Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 09:30

полгода или более

Всем доброе время!

Как же здорово, что я выбрала эту пудру и повторила покупку.

После совсем не простой пудры от L'Oreal Paris мне хотелось легкости, нежности и бархатистости. Чтоб еще и скрывала все - все недостатки!

Сначала хотела попробовать что - то из итальянских ТМ, а потом решила подобрать пудру из той же ТМ, что и тональный крем. А так как сейчас у меня и тональное средство от Lancome, решила собрать идеальную для себя пару - и одну серию и один оттенок.

( Сейчас у меня в любимцах ВВ - крем от турецкой ТМ " TopFace" - и эта пудра и с ним создает отличную пару.)

Упаковка - пудренница - красиво и качественно.

Большое зеркало, очень хороший спонж ( который легко стирается, быстро сушится и долго держится).

В пудреннице два отделения - один для самой пудры, в другом - спонж.

За несколько месяцев валяния по сумкам, падания на плитку пола - с красивой упаковкой и самой пудрой ничего не случается - золото не облазит, царапин и потертостей на пластике не вижу, пудра не раскрошилась. Пудренница, как и сама пудра - очень стрессоустойчивы.

Сама пудра прикрыта зеркальной крышечкой с фирменной ланкомовской розочкой.

Пудренница достаточно большого размера, но все равно, достаточно удобно для дамской сумки.

Вес - 11 грамм. Не 9, и не 10 грамм - а целых одиннадцать.

Пудра предназначена для всех типов кожи и для чувствительной кожи. Но заявлена как

Стойкая с матовым финишем.

Регулирует жирный блеск.

Нужна ли такая пудра для сухого и очень сухого типа кожи - решайте сами.

Моя кожа жирная в теплое время года и нормального, склонного к сухости, зимой.

Оттенок 02 - я всегда покупаю оттенки с розовинкой - мой оттенок кожи желто - оливковый, а розовый цвет более - менее выравнивает эту зеленую желтушность.

Для моего цвета кожи это довольно светлый оттенок - 02, но - как и тональное средство этой серии, так и пудра отлично подстраивается к оттенку кожи и сливается с ней. И, даже летом, для загорелой кожи, этот оттенок вполне подойдет.

Пудра очень мелкого помола и спрессована очень плотно. Набирается легко - как на кисть, так и на спонж. Совсем не пылит, не крошится - хоть на кисть, хоть на спонж.

Наношу и кистью и родным спонжем. Спонж дает более плотное покрытие ( хотя, эта пудра совсем и не заметна на коже) - если мне надо хорошо - прехорошо скрыть временные недостатки, ну, а кистью можно пройтись просто для закрепления, матирования и т.п.

Наносить можно несколько слоев - эта пудра, правда, она просто невидима и не ощутима на коже. Если нужно скрыть какие то прыщики, пятнышки, покраснения - наношу на участок 2 - 3 слоя. Но при всей незаметности и неощутимости на коже, эта пудра достаточно хорошо маскирует и скрывает все недостатки. Правда, если это огромный прыщ или подобное - одной этой пудрой не обойтись.

Единственное, что пудра не скроет на 100 % - это расширенные поры. Да, немного скрадывает и маскирует, и они становятся менее заметными, но все равно видны.

Не сушит кожу - согласитесь, что есть пудры - как компактные так и рассыпчатые - которые весьма ощутимо стягивают и сушат кожу. С этой пудрой такого эффекта и ощущения нет - она очень мягкая, как бы влажная, на коже не ощутима.

Матирует - очень хорошо, но мягко, без плотной маски, как получается от тонального крема из этой же серии. Должна сказать, что вместе - тональный крем и пудра этой серии " Teint Idole Ultra" - просто находка для жирного типа кожи.

Стойкость - наношу утром и часов до 6 - 7 и не думаю ничего обновлять - лежит - как нанесла на кожу, так и лежит. Не плывет, не течет, не меняет цвет, не проваливается и не застывает мукой в порах и мелких морщинках.

Экономична - целый год - точно хватит, так как расход минимальный, а учитывая ее " нетекучесть / неплывучесть" - может, и на больший срок.

Состав - понятно, что не подсунет вам " Lancome" тальк за 2 рубля. Но я не читала и не вчитывалась - давно этим не занимаюсь, тем более, не проверяю на разных экоголиках и иже с ними.

Я не знаю, что еще можно сказать об этой пудре - для меня она одна из лучших, мне нравится. Тем более, доступна, удобная и красивая пудренница, хороший спонж, большой выбор оттенков.

Примерная цена - 4 600, но довольно часто на этот продукт есть скидки и цена ощутимо снижается.

Рекомендую, друзья, делает не очень идеальную кожу - идеальной.

Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Большая удобная пудреница
  • Выравнивает тон
  • Живая кожа
  • Легкое и равномерное покрытие
  • Матовый финиш
  • Не забивает поры
  • Отлично матирует
  • Подстраивается под тон кожи в любое время года
  • Экономичность
  • Эффект сияния
Недостатки
  • Нет
ellochkaрекомендует