Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 14:29

Всем доброго дня.

Сегодня хочу опубликовать свой отзыв на один из препаратов против тяжести, коликов и вздутия в области ЖКТ.

Познакомилась я с данным препаратом чуть больше года назад, когда со всей семьёй столкнулась с ротовирусной инфекцией.

После выздоровления пришлось ещё какое-то время восстанавливать нормальную работу желудка и кишечника, поэтому, приходилось принимать пребиотики, ферменты и различные средства "пенонасители".

Конкретно средством "СИМЕТ" я решила заменить популярный перепарат против коликов и вздутия под названием "Эспумизан", которого не оказалось в наличии в аптеке.

А так как оба варианта средств облегчают неприятное состояния в ЖКТ благодаря одинаковому веществу - "симетикон", то я решила попробовать новый для себя вариант.

В сравнении с "Эспумизаном", препарат от белорусского производителя оказался немного бюджетнее, что так же может значительно повлиять на конечный выбор среди нескольких аналогичных товаров.

Одна капсула "СИМЕТ" содержит в своём составе только вещество - СИМЕТИКОН.

Элемент обладает свойствами ПЕНОГАСИТЕЛЯ, благодаря чему, попадая в организм, поглощает пузырьки газов в животе и уменьшает дискомфорт и боль.

Симетикон — 40 мг

Если следовать рекомендациям производителя, то применять препарат можно до полного устранения симптомов без ограничений по времени. Какого-то конкретного периода или длительности приёма у лекарства нет.

Применять "СИМЕТ" нужно по несколько капсул 3-4 раза в день.

Взрослым и детям старше 6 лет для симптоматического лечения нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта, вызванных повышенным газообразованием или повышенным скоплением газов: 2 капсулы 40 мг или 1 капсула 80 мг 3–4 раза в сутки.

Так же с помощью препарата можно подготовиться к диагностическому исследованию в области брюшной полости, таких, как например, рентгенография и УЗИ.

Взрослым и детям старше 6 лет для подготовки к проведению за сутки до проведения исследования 2 капсулы 3 раза в сутки (дозировка 40 мг) или 1 капсула 3 раза в сутки (дозировка 80 мг);

утром в день проведения исследования 2 капсулы (40 мг) или 1 капсула (80 мг).

В первые разы использования, мы с семьей принимали препарат по 2 капсулы несколько раз в день.

Далее, пили по одной капсуле и потом прекратили приём.

Вздутие и колики действительно уменьшались спустя какое-то время.

Ощущение дискомфорта не пропадает за одно мгновение, а приходит постепенно.

Какая-то часть воздуха в ЖКТ действительно будто растворяется, а какая-то часть газа выходит естественным образом.

В продаже есть ещё один вариант под названием "СИМЕТ ФОРТЕ".

Там же применяется удвоенная дозировка вещества "симетикона", что позволяет принимать препарат лишь по одной капсуле за один раз.

ВЫВОД

Хороший вариант средства против дискомфорта и вздутия.

Хорошо справляется со своим назначением, правда, не в самые короткие сроки.

Рекомендую взять на заметку препарат "СИМЕТ".

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не вызывает привыкания
  • Справляется с назначением
  • Эффективный
Autumn29рекомендует
02.05.2024
А мне больше нравится эспумизан при вздутии, он для меня очень эффективный. Хотя Симет я не пробовала, добавлю в закладки)
02.05.2024
Попробуйте, может понравится). Но качеством "Эспумизан" я тоже довольна.