Опубликовано 15 Февраль, 2019 - 08:34

Кто бы знал, что я не подружись с этим кремом...

Речь пойдёт о ночном креме для лица Термальных сенсатив от Speick.

Я радовалась, когда этот крем появился у меня и уже предвкушала каким же шикарным окажется. Эх, мечты, мечты...

Туба с кремом находится в коробочке из дорогого картона, очень красивого, текстурного и с отличнейшей полиграфией, даже внутри коробки.

В упаковке есть ещё описание разных линеек средства на английском и немецком.

И кому интересно, то оборотная сторона.

А что же внутри?

А внутри печать цветка:

И описание:

А потом я решила разорвать упаковку

На мой взгляд это расточительство... подобная упаковка. Все-таки хочется платить за средство, а не за упаковку. На данный момент цена крема варьируется от 1000 до 1300 рублей в зависимости от магазина.

Сама жестяная туба изначально запечатана мембраной.

Она легко вскрывается колпачком крема, на котором есть специальный штырек.

После вскрытия, все выглядит прилично. Нет выковорченных кусков мембраны (у меня бывало разное с подобными упаковками).

Сама алюминиевая туба очень приятная, немного шершавая.

Невероятно шикарная упаковка. Аплодирую стоя за такую подачу. Это невероятно приятно и необычно, хотя жестяной тубой не удивить.

Объём тубы стандартный для крема - 50 мл.

Крем имеет сертификат CosmosNatural

Сервис проверки состава на сайте Экоголик не находит 3 экстракта... простим ему это, видимо ещё не добавлены в базу знаний.

Если не обращать на это внимание, то состав «чистый».

На упаковке (коробочке) есть все самое необходимое: и применение, и состав, и срок годности, и время хранения после вскрытия (на русском)

С другого бока на немецком

Кстати, после вскрытия крем хранить можно 6 месяцев.

Крем имеет белую, плотную текстуру и просто невероятно приятный аромат. Аромат сладкий с нотками цитрусовых, убаюкивающий.

Крем очень плотный и соответственно не очень плавно и хорошо разносится по коже.

Его приходится растягивать. Это напоминает мне детство, когда делали поделки на листе картона, рисуя пластеином. Сначала его разогревали, а потом тонким слоем распределяли по листу картона. Тут похожая ситуация.

Впитыааемость у него тоже аховая.

После себя он оставляет заметную, ощутимую жирную пленку.

Изначально я думала, что она мне будет мешать, но нет, через 15-20 минут от неё не остаётся и следа, а крем впитывается полностью.

Как я только не пробовала наносить крем:

1. Распределяла точечками по лицу и давала ему немного растаять от теплоты тела.
  2. Разогревала в руках, а потом на лицо наносила
  3. Наносила сразу из тубы

Результат один - разносится крайне сложно. А если я использовала 2 вариант, то все мое лицо тянулось за руками. В итоге я выбрала первый вариант и успокоилась.

Кожа после крема (на утро) очень напитанная, приятная на ощупь. Утром я смывала остатки крема гелем, потому что текстура у него далеко не лёгкая.

Но даже эти манипуляции не спасли мою кожу и периодически на моей лице вскакивали вот такие «друзья».

Именно из-за этого я и перестала пользоваться кремом. Мне жалко своё лицо, хотя кожа у меня не склонна к высыпаниям, но увы и ах.

Достоинства
  • * смягчает, питает
  • Питает кожу
Недостатки
  • Вызывает прыщи
  • Долго впитывается
  • Оставляет на некоторое время жирную пленку
  • Плохо распределяется
  • Слишком плотный
Fluffy_unicornне рекомендует
15.02.2019
Даже не слышала о такой!