Опубликовано 19 Май, 2022 - 21:58

Сегодня я хочу поделиться отзывом о своем не самом приятном знакомстве с антистрессовым препаратом Нормотим. По факту это обычный комплекс витаминов группы В + аскорбиновая кислота, если бы не одно "но". Нормотим содержит литий, правда в очень малых количествах, поэтому даже продается без рецепта.

нормотим отзывы

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕПАРАТА

Нормотим / Таблетки от стресса, депрессии и тревожности. Для похудения, улучшения сна и настроения.

• Форма - таблетки.
  • Количество - 60 штук.
  • Срок годности - 3 года.
  • Производитель: Россия.
  • Место покупки - ИМ Wildberries
  • Цена на момент покупки - 545 рублей.

СОСТАВ

Тальк, аскорбиновая кислота, мальтодекстрин, сукралоза, стеарат кальция, ароматизатор натуральный мята, лития аскорбат, пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), лимонная кислота-регулятор кислотности, тиамина мононитрат В1

состав

УПАКОВКА

Позитивная желтая коробочка, внутри которой находятся таблетки и инструкция по применению.

ТАБЛЕТКИ: ОПИСАНИЕ

Таблетки довольно крупного размера, белого цвета, без разделительной риски. На вкус приятные, сочетание аскорбинки и Рондо. Отлично освежает. Таблетки нужно рассасывать, если грызть, то намертво прилипнут к зубам.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Производитель, конечно, в обещаниях разошелся. А, если заглянуть к ним на официальную страницу, то там вообще манна небесная.

Описание

Витаминно-минеральный комплекс Нормотим стабилизирует настроение и существенно снижает амплитуду аффективных колебаний: подавляет тревогу, беспокойство, снижает эмоциональное напряжение и повышает приспособительные реакции и устойчивость к эмоциональному стрессу. Обладает мягким антидепрессивным свойством. Является источником лития с высокой биодоступностью, витамина С и витаминов В1, В6. Рекомендуется: Стресс - эффективен при нестабильном состоянии эмоционального фона, снижении адаптационных свойств, раздражительности и других видах активной апатии. Депрессия - обладает мягким антидепрессивным действием при тревожно-депрессивных состояниях, легких депрессивных эпизодах. Тревожность - уменьшается выраженность не только ситуационно-провоцированных тревожных опасений и сомнений, но и генерализованной тревоги. Повышенная нестабильность настроения - эффективен при выраженной лабильности психики. Применение: 2 таблетки утром и 1 в обед. В стрессовых ситуациях - 2 таблетки утром, 2 в обед.

СОДЕРЖИТ УНИКАЛЬНУЮ СОЛЬ ЛИТИЯ, ОБЛАДАЮЩУЮ МАКСИМАЛЬНЫМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ ЭФФЕКТИВНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ

ЕДИНСТВЕННЫЙ НА РОССИЙСКОМ
РЫНКЕ ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС С АСКОРБАТОМ ЛИТИЯ

ПРОШЕЛ ДОБРОВОЛЬНУЮ
СЕРТИФИКАЦИЮ ПО ИТОГАМ
КЛИНИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ

таблетки нормотим

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я принимала препарат по следующей схеме:

В стрессовых ситуациях - 2 таблетки утром, 2 в обед.

Разберу 5 основных обещаний производителя.

• СТРЕСС

Я принимала препарат на пике стресса. Я не ждала, что препарат подействует с первых минут. Но шли дни, а состояние только ухудшалось. Иногда мне даже казалось, что от приема таблеток мне становилось только хуже.

• ДЕПРЕССИЯ

На момент приема у меня не наблюдалось. Поэтому здесь ничего сказать не могу.

• ТРЕВОГА

Состояние только ухудшилось, иногда так накатывало, что хоть на стенку лезь.

• ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ НЕСТАБИЛЬНОСТЬ

Что говорить о эмоциональной стабильности, если тревога бьет ключом.

• КОНТРОЛЬ АППЕТИТА

А вот тут препарат на удивление сработал. Практически на второй день приема я отметила, что совершенно нет тяги к сладкому и в целом, аппетит был умеренный. Но действует, это все только когда принимаешь таблетки.

срок годности

Так как в составе препарата есть витамины группы В, то я думала, что за раз убью двух зайцев. И нервы подлечу и волосы с кожей и ногтями приведу в порядок. Зря надеялась. Здесь тоже никаких улучшений.

ВЫВОД: против тревоги и стресса препарат бесполезен, но можно использовать в качестве контролера веса.

ПОДЫТОЖИМ:

+ Снижает аппетит.

+ Приятный вкус.

- Вопросы по содержанию лития в составе.

- Состояние от приема таблеток стало только хуже.

Все индивидуально, но от меня только две звезды. Надеялась на совершенно другой эффект.

Еще по теме:

Расплата за АНТИДЕПРЕССАНТЫ → ВАЛЕРИАНЫ ЭКСТРАКТ. Иногда эти таблетки творят чудеса, но есть свои нюансы

Достоинства
  • Имеет приятный вкус
  • Контроль аппетита
  • Чтобы принять таблетку, не нужна вода
Недостатки
  • Абсолютно бесполезен
  • БАД, а не лекарство
  • Не изучен
Агент Провокаторне рекомендует
19.05.2022
Совершенно бестолковый бад
Sad
19.05.2022
Дааа, это не Седалит))
Спорный бад, как, впрочем, и все БАДы.
Sad
Не слышала о таком и хорошо
Название для меня незнакомое, интересно.
20.05.2022
Не люблю платить деньги за не проверенные препараты
23.05.2022
Хотела тоже их попробовать, но теперь скорее всего не буду и покупать
27.05.2022
В активном поиске подобных средств: спасибо за предупреждение, пойдем мимо этого БАДа!