Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 17:30

Привет всем!

Пудрой я пользуюсь не часто. Использую её для закрепления макияжа, когда на лице полный комплект - и тональник, румяна, контуринг, хайлайтер. А такое бывает не каждый день. И вот, чтобы закрепить всю эту красоту и при этом не придать другого оттенка предыдущим средствам, в моей косметичке поселилась фиксирующая пудра от Catrice.

Пудра фиксирующая Catrice 5 in 1 Setting Powder

Цена: около 450 рублей

Объём: 9 гр.

Где купить: Подружка, ЗЯ и др.

На момент написания отзыва в Подружке она стоит всего 149 рублей по какой-то акции невиданной щедрости!

Пудра находится в классической шайбочке черного цвета с глянцевым покрытием. Должна сказать, что последнее время продукция бренда стала гораздо более эстетичной и даже этот казалось бы стандартный футляр выглядит стильно.

Пудра фиксирующая Catrice 5 in 1 Setting Powder отзыв

Сразу на этой лицевой стороне указаны основные достоинства данного продукта. В том числе и SPF, что немаловажно в любое время года.

На обороте есть подробная информация, а так же русифицированная налейка.

Пудра фиксирующая Catrice 5 in 1 Setting Powder отзыв

Внутри не только сам рефил с пудрой, но и зеркальце. Зеркало четкое, правильное и в него удобно смотреться.

Пудра фиксирующая Catrice 5 in 1 Setting Powder отзыв

А вот подушечка для пудры не предусмотрена, и это безусловно минус. Брать её с собой отдельно неудобно, в сумочку не положишь. Поэтому данная пудра у меня стационарная, домашняя.

Пудра фиксирующая Catrice 5 in 1 Setting Powder отзыв

Сама пудра белого цвета, плотно спрессована.

Мельчайшего помола, кажется белой, но на коже при нанесении она становится практически незаметной вуалью.

Пудра фиксирующая Catrice 5 in 1 Setting Powder отзыв

Использую я пудру, как говорила выше, когда на лице уже полный макияж и пудрой я его фиксирую.

Для этого беру свой спонж от другого средства и переношу на кожу.

Пудра фиксирующая Catrice 5 in 1 Setting Powder отзыв

Пудра не пылит и легко переносится как спонжем, так и кистью.

Пудра прекрасно матирует кожу и обладательницы жирного типа точно должны к ней присмотреться.

Макияж могу проносить с утра и до позднего вечера, он на месте. При этом самой пудры на лице незаметно, я наношу её совсем немного, она как вуаль фиксирует косметику, сохраняя матовость. Кожу не сушит, что немаловажно...т.к. у меня сухой тип кожи.

До:

Сразу после:

В поры не забивается, пух на лице не подчеркивает. Аллергии не вызвала. А удаляется легко обычными моими средствами для демакияжа - мицеллярная вода, пенка и тоник.

Часто я наношу её просто поверх ВВ-крема, чтобы его зафиксировать. Дефекты на коже не подчеркивает ( я о своих небольших морщинках, всё таки за 30 уже...). Но эффект я вижу от использования.

При этом еще и защита от солнца, что тоже приятно.

Мне данный продукт понравился. Подошел сухой коже и со своими задачами справляется на 5+.

Пудра фиксирующая Catrice 5 in 1 Setting Powder отзыв

Единственный минус для меня - это отсутствие спонжа.

Пудра фиксирующая Catrice 5 in 1 Setting Powder отзыв

Достойная пудра для любого случая.

Рекомендую!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • C SPF 10
  • Без эффекта маски
  • Блюр-эффект
  • Зеркало
  • Не видна на лице
  • Не сушит кожу
  • Оттенок подойдет всем
  • Фиксирует тон
  • Хорошо матирует
Lena_Shapochkaрекомендует
20.09.2023
Я не пользуюсь фиксирующей пудрой, но присмотрюсь к ней.
20.09.2023
Интересно, на комби коже сколько будет фиксировать?
Даааа когда спонжа нет, с собой тяжело ее брать 🥹