Раньше я проверяла компании на отсутствие тестов на животных через «PETA проверка компаний» (строка в поисковике, которая находила страничку проверки на сайте PETA, она у них не на главной).
Недавно, в очередной раз используя проверку PETA, обратила внимание на баннер Bunny Free. Потому что в компьютерной версии сайта PETA он расположен справа от информации по компании (которую проверяешь) и не обратить на него внимание невозможно! А в мобильной версии сайта он далеко внизу, куда я по просту никогда не долистывала.
Надо сказать, что ранее я уже пробовала пользоваться этим приложением на Android, и тогда мне показалось, что база Bunny Free была меньше, чем PETA. В то время инфу об этом приложении я находила на каком-то стороннем сайте и не предполагала, что Bunny Free и PETA могут быть партнёрами.
В этот раз решила снова установить приложение уже на iOS (приложение мультиплатформенное).
Сразу заинтересовал, появившийся дополнительный функционал.
Иконка приложения и главный экран Bunny Free
Кроме основной и главной страницы с поиском есть вкладка с уже собранными списками cruelty free компаний и их продуктами (вторая слева вкладка).
Список cruelty free компаний со списком, выпускаемых ими продуктов
Далее идет страница настройки отображения компаний.
Вкладка настройки отображения компаний
И замыкает список вкладка с дополнительной информацией.
Вкладка About
Для кого-то приложение может показаться сложноватым из-за англоязычности (другие языки пока не прошиты), но при желании можно довольно быстро разобраться в настройках, а заодно немного прокачать английский 😁.
Полазив по поисковику и спискам, я поняла, что база у Bunny Free идентична PETA, только приложением пользоваться быстрее, проще и приятнее.