Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 15:40

Рассыпчатая пудра - незаменимый продукт на лето, особенно для обладательница жирной кожи. Она может помочь обойтись и вовсе без макияжа, но выровнять тон и матировать кожу. Ценник у таких средств может очень весомо отличаться, хотя состав будет очень и очень похож. Сейчас я пробую довольно бюджетную версию - Matt My Day Banana от Eveline.

Название: Транспарентная матирующая рассыпчатая пудра Matt My Day Banana Loose Powder With Anti-Shine Rice Dust

Производитель: Эвелин Косметикс

Страна: Польша

Где купить: во многих сетевых косметических магазинах - Улыбка Радуги, Подружка, Золотое Яблоко, а также на Озоне и Wildberries

Цена: 299-350р

Объём: 6г

Срок годности: 3 года

Дизайн упаковки: Представляет собой обычную для транспарентных пудр упаковку, в виде баночки-шайбы из прозрачного пластика.

Снабжена отвинчивающейся крышкой, под которой можно обнаружить пуховку.

Пуховка мне не понравилась, хоть и мягкая, но мало функциональная, имеет текстуру, как у полотенца.

Под ней - пластиковая мембрана с несколькими довольно крупными отверстиями.

Изначально, они были заклеены. Пользоваться такой довольно удобно, (хотя я привыкла только на третьем подобном средстве). Я ссыпаю на крышку, затем набираю кистью.

Вся информация о продукте, предоставлена на дне.

Есть наклейка, под которой можно найти чуть более детальные сведения, в том числе и о составе.

Обещания производителя:

Профессиональная, полупрозрачная, рассыпчатая банановая пудра идеально разглаживает цвет лица, поможет скрыть покраснения и избавиться от появления нежелательного блеска. Невесомая текстура пудры сделает кожу шелковистой и обеспечит безупречный макияж на протяжении всего дня. Универсальный оттенок рассыпчатой пудры подходит любому тону кожи. Оттенок идеален для контуринга, поскольку помогает грамотно подчеркнуть черты лица, которые надо высветлить и вынести на первый план. Подходит для всех типов кожи. Не камедогенна, тестирована дерматологически.

Моя кожа: Комбинированного типа, летом особенно склонная к жирно у блеску в Т-зоне, нуждается в матировании. Рельефная, склонная к появлению воспалений, следовательно и пост-акне, есть шелушения на крыльях носа. Много чёрных точек.

Ожидания от средства:

1. Минимальное перекрытие недостатков, точнее даже выравнивание тона;
  2. Закрепление макияжа;
  3. Матирование кожи;
  4. Не должна подчёркивать шелушения, неровности рельефа и другие недостатки кожи;
  5. Не должна вызывать ощущение присутствия на лице;
  6. Не должна вызывать аллергических реакций и забивать поры;

Способ употребления по совету производителя:

Нанести пудру с помощью спонжа или специальной кисти на подготовленную кожу.

Я наношу при помощи кисти для пудры Zoeva, немного стряхивая излишки пудры с её поверхности, не используя пуховку из комплекта. Средство отлично набирается и переносится на лицо даже мягкой кистью.

Предпочитаю использовать поверх только базы, без тонального крема.

Свойства продукта:

Оттенок. Светло-бежевый с жёлтым подтоном. Кажется очень светлым и, из-за желтизны, подойдёт не всем.

Но, она ложится на лицо тонким невесомым слоем, не придавая практически никакого оттенка. Я бы назвала её прозрачной.

Исходя из описание, предполагается, что она должна высветлять, но к моему тону кожи подошла идеально.

Консистенция. Пудра очень мелкого помола, нежная, лёгкая, невесомая, воздушная, без комочков. Не ощущается после нанесения на кожу, распределяется тонким слоем, придавая лёгкую шелковистость на ощупь.

Финиш не глухой матовый, естественный

Запах приятный, сладковатый банановый, ощущается только в момент нанесения на лицо.

Полученный эффект: Летом я предпочитаю использовать минимум косметики, поэтому иногда наношу очень тонкий слой пудры соло, чтобы бороться с жирным блеском. Тогда я не наношу под неё никаких баз, лишь обычный утренний уход. Никакого эффекта, кроме легкого матирования в данном случае я не ждала. Но, результат получился довольно видимым.

Во-первых, отличное матирования и никакого жирного блеска. Правда, эффект длится всего 2-3 часа.

Во-вторых, тон явно выровнялся, пигментные пятна стали менее заметны, как и чёрные точки, внешний вид свежее.

В-третьих, кожа на ощупь становится более гладкой и шелковистой.

Но, проявились и некоторые шелушения в проблемных зонах, которые раньше не было видно.

Нанесение пудры на базу + фиксатор макияжа. На подготовленную кожу пудра ложится гораздо лучше, но все же, до конца шелушения не скрываются. Чтобы бороться с этим, я прохожусь поверх фиксатором макияжа, тогда недостатки сглаживаются. Результат мне нравится.

На тональный крем.

Практически все тональный средства подчёркивают имеющиеся у меня шелушения, даже если их не видно. Один из неплохих вариантов - средство от Nars, но даже с ним видны проблемы на крыльях носа и межбровье. К сожалению, банановая пудра усиливает этот эффект. Именно на тональном средстве видно, что она ещё и подсушивает кожу, хотя на лице она никак не ощущается.

Не могу сказать, что она особо продляет стойкость макияжа, но, конечно, лишнюю жирность убирает и фиксирует тональное средство.

Расход. Для меня, в принципе, расход рассыпных пудр - очень большой, за год я трачу 2-3 баночки, когда обычная у меня может лежать годами. В данном случае, расход совершенно не отличается от других подобных продуктов.

Демакияж. Любой мицеллярной водой, но я пользуюсь гидрофильные маслом + пенкой или гелем для умывания.

Talc, Mica, Silica, Dimethicone, Paraffinum Liquidum, Phenoxyethanol, Oryza Sativa Starch, Parfum, Ethylhexylglycerin, Eugenol. May contain (+/-): CI 77492, CI 77491, CI 77499

Состав довольно странный для рассыпчатой пудры. Если с тальком и микой, все понятно, то силикон и парафин в пудре я вижу впервые. Хотя, ожидаемо, они должны сглаживать кожу и меньше подчёркивать недостатки кожи.

Достоинства и недостатки.

• Хорошо ложится на любой оттенок кожи;
  • Очень бюджетная цена;
  • Выравнивает тон;
  • Фиксирует макияж;
  • Делает кожу шелковистой на ощупь;

• Подчёркивает шелушения;
  • Подсушивает кожу;
  • Нужно освежить через 2-3 часа;
  • Нет spf;

Итог: Я бы поставила пудре 3,5 - и это была бы справедливая оценка. Недостатки довольно значимые, но все же, с ней лучше, чем без неё. И я в любом случае буду рекомендовать её к покупке, особенно девушкам, у которых нет проблем с шелушениями.

Достоинства
  • Мельчайший помол
  • Полупрозрачная
  • Приятная отдушка
  • Универсальный оттенок
  • Хорошо матирует
  • Хорошо фиксирует макияж
Недостатки
  • Может подсушивать кожу
  • Не для сухой кожи
  • Подчеркивает шелушения
Missgloryрекомендует
15.06.2021
Но вот так, издалека, эффект смотрится потрясающе! Красотка! Но меня тоже бесит, когда шелушения подчеркнуты, а не нивелированы.
17.06.2021
Хороший и бюджетный вариант на лето, но я вот тоже за спф
12.07.2021
Давно хотела попробовать какую-нибудь банановую пудру. Жалко что эта подсушивает кожу, на общем фото очень красиво смотрится