Опубликовано 30 Сентябрь, 2022 - 17:24

около 7 бел рублей

Добрый день всем!
Хочу поделиться отзывом на одно из любимых средств, которое помогает нашей семье при отравлениях и диареи.

Это Диоктит от Фармтехнологии.

диоктит
Информация:

• Производство: Беларусь
  • Цена: около 7 бел руб
  • Количество: 10 пакетиков в упаковке
  • Срок годности: 3 года
  • Рецептура: без рецепта врача

Фарм.группа:

Противодиарейные, кишечные противовоспалительные /противомикробные препараты. Кишечные адсорбенты. Другие кишечные адсорбенты.

Для чего применяют Диоктит:

-Лечение острой диареи у детей старше 2 лет в дополнение к оральной регидратации. Лечение острой диареи у взрослых.
-Симптоматическое лечение хронической функциональной диареи у взрослых.
- Симптоматическое лечение боли в животе, связанной с функциональными кишечными расстройствами у взрослых.

Оформление классическое.

Пакетики со средством находятся в картонной упаковке, на которой можно найти всю необходимую информацию.Внутри вложена инструкция:Состав:

Состав: Один пакет содержит диоктаэдрический смектит 3000,0 мг.

Вспомогательные вещества, наличие которых следует учитывать в составе лекарственного препарата: аспартам(Е951), ароматизатор Ванилин РХ1496, сахар белый кристаллический (сахароза).

Внутри пакетиков находится порошок для приготовления суспензии для приема внутрь.

Цвет от серовато-белый с небольшим ванильным запахом.

При растворении содержимого пакета в 100 мл воды получается суспензия серого с коричневатым оттенком цвета.

Как применять:

Взрослые
Лечение острой диареи: в среднем 3 пакетика в день в течение 7 дней. В начале лечения суточная доза может быть удвоена.
Другие показания:в среднем 3 пакетика в день.
Дети старше 2 лет
Лечение острой диареи:4 пакетика в день в течение 3 дней, затем 2 пакетика в день в течение 4 дней.
Особые группы пациентов
Пациенты с почечной и/или печеночной недостаточностью:
нет необходимости в коррекции дозы у пациентов с почечной и/или печеночной недостаточностью.
Лица пожилого возраста: нет необходимости в коррекции дозы у пациентов старше 65 лет.

Внутрь
Непосредственно перед употреблением содержимое пакетика растворить в воде до получения суспензии.
Для взрослых: содержимое пакетика растворить в половине стакана воды (100 мл).
Для детей: содержимое пакетика растворить в 50 мл воды и распределить на несколько приемов в течение дня или тщательно размешать с каким-нибудь полужидким продуктом: бульоном, компотом, пюре, детским питанием.

Также есть побочные действия и противопоказания, лучше перед приемом ознакомиться с ними.

Диоктит применяем всей семьей уже несколько лет, раньше он был еще другого дизайна и без добавок. Сейчас немного его изменили, но действие он оказывает такое же отличное как и раньше.

Когда возникает диарея, которую понимаешь, что нужно чем-то "усмирять" всегда прибегаем к диоктиту.

Его удобно применять и разводить. Для взрослых - это развести пакетик на 100 мл воды (половина стакана). Разводится без комков до полного растворения порошка.

Пить приятно, от него нет рвотных позывов. Применять нужно 3 раза в день в течении 7 дней, но я смотрю по состоянию, если все уже более-менее налажено, то пропиваю еще один день и заканчиваю.

Никаких аллергических реакций и побочек не вызвал ни у меня, ни у семьи.

С каждым днем становится намного легче и походы в туалет уже не такие "тяжелые", стул налаживается.

Всегда дома лежат несколько пачек на случай отравлений и диареи. Недорогое средство не хуже Смекты, которое помогает также отлично.

Одной упаковки хватает на 3 дня. Для полного курса нужно минумум 2 пачки. Имейте в виду.

Плюсы:

• цена
  • приятно пить
  • хорошо разводится без комков
  • без побочек
  • помогает наладить стул

Минусов в использовании для нашей семьи нет.

Бюджетное средство, которое реально помогает с такой тонкой проблемой.

Конечно же Диоктит я рекомендую!

5 звезд.

summer_166рекомендует