Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 10:33

Здравствуйте!

Расскажу о пудре, отзыв на которую не писал только ленивый)) Это пудра от Флёр, с двумя способами нанесения: сухим и влажным. Я уже давно предпочитаю пользоваться пудрой, и если раньше я покупала только минеральную пудру, то сейчас решила попробовать обыкновенную, на основе талька.

Выбирала пудру на Вайлдберриз. Там и ассортимент огромный, и цены адекватные. Трудно, конечно, оттенки понять, но я всегда беру самый светлый.

У меня было несколько вариантов для покупки, и в этот раз я даже читала отзывы. Так, я отмела вариант с рассыпной пудрой, так как многие писали, что компактная пудра более пигментированная. Пудра FFLEUR TWO WAY CAKE то и дело попадалась на глаза, и первой я решила заказать именно ее.

Пудра FFLEUR TWO WAY CAKE
Пудра пришла в коробочке, целая, внутри имелась защитная мембранка.

Коробка как будто прилетела из 90-х, уж очень морально устаревший дизайн.

Пудра FFLEUR TWO WAY CAKE
На обратной стороне есть информация о производителе, состав, способы применения. У меня часть букв заклеена наклейкой вайлдберриз, и я вынесла важное в цитаты:

Пудра разработана для двух видов использования- сухим и влажным спонжем. Она придаст лицу ровный цвет, здоровый вид и свежесть. Содержит масло сквалана, которое увлажняет, предотвращает раздражение, не образует комедонов и повышает эластичность кожи.

Пудра FFLEUR TWO WAY CAKE
Имелось и окошечко для отображения голографической наклейки

Состав пудры Флёр:

Talc, Mica, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Dimethicone, Magnesium Stearate, Silica Dimethyl Silylate ,Fragrance, Mineral Oil (and) Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (and) Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Squalane, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) OIL, Isohexadecane (and)Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer (and) Butlene/Ethylene/Styrene Copolymer (and) Sodium Hyaluronate (and) Xanthan Gum (and) Phenoxyethanol (and) Tripeptide-1, May Contain, Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Red 30 Lake (CI 73360), Yellow 6 Lake (CI 15985

Я осознанно походила к составу, и понимала, что это не минеральная пудра, поэтому все ОК.

Вот что я немного прогадала, так это оттенок. Я привыкла брать самый светлый, а тут такая линейка была огромная, и я взяла не первый, а второй оттенок.

Пудра FFLEUR TWO WAY CAKE

Он не темный, но мне светлые нравятся больше:

Пудра FFLEUR TWO WAY CAKE

Просто как получается. Кожа у меня светлая, особенно шея. А лицо с веснушками. И в общем-то само лицо получается не такое уж и белое. А при макияже даже светлыми средствами, все равно шея кажется белее. Пользоваться автозагарами для меня не вариант. Поэтому и выбираю самые-самые светлые оттенки, чтобы с шеей лицо не отличалось.

Возможно, именно поэтому я никогда и не могу тщательно перекрыть свои веснушки, для этого у моих тональных и пудр не хватает пигментации.

Производитель советует нам 2 способа нанесения:

Нанесите пудру на лицо с помощью спонжа. Пудру можно наносить как на тональную основу, так и использовать самостоятельно. Растушуйте пудру по всей поверхности лица.

Пудра FFLEUR TWO WAY CAKE

Я пользуюсь пудрой без тональной основы и только сухим способом.

Кстати, сама пудренница одна из самых удачных. Продуманная до мелочей, есть отверстия для остатков пудры со спонжика.

Пудра FFLEUR TWO WAY CAKE

Есть большое зеркало хорошего качества, в которое удобно сразу и смотреться, и набирать пудру (не надо открывать другую створку, как это часто бывает)

Пудра FFLEUR TWO WAY CAKE

Спонж мягкий, плотненький, хоть я и пользуюсь кистью, на ощупь спонжик годный:

Пудра FFLEUR TWO WAY CAKE

Кнопка работает исправно, пудра приятно захлопывается.

Пудра FFLEUR TWO WAY CAKE

Немного устаревший сам дизайн, но пудренница, повторюсь, самая удобная, какие я встречала.

Пудра FFLEUR TWO WAY CAKE

Я еще так привыкла к минеральной рассыпушке, надо сначала высыпать немного, потом уже вбить кисть, и начинать краситься. С компактными пудрами все намного удобнее. Набрала и крашусь круговыми, выглаживающими движениями.

Пудра FFLEUR TWO WAY CAKE

Кожа до макияжа, с увлажняющим кремом (на самом деле, я пробовала с несколькими, и пудра на всех ведет себя одинаково)

После. Пудра выравнивает тон, сглаживает текстуру, хорошо маскирует мелкие несовершенства. По фото видно, что все веснушки не замаскировались.

Увы, с этим я поделать ничего не могу, и даже плотные тоналки их не всегда "замазывают". Дело в том, что сама кожа-то светлая, а веснушки яркие. Чтобы их качественно замаскировать, оттенок для моей кожи с ними не справляется.

Но я к такому результату привыкла. В принципе, можно было бы и посветлее брать. По характеристикам, у меня нет никаких нареканий.

• Хорошо ложится, не пылит, можно наслаивать, втирается в кожу без эффекта "муки" на лице
  • Под глазами кожу не сушит
  • Матирует (у меня не жирная кожа, и я не поправляю макияж)
  • Не забивает поры (у меня склонная к акне кожа, и все же пудра не вызывает комедонов)
  • Не окисляется в течение дня (вот как нанесла, такой и есть оттенок)
  • Если сильно наслаивать, то цвет будет интенсивный и будет слегка темнить
  • В конце дня пудра пропадает с лица, но не критично. Мне видно, что я с макияжем. Думаю, если бы я наносила пудру спонжем, она была бы даже еще плотнее

Как итог, стоит отметить аромат этой пудры. Он заметный. Вот не сказать, чтобы неприятный. Как будто даже духами пахнет, но старыми, которыми уже никто не пользуется. Такие ароматы даже женщины старой закалки не используют.

На лице его ощущаешь, но не долго. Через час он пропадает с кожи. Кто-то готов с этим мириться, кто-то нет. Для меня пудра отличная, я ею довольна, и буду повторять покупку. Вот только посмотрю, когда она закончится, если ближе к осени, то посветлее возьму оттенок.

Пудра FFLEUR TWO WAY CAKE

Здесь множество полезных отзывов на тему ЗДОРОВЬЯ

Мои отзывы на тему декоративной косметики

Мои отзывы на тему ухаживающей косметики

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ОЦЕНКИ МОЕГО ОТЗЫВА❤

Достоинства
  • Большое зеркало
  • Высокое качество при низкой цене
  • На лице не видно
  • Нежная
  • Спонж удобный
  • Удобная упаковка
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • Аромат на любителя.
Tanyusha_Mayрекомендует
28.02.2022
О, мне кажется в юности такой пользовалась)