Опубликовано 30 Декабрь, 2018 - 16:14

Всем привет Smile !

Поделюсь впечатлениями о пудре Lancome Belle De Tient. Покупала без предварительного тестирования, не ожидая никакого «подвоха». Но сказать честно, если бы я и протестировала пудру оффлайн – ничего бы не поняла, т.к. на свотче – это одно, а в деле, когда пудра на коже лица – совсем другое.

❀ Причина покупки.

У меня есть пудра от Ланком Tient Idole (ссылку на отзыв оставлю внизу), она мне очень нравится, но темновата для зимы, хотя и в оттенке 01. Мне нужна была пудра посветлее. Онлайн консультант Lancome подсказал, что пудра Belle De Tient в этом же 01 оттенке будет светлее. Так я сделала заказ.

❀ Стоимость.

Без скидок – 4089 руб., со скидкой постоянного покупателя – 3067 руб.

❀ Место покупки – оф.сайт.

❀ Страна производитель – Франция.

❀ Масса – 8,8 гр.

Описание с официального сайта:

Волшебная пудра Belle de Teint сочетает в себе маскирующий и ухаживающий эффект. Она не только заметно улучшает тон кожи, выравнивая и придавая естественное сияние, но и эффективно ухаживает. Кофеин в составе борется со следами усталости, масло абрикоса питает и защищает кожу, а микропудра из лепестков розы словно вуаль окутывает лицо легким сияющим напылением. Для любого типа кожи. Мгновенно выравнивает тон, тонизирует и возрождает сияние здоровой кожи.

Пудра упакована в картонную коробочку:

Коробочка имеет зеркальное покрытие, поэтому фото описания и состава можно сделать только под углом:

Футляр пластиковый, при желании рефил можно заменять:

Открывается удобно, закрывается до щелчка:

Внутри вложена мини кисть и пластиковая защитная мембрана:

Кисть плоская, упругая, не колючая.

В домашних условиях я использую обычную пушистую кисточку, но этой вполне можно подправить макияж в «полевых условиях».

Внутри имеется зеркало. Крышка держится под любым углом, открывается на 180 гр.

Если коробочку поднести к лицу, можно уловить очень приятный и нежный аромат. На лице он не ощущается.

Текстура не меловая, а шелковистая. При наборе кистью умеренно пылит. На «голой» коже пудра не держится.

Помол у пудры мелкий, но я встречала и более мелкие варианты, например, в той же Tient Idole. Видимых блесток нет:

Сравнение оттенков 01 Tient Idole и 01 Belle De Tient:

Мой тип кожи.

У меня кожа генетически склонна к сухости, но стараюсь держать её в норме, пользуясь интенсивным уходом.

Присутствует пигментация, лопнувший сосуд, расширенные поры:

Применение и впечатления.

Пудрой я закрепляю тональное средство, ожидаю от неё умеренного матирования.

На всех фото ниже пудра была нанесена на тональный крем от Ланком Tient Idole Ultra Wear.

Пудра не оставляет пятен на коже, неплохо распределяется.

С пудрой Lancome Belle очень и очень легко переусердствовать. Я обычно делаю легкий, не перегруженный макияж, но даже в этом случае пудра ложится заметно.

Кожа только с тональным – слева, тональный покрыт пудрой – справа:

Видно, что пудра придает «живую» матовость, и можно сказать, что даже красиво. Но в жизни мы видим все мелкие детали, и я предлагаю посмотреть поближе. Обратите внимание на участок возле носа, пудра как будто сворачивается, создает эффект шелушения там, где его нет:

Вот фото в другой день, спустя примерно 2 часа после нанесения:

Если наносить крайне минимально, буквально только коснуться кистью к рефилу, стряхнуть лишнее, и очень аккуратно перенести на кожу, то пудра не создаст шелушений «из ничего». При этом, она ни одним из способов применения не скроет пигментацию или другие недостатки:

Лопнувший сосуд и шелушения:

Я понимаю, что пудра не обязана скрывать какие-то пятна, её задача – матирование. Тем не менее у меня были экземпляры, которые отлично справлялись и с выравниванием тона, тем более и производитель в описании говорил о маскирующем эффекте.

В холодное время года пудра оставляет кожу матовой примерно на 4 часа, далее проявляется блеск. Наносить пудру поверх – не лучшая идея, т.к. она будет очень заметна.

Подведу итог.

✔ Приятный аромат.

✔ Удобный футляр.

✔ В комплекте кисть.

✔ Не окисляется и не меняет свой оттенок в течение дня.

✔ Может свернуться на коже, образуя эффект шелушения.

✔ Не выравнивает тон.

✔ Не скрывает пигментацию и покраснения.

✔ В холодное время года матовости хватает на 4 часа.

✔ Носибельное покрытие возможно только при крайне минимальном и аккуратном нанесении. Одно не ловкое движение и пудра может испортить весь макияж.

Моя оценка – между «2» и «3». Поставлю «2», т.к. я не готова на танцы с бубнами, тем более, что в любом случае безупречного результата пудра не даёт. От люксовой косметики всё-таки ждёшь комфортного использования.

Предлагаю посмотреть мои отзывы на другие тональные средства:

Пудра Ланком Teint Idole

Пудра Метеориты Guerlain

минеральная рассыпчатая пудра Clarins

Надеюсь, что отзыв был полезным Smile .

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не выравнивает тон
  • Не перекрывает недостатки
  • Образует шелушения
Tandrenaне рекомендует
такой у меня не было
30.12.2018
да уж, недостатков очень много(
Пудру такую не пробовала Smile
Очень полезный отзыв Exclamation Mark
Дорогая, но такая... Crazy
26.03.2021
Вы к этой пудре слишком много требований предъявили . Это лёгкая пудра, придающая сияние . Вам нужен совсем другой продукт .