Опубликовано 19 Март, 2019 - 01:40

один раз
    594 рубля

Доброго времени суток.

Сегодня хочу поделиться с вами отзывом, на недавно вышедшую книгу автора Ренсом Риггз, «Дом Странных Детей. Карта Дней». Произведение является 4 в серии, вышла в начале 2019 года. Она продолжает повествование в жанре: романтика, фэнтези, а также неотъемлемым элементом является мистика, которая придает этой книге всю ее интересность и необычность, выделяющая по сути всю историю за все эти годы.

Книга приобретена в жестком переплете, как и ранее на обложке представлено очередное интересное фото, в черно-белом формате, всё в том же стиле, как и на основной трилогии. Издательство «АСТ», всего в произведении 576 страниц. Печать сделана очень качественно, плотные страницы, отличный размер текста, который сопровождаются красочными изображениями и черно-белыми фотографиями.

Если вы не читали ранние книги, не стоит начинать серию именно с нее, так как она не является отдельной историей, а продолжает захватывающее и интересное повествование главного героя и его очень любопытных друзей (во всех смыслах).

А теперь для тех, кто читал первые три книги. История о Джейкобе Портмане и его друзьях, они так же путешествуют по петлям, находят других странных, а главное всё так же находят приключения и пытаются сделать мир странных лучше и безопаснее. Но в отличие от других историй, эта развивается в нашем времени. Мисс Перегрин (Мисс Сапсан, всё же предпочитаю ее называть именно так, как в оригинале) со своими воспитанниками отправляется на так называемые каникулы в гости к Джейкобу. Дьявольский Акр возрождается и восстанавливается под наблюдением Имбрин.

Джейкоб, Эмма и их друзья начинают свое путешествие по США. Они узнают во время своего странствия, по диким просторам странной Америки, что там огромные проблемы с имбринами и странные разбиты на общины и кланы. Совсем не странно встретить петлю с невидимками или же с такими детьми и взрослыми, как Оливия (по секрету скажу, в книги упоминают петлю, в которой для нее был бы рай. Там натянуты сети, и жители могут парить, не опасаясь улететь).

В общем, книга представляет собой интересную историю, которая не отходит от канонов всей серии. К прочтению ее я явно рекомендую. Да, она имеет отличия от основной трилогии и законченной истории. Джейкоб – это более взрослая и состоявшаяся личность, которая смогла разобраться в себе и своих проблемах - поняв себя. Но вопрос с родителями всё так же гнетёт его и остается открытым, хоть и с одной стороны решен благодаря Мисс Перегрин. Другие дети рады сложившимся обстоятельствам и возможности познать что-то новое. Мы повстречаем много новых героев с их особенностями и невероятными силами, которые вас должны заинтересовать.

Книга стоит того, чтобы на нее потратить немного своего времени, освежить память, да и просто отвлечься от настоящего и погрузиться в невероятные приключения с любимыми героями.

Приятного Прочтения, друзья.

