Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Январь, 2022 - 16:39

Хочу рассказать про лекарственное средство Симет, которое удобно носить с собой в сумочке для комфорта в социуме.

Производитель: УП "Минскинтеркапс"

Место покупки: аптека

Цена: 5.92 бел.руб.

Условия отпуска: без рецепта врача

Форма выпуска: мягкие желатиновые капсулы

Я купила дозировку 80 мг. В упаковке 15 капсул.

Бывает еще Симет по 25 капсул в упаковке дозировкой 40 мг. Но там нужно принимать по 2 капсулы. Это не так удобно. Удобнее и проще принять одну капсулу дозировкой побольше.

Что же такое симетикон:

Симетикон- нетоксичное соединение, обладающее поверхностной активностью и пеногасящими свойствами. Симетикон разрушает пузырьки газа, изменяя их поверхностное натяжение и заставляя их распадаться. Высвобождаемый газ затем выводится естественным путем. Симетикон- химически и физиологически инертное вещество, которое не абсорбируетмя клетками слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта

Основное применение Симета:

Для лечения при наличии жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта, вызываемых повышенным газообразованием, например, вздутием живота (метеоризмом) или повышенным скоплением газов, чувством переполнения

В коробочке с лекарственным средством Симет есть инструкция. Там все четко расписано. Также Симет пьют при подготовке к проведению обследований и УЗИ.

В инструкции про побочные эффекты указано, что они не отмечены. Принимать можно детям с 6 лет и взрослым.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Я не консультировалась с врачом. Так купила и принимаю Симет по мере необходимости.

Капсулы желтого цвета и по размеру очень- очень маленькие. Поэтому без труда и проблем их можно глотать.

Для удобства, отрезала полоску и ношу с собой всегда в сумочке.

Вот так рекомендуется принимать Симет:

Капсулы 80 мг принимают по 1 капсуле 3- 4 раза в сутки во время или после еды до устранения жалоб

Как видно, все просто и удобно.

В целом средством этим я довольна.

Ношу с собой в сумочке. Мне нравится, что у него нет никаких побочных эффектов. Также его можно принимать, когда есть необходимость.

Сырье для производства Симета производится и закупается в Германии

Еще хочу отметить, что у Симета более доступная цена по сравнению с другими аналогами.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Простота в применении
Недостатки
  • Иногда не до конца устраняет дискомфорт
Iramorenaрекомендует
02.09.2022
О, не видела такого, спасибо за наводку, надо для мужа купить
02.09.2022
Да, просто и удобно. Можно с собой носить.