Опубликовано 16 Август, 2016 - 17:51

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Сегодня я продолжу экскурс в мир белорусской косметики, которая мне очень полюбилась в последнее время.

На сей раз речь пойдет не об уходовой, а о декоративной косметике.

Итак, встречайте! Компактная Матирующая пудра RELOUIS Complimenti.

Упаковка

Эту пудру мне посоветовала продавец магазина, взяв в учет мой тип кожи и конечно же больший спрос именно на эту пудру. Предложили мне пробники, в цветовой гамме было 5 тонов: 2 очень светлых я сразу отсекла и выбрала мой 05 оттенок “Теплый беж”. В пробниках он мне показался наиболее естественным, без розового подтона и без ухода в рыжий. Тем более сейчас лето и легкий оттенок загара очень кстати.

Тон

Приобрела я эту пудру со скидкой (каждого 15 числа при наличии скидочной карты сидка 15%) за 278 руб. Цена без скидки 327 руб.

Чек)))

Подробнее о пудре.

Упаковка: картонная коробка белого цвета с наименованием продукта на “анфасе” и с информацией от производителя о свойствах пудры с оборотной стороны. Внутри при открытии коробочки имеется информация о составе. Все выполнено в стиле минимализма.

Текстовое сопровождения

Обещания производителя

Плюс пудры в том, что в составе нет парабенов. Состав вполне обычный. Фото состава приагаю.

Состав

Сам “футляр” пудры выполнен в созвучии с коробкой, только круглой формы.

Футляр

Составляющие пудры

У пудры очень удобное большое зеркальце, которое слегка увеличивает, как мне кажется, изображение. Имеется защитная пленка-разграничитель, дабы не замарать зеркало. Спонж – как и в большинстве пудр - мягкий, не люблю наносить пудру спонжами, у меня получается неравномерно, отдаю предпочтение кистям. Но для оценки пудры нанесла ее данным спонжем и без применения тонального средства (как обычно – умылась, нанесла тоник и увлажняющий крем).

Текстура и цвет:

У меня проблемная кожа (черные точки, мелкие воспаления, да и крупные бывают, жирный блеск).

Прилагаю фото “до” и “после” :

"Голое" лицо при естественном освещении и со вспышкой

Лицо с пудрой (без тона) при естественном освещении и со вспышкой

Как и обещает производитель – пудра, словно бархат. Очень приятна к коже, ложится, словно вуаль, не ощущается на коже. В моем случае шелушения не подчеркнула, скрыла покраснения, от черных точек скрывающая способность бессильна. Можно обойтись без тонального крема, пудра выравнивает цвет кожи и без его помощи.

Сама пудра

Свотчи и распределение при разном освещении

Очень красиво выглядит узор по текстуре пудры, эдакий декоративный и отличительный элемент.

В пудре имеются светоотражающие частицы, но на коже они не заметны и придают коже здоровое сияние. Помол мелкий, неровностей не создает. Запаха у пудры нет.

Конечно, тон, который я выбрала, темноват даже для лета и слегка загорелой кожи… В пробнике он был гораздо светлее, а на деле, открыв пудру дома, я разочаровалась. Он был уж очень темным для меня. Ну да ладно. Буду еще загорать Laughing out loud . Но огромный плюс в том, что со временем пудра не темнеет еще на тон.

Мое резюме пудре:

Плюсы пудры

✔ Недорогая

✔ Удобная компактная упаковка

✔ Большое и увеличивающее зеркало

✔ Шелковистая текстура

✔ Хорошо ложится

✔ Выравнивает тон лица

✔ Не темнеет в течение дня

✔ Придает коже легкое здоровое сияние

✔ Большой срок годности

✔ Не тестируется на животных

Минусы пудры

✗ Матирует на пару часов

✗ Отличие тонов в пробниках и полной версии

✗ При нанесении спонжем наносится неравномерно

✗ Немного забивается в складки кожи

Итог: пудру рекомендую, отлично подойдет для лета, не ощущается на коже и скрывает мелкие покраснения. Главное, угадать с тоном.

Снимаю 1 звезду за несоответствие цветовой палитры и забивание в складки кожи. За такую цену пудра очень даже хороша.

Общие сведения:

Место покупки : М-н Белорусской косметики

Изготовитель "РЕЛУИ БЕЛ"

Стоимость : цена без скидки 327 руб.

Вес - 8,5 г.

Срок годности - 30 мес.

Всем спасибо за внимание! Удачных Вам покупок!

Возможно Вам будет интересно.

Другие отзывы о белорусской косметике:

Бальзам, который восстановит ваши волосы за секунды

Шампунь, который создаст эффект ламинирования волос

Достоинства
  • Наличие зеркала
  • Недорого
  • Хорошо ложится на лицо
Недостатки
  • Не маскирует недостатки кожи
@prokhvikрекомендует
16.08.2016
Тонкое и невесомое покрытие,стоит обратить внимание на эту пудру Laughing out loud
16.08.2016
Somnia , да, на коже не ощутима. Покрытие среднее))). Вживую более хорошо смотрится, фото не так передает немного .
16.08.2016
если покрытие хорошее, то на пудру стоит обратить внимание
16.08.2016
ellenn , ложится, как бархат)))
интересная бюджетная пудра
16.08.2016
LiLiA MaKhMuToVa , да, за такую цену - прекрасная пудра)
16.08.2016
Очень бюджетная и довольно не плохая пудра Smile
Эс , да, это точно
Недостатков многовато... Sad
17.08.2016
nataliaelisabeth , да нет)
ОЧень хочу познакомиться с этой фирмой, но у нас в городе её не встречала, а хотелось бы заранее затестить и посмотреть оттенки в живую, а только потом уже искать и заказывать Smile
17.08.2016
Ольга Милая, ну да, вживую лучше. Очень нравится в последнее время белорусское все)))
14.10.2016
Разве это проблемная кожа:) очень чистенькое и приятное личико!
14.10.2016
Mariya17, ох, спасибо, это стало лучше... да и камера не так немного передает Laughing out loud . У нас у девушек как-4 столпа женской депрессиия-прыщик, месячные, "нечего надеть" и ноготь-стажер "поломыш", для усугубления ситуации Laughing out loud