Опубликовано 25 Сентябрь, 2012 - 11:50

Давно искала для себя «идеальную» пудру, чтобы в ней не было талька, масел, парабенов, которые закупоривают поры (а с моей жирной кожей это чревато последствиями…). Пока остановила свой выбор на Крем - пудре компактной тональной с минералами / Compact Mineral Foundration от Sephora.

Состав разработан для минимизации рисков аллергических реакций, не содержит масел, талька, парабенов, парфюмерной отдушки.

Масса нетто: 10 гр, цена 560 р.

Корпус пудры напоминает Alliance Perfect от Лореаль, т.е. спонж и зеркало расположены под пудрой, что имеет огромный плюс (спонжик, которым мы протираем лицо в течении дня (накапливает в него жир, пот, грязь) лежит себе отдельно и можно не волноваться, что пудра всю эту гадость впитает).

Спонж такой же, как и у пудры Bio Detox Organic, только больше и двухцветный: черная (пористая) сторона для нанесения в качестве тональной основы, а белая (бархатистая) – при нанесении в качестве пудры.

Я пользуюсь только белой стороной спонжа, она позволяет легко и быстро нанести ровный слой пудры, без границ нанесения.

Покрытие у пудры очень хорошее, выравнивает цвет лица, скрывает недостатки кожи, немного матирует. А самое главное для меня - не закупоривает поры!

Ну, а теперь самое главное – состав!

Mica, Titanium Dioxide, Ethylhexyl Palmitate, Zinc Stearate, Silica, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, +/- Iron oxides: Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499.

Итак, давайте разберем каждую составляющую этой пудры по пунктикам:

Mica- слюда.

Слюда естественно выглядит на коже, отражает и рассеивает свет, что создает эффект здорового свечения кожи, визуально уменьшая неровности кожи и выравнивая цвет лица. Матирует жирный тип кожи, не забивая поры, абсорбирует излишки жира.

Titanium Dioxide- диоксид титана

Естественный минерал в виде белого порошка, который уменьшает раздражение кожи, скрывает ее недостатки, обеспечивает защиту от ультрафиолетовых лучей;

Ethylhexyl Palmitate

Эмолент, смягчает кожу, улучшает внешний вид.Смягчает кожу, помогает косметическому средству легко смешиваться с другими его цветами.

Zinc Stearate

Используется в качестве вяжущего агента, красителя в пудрах, антивозрастных кремах, тенях, солнцезащитных кремах.

Silica - кремний

природный минерал, находящийся в кварце и песке.

Phenoxyethanol - Феноксиэтанол

вещество, которое начинают широко использовать вместо парабенов. В косметике феноксиэтанол используется в качестве антибактериального средства, а также стабилизатора в ароматических добавках, и консерванта.

Sodium Dehydroacetate - Дегидроацетат натрия

Выполняет функцию консерванта: предотвращает размножение микроорганизмов и защищает от порчи косметику и средства личной гигиены.

Iron oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499) — оксиды железа.

CI 77491 —Красный краситель.

CI 77492 — Жёлтый краситель.

CI 77499 — Чёрный краситель.

Другие пудры:

- Пудра BOURJOIS Bio Detox Organic

- Пудра ESSENCE Mattifying Compact Powder

- Пудра MAYBELLINE Dream Matte

Достоинства
  • Долго держится
  • Красиво ложится на кожу
  • Легко наносится
  • Не забивает поры
  • Отличный спонж
  • Приятная текстура
  • Удобная коробочка
где покупали?
26.09.2012
В Иль де Ботэ
17.11.2012
спасибо за подробный разбор состава! я в последнее время просто помешалась на этом Smile хотела сегодня в ИДБ купить эту пудру, но состав на всех коробках был заклеен ценниками и акцизами. Отложила покупку, чтобы посмотреть в интеренете, вот теперь я успокоилась и могу завтра купить Smile
18.11.2012
Да, я тоже хотела в магазине посмотреть на состав, но не получилось из-за защитных наклеек Laughing out loud Пришлось покупать не глядя Smile
А скажите пожалуйста , до этого вы пользовались пудрами буржуа, и если да, то какими ? Большая ли разница ? Хорошо на маскирующий карандаш ложится ?
01.12.2012
Да, пользовалась пудрой Bourjois Bio Detox. Разница между ними значительная, пудра Сефора мне нравится больше, она не содержит тальк, поэтому не провоцирует появление прыщей. На счет маскирующего карандаша сказать не могу, так как не пользуюсь им.
20.01.2013
Девочки,где еще можно приобрести эту пудру,кроме Иль де Ботэ?
23.01.2013
L.Bilberry, не знаю, попробуйте в интернете поискать
здравствуйте,подскажите пожалуйста есть спф в данной пудре,спасибо заранее за ответ
05.02.2014
алена пленник , спф есть за счет содержания диоксида титана, цинка и кремния, но какой коэффициент - неизвестно. На упаковке нет информации об этом, к сожалению.
13.03.2014
Manu, расскажите какое покрытие у пудры? Хорошо матирует и как долго матовость сохраняет?
19.03.2014
TatianaKa, покрытие у пудры довольно плотное, а на счет матирования - обычное, как у любой другой пудры. Не могу сказать, что оно какое-то особое.
17.09.2014
Хороший отзыв, полезный, именно то что я искала
23.12.2014
Большое спасибо за отзыв!
30.12.2014
Anastasiya_Soboleva, LilYuu, пожалуйста Smile
19.05.2015
Согласна, отличная пудра! Smile Мне тоже нравится Smile
08.12.2015
вот думаю или эту пудру или shiseido пуренес... в шисейдо розовые подтоны- а мне это не надо а в вашей говорят можно желтый найти
09.12.2015
gjkbyrf200010, да, у моего оттенка D25 желтоватый подтон, без розового.
09.12.2015
а как считаете по Вашему рейтингу- какая лучше пудра у Вас?..И как эта на жаре себя вести будет? (еду в жаркие страны)
09.12.2015
Из компактных пудр, которую удобно брать с собой - эта, пожалуй, лучшая для меня. Пользуюсь уже много лет только ей и только в этом оттенке всегда покупаю. Если рассматривать не компакт, то еще можно рассыпчатую минеральную пудру посмотреть (покупала тут, подробных отзывов не писала). А еще за последний год я на простой ВВ -крем от Lumene "подсела", на тот, который для комбинированной и жирной кожи с витамином С (без талька), но он для жарких стран не подходит.
09.12.2015
Спасибо за пудру)- вв точно не возьму -вит с мне нельзя на кожу - да и еду немного позогарать а он осветляет..В принципе меня устраивает мой тональный Dolce Gabbana- но поеду на жару там никак с ним..Да- еще читала сегодня о pupa матирующей пудре- но он там сильно замазывает - тоже хвалят- вобщем ум в раскорячку))
09.12.2015
Понимаю, сама вечно мучаюсь, когда нужно новое средство покупать, т.к. многое мне не подходит. Smile