Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 13:04

Приветствую всех заглянувших!

Из-за своей предрасположенности к аллергическим реакциям в независимости от времени года, я всегда вынуждена держать пачку каких-либо таблеток, которые способны помочь быстро купировать все в случае чего. Обычно и уже давно, я можно сказать «сидела» на Цетрине, но потом у меня видимо выработалось привыкание к нему и поэтому с недавних пор, мне приходиться экспериментировать с иными препаратами. В их число вошёл и некий – Эльцет.

• Общая информация.

Противоаллергический антигистаминный препарат Эльцет.

Количество в упаковке: 7, 10, 14, 28 или 30 таблеток (1, 2, 3 контурных ячейковых упаковок в коробке). Стоимость: около 200 рублей за упаковку из 7 таблеток. Производитель: АО Алиум, Россия, Московская область, рп. Оболенск. Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления.

• Упаковка.

Как и другие медикаменты в таблетированной форме, герои отзыва находились изначально в картонной коробке. Оформлена та в ярких тонах и если вы еще не были знакомы с этим средством, то у вас явно появиться шанс обратить внимание на упаковку с ним в аптеке. Но меня больше, как человека нуждающегося в таких медикаментах, привлекло на ней изображение насчёт того, что таблетки начнут действовать уже через 15 минут после приёма.

Противоаллергический антигистаминный препарат Эльцет

Если говорить уже об информации, которая вам может стремиться на коробке с таблетками, то она включает в себя их срок годности, при каких именно заболеваниях стоит принимать препарат и также намекает на то, что в день необходимо принять лишь одну его дозу. А вот уже подробный список компонентов в этих самых таблетках, а также ряд противопоказаний к их приему и возможные индивидуальные реакции – уже вы найдёте на инструкции внутри упаковки.

Противоаллергический антигистаминный препарат Эльцет

Т.к. я не пробовала конкретно такой вид препарата и несмотря даже на то, что само действующие вещество в нем – мне уже было знакомо ранее, приобрела самую минимальную по количеству таблеток – упаковку. Поэтому внутри неё я обнаружила одну единственную пластину с 7 таблетками индивидуально запакованными туда. Извлекаются же из защитной оболочки, герои отзыва – очень легко и не норовят при этом разваливаться на части.

• Действующие вещества.

Ранее я принимала препараты от аллергии на основе цетиризина. Потом же видимо у меня выработалось привыкание к этому веществу и поэтому я присмотрелась к препаратам более нового поколения. К ним вошли и несколько тех, что скрывают в составе – левоцетиризин.

1 таблетка содержит:

натрия карбоксиметилкрахмал (натрия крахмала гликолят),

повидон,

магния стеарат;

Вспомогательные вещества для оболочки

гипромеллоза (гидроксипропилметилцел- люлоза), макрогол 6000 (полиэтиленгликоль 6000), титана диоксид.

Противоаллергический антигистаминный препарат Эльцет

• Показания к применению.

Что касается показаний к применению препарата из данного отзыва, то для меня среди всех представленных там симптомов, актуальны чаще всего зуд кожи, реакции на глаз и чихание.

Симптомы круглогодичного и сезонного аллергического ринита и аллергического конъюктивита, поллиноза, крапивницы, других аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями.

Противоаллергический антигистаминный препарат Эльцет

• Способ применения и дозы.

Как и любые другие медикаменты, противоаллергическое средство из этого моего отзыва имеет определённый график приёма, которого вы должны будете придерживаться и не превышать указанные там суточные дозы.

Внутрь, во время еды или натощак, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. Рекомендуемая суточная доза для взрослых и детей старше 6 лет — 5 мг (1 таблетка) 1 раз в день.

• Впечатления от приёма.

Визуально данные таблетки ничем не отличаются от каких-то либо иных средств, принимаемых мною для тех же самых целей. По крайней мере, они имеют небольшую округлую форму и благодаря этому, многие думаю смогут проглотить их даже без дополнительного использования какой-то либо жидкости. Еще на этих таблетках зачем-то предусмотрена ризка, хотя начиная с 6 лет, буквально всем принимать их необходимо по одной целой штуке в день.

Противоаллергический антигистаминный препарат Эльцет

Пропив же на регулярной основе героев отзыва, я вынуждена была столкнуться с тем, что таблетки не только не действуют на меня в указанный срок, но и уже после этого – несколько меньше все это делают. В общем, объясняю более детально тот факт, что в 15 минутные рамки указанные производителем в качестве начала воздействия препарата – я не укладываюсь и в среднем, эффект я чувствую примерно где-то через один час с небольшим.

Противоаллергический антигистаминный препарат Эльцет

А вот насчёт моих наблюдений связанных с тем, что препарат действует меньше заявленных суток, я все могу свести к тому, что за три-четыре часа до очередной дозы – все симптомы имеющие место быть до приёма данного средства, опять таки благополучно возвращаются к вам. Поэтому это вынуждает все же принимать следующую таблетку – раньше положенного срока. Но хотя бы радует уже то, что какой никакой эффект, они способны давать.

Противоаллергический антигистаминный препарат Эльцет

И за исключением выше озвученного участка времени, я хотя бы могу снизить тот же зуд в глазах, комплексно побороться с аллергическим ринитом и также, что бывает у меня уже более редко и опять таки при одновременном использовании мазей – избавиться на некоторое время от желания расчёсывать кожу тела. Также радует, что само это средство – не вызвало никаких негативных реакций, в т.ч. и на иные мои органы с хроническими заболеваниями.

Противоаллергический антигистаминный препарат Эльцет

Если суммировать все озвученное, то в целом же эффект препарат даёт неплохой ведь! Но с учётом тех или иных иногда требующих особой оперативности – нюансов, я все таки никак не могу выставить ему наивысшую оценку! И сравнив этот вариант средства на основе левоцетиризина, с аналогом ему же, я пришла к мнению, что именно та вариации препарата – более эффективна! Поэтому повторять пока покупку героя отзыва – я не стану!

Достоинства
  • Сравнительно недорогое
  • Удобная форма приема - 1 раз в сутки
Недостатки
  • Не быстрый эффект
Юлия141194рекомендует
не знала о таком
01.10.2021
Совсем не знала об этом средстве
01.10.2021
Не слышала о таком средство, запомню, жаль только, что действует медленно.
01.10.2021
Я такой не пробовала. Главное, что бы сонливость не вызывал
01.10.2021
Тоже не знала о таком препарате
07.10.2021
Добрый день, уважаемый потребитель!
Заранее благодарим Вас!
С уважением,