Достоинства
  • Выделяется на общем фоне
  • Для любого возраста
  • Легко читается
  • Присутствуют изображения
  • Сюжет
Недостатки
  • Цена
Marmont43рекомендует
  • 10.04.2020
    Здравствуйте. Давно я заметила, что вышла новая часть когда-то нашумевшей "трилогии"... Но и желания особого то читать ее не было, да и цена в книжных кусалась - за счет того, что данную серию уже прировняли к бестселлеру. Но тут зайди в фикспрайс - увидела ее. Грех тут было не взять за 199 рублей.
  • 24.03.2019
    Доброго времени суток,уважаемые читатели,сегодня я хочу оставить свой отзыв о замечательной четвертой по счету книге писателя Ренсома Риггза.Книга продолжает развивать историю Джейкоба Портмана,Эммы Блум и остальных странных детей в сопровождении мисс Сапсан.Книга стала более взрослой тут…
  • 11.08.2016 - 09:18
    Наконец-то, к третей книге у автора появилась фантазия! Заключительная часть "Дома странных детей". Какое впечатление на меня произвела вся трилогия.
    Всем привет! Дочитала сегодня последнюю книгу из трилогии "Дом странных детей".     Предыдущие отзывы здесь: Дом странных детей Город пустых. Побег из дома странных детей В отзыве о предыдущей книги я писала, что концовка меня вдохновила на прочтение заключительной книги.
  • 13.02.2022 - 21:47
    Обаятельная и пугающая сказка
    Яркий пример того, когда книга в разы лучше фильма - прежде всего благодаря полиграфии и тому, что невозможно передать на экране - ни с чем не сравнимое чувство разглядывания и перелистывания старинного фотоальбома, полного диковинок - иногда забавных, иногда пугающих.
  • 03.07.2016 - 15:54
    Продолжение "Дома странных детей". Читала такая читала, а в конце - вот это поворот...
    Всем привет! Как и обещала, пишу отзыв на вторую книгу трилогии "Дом странных детей". Этот отзыв лучше читать тем, кто читал первую часть, так как эта книга непосредственное ее продолжение, причем не "год спустя", а прям вот с последней страницы первой части нужно читать вторую.
  • 22.08.2021 - 18:15
    Погружение в потусторонний мир через рисунки
    Графический роман по мотивам книги (есть и экранизация). Читала его уже после основной книги и фильма, поэтому с сюжетом я была знакома, но меня увлекла сама рисовка и то, как устроена динамика романа.
  • 05.10.2016 - 20:27
    Детский фильм для взрослых или взрослый фильм для детей?
    Несмотря на благодушные отзывы кинокритиков и положительные оценки на IMDb я фильмом оказалась разочарована.   Задаю и Вам, и себе вопрос: "На какой возраст кинозрителей рассчитан этот фильм? ".
  • 17.06.2019 - 13:49
    "Трудно умирать за свободу других людей, когда тебе всего шестнадцать лет." Дети свободы ➜ Сильнейшее произведение Марка Леви, я рыдала над каждой прочитанной страницей...
    Приветствую!   Марка Леви давно люблю, ревела над его "Похитителем теней" и взахлеб читала еще несколько очень трогательных и интересных произведений.
  • 06.02.2020 - 13:54
    Когда мать - монстр, которая запрещает тебе все, когда в школе - золотая молодежь, от которой терпишь одни издевательства... Ты сам волей-неволей становишься Джокером в Женском обличье. Кэрри Стивена Кинга - отзыв на первый опубликованный роман автора.
    Всем привет!   Я просто обожаю книги Стивена Кинга. Он для меня настоящий гуру в написании фантастики и именно им я зачитывалась в своем детствеюности. Но, к своему стыду, я очень долго не читала Книги Стивена Кинга, лет 15 наверное. Хотя раньше - просто обожала и зачитывалась сутками напролет.
  • 25.09.2015 - 11:53
    Трагедия человеческой глупости...
    Одноименный фильм "Престиж" я смотрела еще несколько лет назад, но осталась под впечатлением. Фильм действительно классный, а вот до книги я добралась лишь недавно. И экранизация и литературное произведение довольно разнятся между собой, даже не столько по содержанию, сколько по общему впечатлению.
  • 19.04.2022 - 23:42
    Книга, перевернувшая мое представление о жизни и смерти. Здесь я нашла ответы на самые волнующие вопросы.
    Всем доброго времени суток.   С творчеством Ричарда Матесона я познакомилась случайно пару лет назад :наткнулась на аудиокнигу в Дзене, очень зацепил томный голос автора, а местами даже жутковато было. Видимо, это это был знак Вселенной, что книгу нужно прочесть.
  • 19.04.2022 - 23:42
  • 17.05.2022 - 04:48
    "Для меня это просто день. Для неё - событие всей жизни"
    Книги Ольги Вечной - это каждый раз погружение в какой-то уникальный мир. Цикл "Парни из стали ", который состоит из четырех самостоятельных романов, погружает нас в будни бойцов русского спецназа. Причем написано это так, что становится ясно: автор очень сильно погрузилась в эту тему.
  • 09.05.2022 - 19:04
    Маленькая победоносная вoйнa в России завершилась поражением. За Ярославским Постом Волга пузырится черным и источает ядовитые пары. Неужели за мостом не осталось никого? Пост Глуховского: пророчество или фантастика?
    Мой экземпляр Поста - это подарочное издание в глянцевой суперобложке. Издательство АСТ (по ссылке переход на книгу на их сайте). Книга немного нестандартного размера, увеличенная, увесистая, добротно выполненная. Была упакована в пленку.
  • 24.05.2022 - 23:17
    Прочитала эти сказки и мне есть - ЧТО СКАЗАТЬ
    Привет всем!   Самые "странные" сказки в моей жизни - это сказки из книги Чудовища и красавицы. Опасные сказки. Соман Чайнани. Не могу сказать: плохо это или хорошо. Одно могу сказать точно: русские не готовы к таким сказкам. Хотя лично я рекомендовала бы эту книгу для чтения.
  • 02.07.2022 - 12:25
    История гомосексуальной любви в пионерском лагере на закате СССР. И куча отзывов в соцсетях. Я в деле :)
    Давненько я ничего не писала... Ну-с, разомнём пальцы! История гомосексуальной любви в пионерском лагере на закате СССР. И куча отзывов в соцсетях. Я в деле На айрекомменд запрещены спойлеры, поэтому все мои размышления и выводы никак вам не раскроют суть повествования.
  • 26.05.2022 - 20:58
    «А тому ли я дала..?» (с) Нашумевшая и неоднозначная новинка от пресс-секретаря Алексея Навального. 18+
    Всем привет! Увидела я на главной странице «Литрес» рекламу новинки Киры Ярмыш - романа «Харассмент», который вышел в издательстве "АСТ". Хотя я - человек, от политики далекий, но бурное обсуждение данного произведения и рецензии на него знаменитых критиков видела на просторах рунета уже давно.
  • 18.04.2022 - 20:43
    А вы любите сказки? Тогда вам наверняка придётся по душе новая книга Лии Арден "Невеста Ноября". Здесь есть все: три желания, злые сестры, живая и мёртвая вода-всё что бы отвлечься от реальности
    Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о новой книге Лии Арден - "Невеста Ноября". Признаюсь сразу, популярный в последнее время роман автора "Мара и Морок" я не читала и в принципе "Невеста Ноября" - это мое первое знакомство с творчеством молодой писательницы.
  • 02.05.2022 - 18:11
    Вокруг треш, а ты сидишь такая, читаешь "Гарри", и уже не так страшно
    Здравствуйте. 4 часть "Гарри" появилась у меня ещё на новый год, а читать я её начала где-то в начале февраля. Медленно, т.к., во-первых, трудновато мне ещё читать в оригинале, а во-вторых, времени на это не хватало вечно.
  • 11.05.2022 - 14:14
  • 15.06.2022 - 13:23
    Вспомним замечательную певицу Жанну Фриске. Именно в этот день 7 лет назад она покинула этот мир🥺
    Всем здравствуйте! Жанна Фриске. Несколько дней назад я прочитала книгу Дмитрия Шепелева "Жанна" и решила, что отзыв на эту книгу я напишу и опубликую именно сегодня, как дань памяти. Я никогда не относилась к числу фанаток ни группы "Блестящие", в которой она пела, ни к её творчеству в целом.