Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 13:50

несколько раз

Всем хорошего дня и настроения!

Бусинки для ванн я увидела, разумеется, в отзыве на Айрекомменд, а так как я люблю подобные фишки да и кончились запасы соли, затягивать с покупкой не стала. Именно так у меня и появилась эта симпатичная баночка.

Fresh Juice Бусинки для ванн Bath Bijou Amber Honey ? & Orange ?

இ ОПИСАНИЕ.
Где купить например, Е-аптека
Стоимость 135 рублей.
Изготовитель ООО "ФНК "Эльфа", Украина, импортер ООО "Стокист", Россия, СПб
Вес 450 грамм.

இ УПАКОВКА.

Бусинки продаются в пластиковой банке, с завинчивающейся крышкой. Никакой защиты от вскрытия я там не нашла, впрочем особо и не расстроилась.

По всему периметру этикетки идет важная информация о составе, способе применения, производителе. На украинском и русском языках.

Срок годности составляет два года. Как я поняла, он общий, без уточнения про момент открытия.

இ Информация от производителя.

Янтарные бусинки выглядят довольно необычно и привлекательно: россыпь маленьких рыжеватых жемчужинок. Они быстро растворяются в воде, делая ее оранжевой и придавая легкий перламутровый оттенок. Ни ванна, ни кожа не окрашиваются. Создается приятная атмосфера, наполненная томным ароматом неги и покоя - средство имеет ярко выраженный, насыщенный запах с апельсиновыми и медовыми нотками.
В составе присутствует специальный увлажняющий компонент urea, который поддерживает оптимальный уровень увлажненности кожи. Для усиления этого эффекта формулу обогатили эфирным маслом апельсина. В свою очередь экстракт меда помогает снимать стресс и накопившиеся негативные эмоции. При регулярном использовании бусинок кожа становится более упругой и гладкой.

Здорово, правда?

இ Способ применения

растворить 50 г (2 крышечки) в теплой воде.

Сразу после погружения в воду, бусинки начинают растворяться, окрашивая воду. Кстати процесс выглядит реально красиво, как будто зарождение новой цивилизации.

Впрочем, растворяется вещество довольно быстро, не оставляя осадка и не окрашивая при этом ничего, кроме воды. То есть кожа как была (бледной, как сметана), так и останется.

Аромат неплохой, но по мне слишком отдает химией, мне больше по душе нежные запахи. Да и пёс с ним, он все равно куда-то улетучивается в процессе.

இ Состав.

За счет чего получается яркий всплеск красок, я думаю понятно.

Urea, Parfum, Titanium Dioxide, Mica, Silica, Dimethyl Silylate, Honey Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Essential Oil, CI15985, CI19140, CI16255, CI73015, Benzyl Benzoate, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene.

За счет тех самых "CL-ок", кои являются красителями. К сожалению, происхождение их искусственное и они (да, да) считаются токсичными. Для кого-то этот момент может стать решающим. Я не то что бы всячески боюсь и начинаю истово креститься при виде химии в составах, но хотелось бы по возможности минимизировать использование таких средств.

இ Действие.

Особых релаксирующих свойств я не заметила, разве что прикольно смотреть на то, как растворяются микрогранулы и вода насыщается ярким цветом.

По ощущениям с кожей тоже ничего особенного не происходит, волшебного преображения из Золушки в тыкву не свершилось.

Никаких аллергий или раздражений не было.

இ Заключение.

Минус звезда улетает за состав. Хотя, сложно представить нечто подобное без химии. Но мож можно было заменить красители на хотя бы не токсичные, что ли.

И еще одна за обещание увлажнения кожи, снятие напряжения и прочие ништяки. Для себя я вывела пять основных критериев хорошей оценки средств, вот они:

⭐️ Стоимость очень приемлемая. Всего 135 рублей за такое удовольствие.
⭐️ Внешний вид;
✖️ Состав;
⭐️ Удобство использования;
✖️ Полученный результат, соответствие обещаниям производителя.

Бусинки для ванн я могу рекомендовать как не более, чем баловство. Да, выглядит красиво. Что в упаковке, что в процессе применения. Распространяет аромат и окрашивает воду.

Но реальных эффектов с релаксацией, увлажнением и снятием напряжения для себя я не нашла. Хвойная соль для ванн делает со мной куда больше, но не содержит в составе гремучей смеси.

Спасибо за уделенное внимание, надеюсь отзыв оказался вам полезен)

Достоинства
  • Бусинки
  • Объем
  • Украшение для комнаты
Недостатки
  • Нестойкий аромат
  • Отсутствуют заявленные свойства
  • Состав
Катя Лисицынане рекомендует
09.06.2019
На фото смотрятся клево. Жаль, что в остальном все не так хорошо.
Я еще мечтаю добраться до бомбочек, но по ходу там такое же разочарование с составом.
09.06.2019
Моя дочка накупила бомбочек. Теперь половина каждой пачки лежит без дела.
09.06.2019
Точно, лучше на эти деньги соль купить, больше пользы
Но смотрятся они, конечно, красиво. Что не сказать об остальных свойствах(
10.06.2019
Какие фотографии симпатичные) ещё и с кошками)
Спасибо)))
Очень люблю этого кота в наборе стикеров, он столь милый и толстенький))))
10.06.2019
Как красиво. Можно купить для декора)
10.06.2019
Эх, хорошо что прочитала отзыв.Давно заглядывалась на них.Теперь не буду покупать.
Состав - прям печалище((
Вспомнила как лет 8-10 назад устраивала фотосессии в ванне и красили воду пищевыми красителями???
17.06.2019
Жаль, что разочаровали...