Опубликовано 13 Январь, 2014 - 15:40

Доброго времени суток.С ламинированием знакома уже давно,в первый раз сделала его в салоне,затем заказала в интернете средства и делаю эту процедуру дома.Сразу скажу,эффект одинаковый.

Что обещает нам эта процедура?

-Создание защитной пленки на волосах

-Термозащита

-Добавляет объем волосам

-Избавляет от ломкости

-Оздоравливает волосы

Как проводится процедура:

Расскажу поэтапно как я делаю эту процедуру.Сначала волосы нужно подготовить перед ламинированием.Волосы промыть шампунем,желательно глубокой очистки,без применения бальзама.Высушить волосы полотенцем.Надеть пеньюар для окрашивания и стрижки волос,т.к. одежду все же никто измазать не хочет.Желательно использовать перчатки для рук.Нанести первую фазу-горячую,не затрагивая кожу головы,только по всей длине волос.Накрыть шапочкой,для лучшего эффект еще и полотенцем или тюрбаном.Можно использовать просто шапочку и подогревать феном.Ходить так надо минут 15-20,это самая долгая фаза.Далее смыть простой водой,высушить полотенцем.Нанести вторую фазу-холодную.Здесь уже нужно наносить и на корни.Выдержать 5 минут.Смыть водой,высушить волосы полотенцем.И в завершении наносим маску из набора,держать 5 минут,можно и дольше.

Что мы получаем сразу после завершения процедуры:

-Красивый блеск волос

-Очень гладкие

-Легко расчесываются

Выполняет ли процедура свои обещания?

НЕТ.

После первой же помывки головы эффект сошел на нет,волосы вернулись в свое обычное состояние.Это огромный минус,особенно если делать эту процедуру в салоне.За что,спрашивается,деньги платить?Как процедура для дома-пожалуйста.Объем волос ни на сколько не прибавился,наоборот,волосы приглаживаются.Это не минус,т.к. мне нравится этот эффект,но ведь заявлен то именно объем,которого мы не получаем.

У меня двоякое мнение о ламинировании.С одной стороны,меня огорчает непродолжительный эффект.С другой стороны,мне нравятся волосы сразу после процедуры,поэтому делаю ее либо для поднятия настроения,либо перед каким-нибудь праздником.В целом,советую приобрести именно набор ламинирования и делать его перед важными событиями,походами в ресторан и подобные места,где хочется выглядеть хорошо.Как салонную процедуру категорически не советую,т.к. она стоит так же,а иногда и больше,как целый набор.Вообщем,если относится к этой процедуре,как к процедуре на один день и не расстраиваться,что эффект пропадет,то советую.По крайней мере,я продолжаю делать ламинирование.

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Блеск,гладкость,лёгкое расчесывание,
  • Волосы приятные на ощупь
  • Легко сделать самому
Недостатки
  • В салоне дорого
  • Не восстанавливает волосы
  • После первой помывки эффект пропал
  • Пропал объем
lana_luciferрекомендует
Вот у меня также после первой помывки волос пропадал эффект) Так и стоит дома вся эта система ламинирования и даже времени на нее тратить не хочется. Пыталась сделать курсом 3 раза, всё равно эффект до первой помывки) Разочарование и трата денег.
22.01.2014
ну ничего,я вот перед новым годом делала и перед днем рождения Smile хотя бы один день эффект есть Laughing out loud
В следующий раз тоже буду перед важными мне событиями делать Smile Не пропадать же продуктам)
22.01.2014
конечно Smile да и настроение тоже поднимется от мягких волосиков Smile