015
Olechka137, спасибо)) Честно, луковый с крапивой мне понравился больше остальных) Можете попробовать его первым)
25.12.2015
Мне тоже с крапивой понравился больше классического, а вот бальзам этой серии разочаровал, волосы пушатся и электризуются после 😕 Как у вас сейчас дела с волосами?
25.12.2015
gerbi, пробовала бальзам витаминный. вообще не поняла что это и какой от него толк) сейчас неплохо) растут с трудом, но хоть не сыпятся))
10.03.2017
ну так-то рост волос и не обещался)) обещали борьбу с выпадением 😊 надо тоже попробовать его.
10.03.2017
Super_malinka, ну не знаю. какие-то стимуляторы роста заявлены. да и красный перец говорит сам за себя)
Другие отзывы
Читать все отзывы 34
Смотрите также