Опубликовано 29 Февраль, 2012 - 11:29

Спешу поделиться с Вами моим новым приобретением - пудра компактная Bio Detox Organic от Bourjois. Цвет 51 Vanille clair – Light vanilla. Объем 9 г. Сделано в Италии. Как пишет производитель: формула пудры состоит из 100% натуральных ингредиентов. 15% которых произведены из органически чистых продуктов (фото 9).

Упаковка пудры имеет весьма оригинальный и привлекательный дизайн, по которому ее легко узнать в магазине. Коробочка белого цвета, которая заключена в бело-зелено футляр (фото 2, 3).

Она имеет большое панорамное зеркальце, которое позволяет полностью увидеть все лицо (напоминает зеркало заднего вида в автомобиле)Smile. Зеркальце держится на вращающимся шарнире, благодаря которому оно может поворачиваться на все 360 градусов. Закрывается коробочка с пудрой на магнитик, который не позволит пудре открыться без вашего желания.

Отдельно хочется сказать про пуховку-спонж – он состоит из двух слоев (фото 4, 5)! Одна сторона очень нежная, бархатистая - пуховка (фото 6), а другая пористая, как у обычного спонжа (фото 7). Для пудрового эффекта используйте пуховую сторону, а для тонального – спонж. Благодаря нему проблем при нанесении на лицо не возникает, пудра ложится ровно, границ нанесения не видно.

Покрытие у пудры довольно легкое, но при этом она выравнивает тон кожи и скрывает мелкие недостатки (фото 1). Она стойкая, держится на лице весь день. А еще она содержит светоотражающие частицы, которые улучшают внешний вид кожи, придают ей сияние (фото 1, 8 )! Кожа не блестит жирным блеском, а именно сияет! За счет этих частиц цвет пудры на лице кажется светлее.

Производитель обещает, что пудра улучшает внешний вид кожи и одновременно оказывает очищающий (детокс) эффект. Пользуюсь ей всего несколько дней, поэтому очищающий эффект пока оценить не могу. А вот визуальный эффект от пудры мне нравится.

Разбор основного состава пудры:

Talc Тальк - содержится в большинстве пудр. Не очень хорош для проблемной кожи, так как закупоривает поры, что приводит к образованию «черных точек» и прыщей. Отзыв о пудре без талька можно найти тут.

Zea Mays (Corn) Starch - Кукурузный экстракт

питает, витаминизирует, смягчает и защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды. Содержит жирные кислоты, смолы, гликозиды, сапонины, витамины, микроэлементы. Поглощает избыток жира в коже.

Octyldodecyl stearoyl stearate

Используется в качестве масляного компонента в эмульсионных системах (кремах), декоративной косметике. Замедляет потерю воды с поверхности кожи, образуя барьер.

Kaolin - глина белого цвета.

Адсорбирует кожное сало, выводит шлаки и токсины, насыщает кожу микроэлементами, дезинфицирует ее

Glyceryl Caprylate.

Эмульгатор, получаемый на основе кокосового или пальмового масла – стабилизатор эмульсий.

Silica - диоксид кремния

Благодаря таким свойствам, диоксид кремния используют при создании капсулы для инкапсулирования УФ-фильтров. Неорганический УФ-фильтр, защищающий кожу от УФА и УФВ излучений.

Zinc oxide

также является физическим (минеральным) фильтром.

Действие: противовоспалительное, подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое.

Sodium Levulinate

Химическое происхождение. Пластификатор, антисептик.

p-anisic acid – p-анисовая кислота

содержится в анисе. Используется как антисептик.

Parfum - парфюм

Tocopheryl Acetate – витамин Е.

Замедляет процесс старения клеток вследствие окисления. Ускоряет заживление ожогов.

Linum usitatissimum (Linsses) seed extract - Льняное масло.

Содержит до 70% триглицеридов линолевой и y-линоленовой кислот, витамины F, A, E. Используется в средствах по уходу за кожей и особенно за волосами. Основное сырье для получения витамина F.

Maltodextrin

представляет собой промежуточный продукт ферментного расщепления растительного крахмала. Применяется в производстве кремов, бальзамов и масок для лица и тела, в качестве очищающего поры, питательного, смягчающего компонента.

Moringa pterygosperma seed extract- экстракт семян моринги.

Способствует выведению токсинов из кожи, восстанавливает естественный здоровый цвет лица. Входящие в состав семян пептиды увлажняют кожу, повышают ее упругость, а также создают на ее поверхности невидимую защитную пленку.

Zea mays (corn) germ oil - Растительное масло из кукурузы с высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот

– растворитель бета-каротина. Укрепляет естественный барьер кожи, помогает при сухой и шершавой коже, улучшает цвет лица.

Другие пудры:

- Пудра SEPHORA Mineral - Лучшая пудра для меня на данный момент

- Пудра ESSENCE Mattifying Compact Powder

- Пудра MAYBELLINE Dream Matte

Достоинства
  • В составе натуральные компоненты
  • Визуально выравнивает тон
  • Наличие светоотражающих пигментов
  • Удобное зеркальце
Недостатки
  • Закупоривает поры
  • Провоцирует акне
Manuрекомендует
29.02.2012
Manu,очень качественный и полезный отзыв!
все-все рассказала,можно я на ты?Smile)
Уже хочу такую пудру!)
+ Smile молодец!
29.02.2012
классный отзыв!спасибо за разбор состава, интересно было почитать
ну и пудру эту я очень люблю Smile
29.02.2012
Хороший отзыв(хоть и дурацкая пудра, для жирной кожи не подходит, когда кожа начинает жирниться пудра проваливается в поры, и спонжик с двух сторон одинаковый, мы с сестрой и под лупой смотрели) но вам +
29.02.2012
очень кстати хорошо матирует)
02.03.2012
Тучка, спасибо Smile
27.05.2012
отличный полноценный отзыв+++
23.06.2012
+ Очень наглядные фото и качественные, подробный отзыв. Оттенок пудры понравился без розово подтона и не выбеливает, все как я люблю.
05.04.2013
Я не поняла только одно - почему "закупоривает поры и провоцирует акне"? Из-за талька?
08.04.2013
ellochka, просто у меня проблемная кожа и когда я пользуюсь пудрой с тальком, то угрей образовывается больше, чем от пудры без талька => у меня тальк провоцирует акне. Если у Вас нормальная кожа, не склонная к акне, то можете не беспокоится, Вам любая пудра подойдет. Smile
12.08.2016
Хороший отзыв . Спасибо Вам ! Все разобрали. Я тоже тщательно присиатриваюсь к составам всегда. Возьму на заметку и присмотрюсь к этой пудре