Опубликовано 24 Апрель, 2022 - 15:56

полгода или более

День добрый!

Сегодня расскажу про пряжу, которая уже не первый год довольно популярна. Брать или не брать - долго думала, так как отзывы о данной пряже противоречивы, кто-то ее любит всем сердцем, кто-то также ненавидит.

Вначале мной был куплен нежно-розовый оттенок №837 для осенней шапки для дочки, шапку вязала в 2 основные нити и 1 дополнительную нить. На шапку ушел ровно один моток, вязала лицевой гладью.

Пух норки № 837 (нежно-розовый)

После шапки захотелось поэкспериментировать и в вязании из пуха норки для кукол, вязала кардиган в одну основную нить спицами 1.5, оттенок №801 (белоснежный).

Характеристики пряжи "Пух норки":

Производство: Китай

Приблизительный расход:

Шапка - 1 моток, двойная шапка - 2 мотка

Бактус - 3-4 мотка

Мои ощущения от вязания пряжей "Пух норки" и от изделий из данной пряжи:

1. Основная нить в мотке средней пушистости, состоит их 2х нитей перекрученных между собой. Дополнительная нить эластичная, растягивается как резинка. Цвета основной и дополнительной нити не всегда полностью идентичны: в моем случае, нити белого цвета одинаковы по оттенку, а нежно-розового - немного отличаются, но в изделии этого не заметно.
    Пух норки № 801 (белоснежный)
  2. Скрутка у нити не сильная, толщина нити может "гулять", т.е. она не совсем равномерна.
  3. Запаха пряжа не имеет.
  4. При вязании пух сыплется, поэтому я всегда держу под рукой липкий валик для одежды, когда вяжу из этой пряжи - валиком можно быстро собрать с себя осыпавшийся пух.
  5. В общем и целом, вязать из этой пряжи приятно, так как она очень приятная на ощупь.
  6. Изделие во время вязания не выглядит очень пушистым, но расстраиваться не стОит - после стирки пушистость раскроется.
  7. Насчет того, линяет ли изделие - не могу знать, так как вязала только из очень светлых оттенков этой пряжи.
  8. В изделии пряжа не сыплется.
  9. В носке шапка из пряжи не закаталась за сезон и продолжает нормально выглядеть.
    Пух норки № 837 (нежно-розовый)
  10. Ребенок негативных эмоций, по типу "колет, чешет, лезет в глаза пух" не выражал. Аллергических реакций нет. Кукла, соответственно, тоже не жаловалась. )))

В общем и целом, пряжа "Пух норки" мне понравилась и в вязании, и в изделиях. Также нравится богатая палитра и появившиеся меланжевые оттенки, очень хочется попробовать еще хотя бы пару. Поэтому на вопрос куплю ли снова - мой однозначный ответ - "да".

Хороших Вам покупок,

С уважением,

Женя

Freulein Millerрекомендует
24.04.2022
И шапка классно смотрится и жакет у куклы потрясающий!
24.04.2022
Тоже брала пару моточков этой пряжи (мятный и бежевый) в принципе даже для такого новичка как я из нее вязать довольно-таки легко Big smile И тоже больше на кукол.
Миксовала с другой пряжей, цельного изделия из этой пряжи пока нет, так что отзыв скорее всего буду писать когда что-то такое свяжется Smile
Очень красивые работы ) взяла себе такую же пряжу, а руки никак не дойдут