Опубликовано 21 Январь, 2020 - 22:46

Почему именно этот продукт.

Моя любовь к продукции Lancome началась с декоративной косметики. О качестве различной пудры данного бренда уже много лет ходят легенды.

Однажды купленная в дьюти-фри компактная пудра Lancome, и ты уже не воспринимаешь другие бренды! И с большим сожалением встречаешь снятие с производства легендарных продуктов.

Данной пудрой пользуюсь в течение пары лет после очередного такого снятия.

О продукте(нюансы) .

Продукт абсолютно шикарен от упаковки до снятия макияжа.

Стоимость чуть более 4 тыс. рублей, на распродажах можно его встретить под 2 тысячи стоимостью.

Собственно упаковка и футляр, стремящийся к стильной классике.

Специально обращаю ваше внимание на размер, положив рядом всем прекрасно знакомый лосьон для тела от Garnier.

Любительницы компактных продуктов могут конечно огорчиться(да, занимает определённое место в сумочке) , но когда вы достаёте этот футляр, создаётся такое ощущение у вас и окружающих, что это что-то значимое.

Большое зеркало, закрывающийся отсек для пудры и спонж из очень качественного латекса, а также отверстия для должного дыхания этого латекса(натуральный латекс должен хорошо вентилироваться для сохранения своих свойств как можно дольше) - для меня неоспоримые плюсы продукта.

Свойство чёрного зеркального футляра пудры восприимчивости к отпечаткам пальцев - это конечно баг, но классика есть классика.

Собственно мой опыт использования.

Я пользуюсь 01beige albatre тоном этой компактной пудры, совсем не имея белоснежной кожи. И хочу вас предупредить - он скорее номер 2 в стандартном восприятии оттенков тональных косметических продуктов. Но естественно при выборе тональных средств можно и нужно подбирать свой тон в любом крупном косметическом магазине.

Для меня пудра имеет запах, но я человек весьма чувствительный к запахам. Это очень лёгкий тонкий едва уловимый аромат. Сама пудра, очень плотная в продукте, на деле оказывается весьма лёгкой, матирующе-прозрачной, придающей лёгкий оттенок коже лица.

Прекрасно наносится как на тональное средство, так и на базовый дневной крем.

Для жирной, комбинированной кожи подходит идеально на предмет своей нейтральности к порам и дыханию кожи в целом. Какие-то серьёзные вещи пудра не замаскирует, это нужно сразу отметить.

До нанесения
После нанесения

Прекрасно держится в течение дня на лице, не допуская жирного блеска. Лицо можно абсолютно спокойно трогать без последствий(сама по себе пудра не оставляет следов). Удивительная стойкость при такой лёгкой текстуре. При необходимости можно подправить макияж в течение дня. Лёгкость данной пудры позволяет нанести новый слой, не снимая старого, даже несколько слоев в моем конкретном случае,особенно если под пудрой только дневной уход.

Снимается пудра обычным средством для умывания, как я уже отметила абсолютно нейтральна к состоянию кожи. Просто водой она не смоется, но особо и не потеряет своего замечательного вида на коже(в бассейне и на пляже казуса не будет однозначно).

Восторг и минусы.

Для меня данная компактная пудра - одно из постоянных косметических средств в моей косметичке, а вернее сумочке. Пользуюсь ежедневно в любое время года, в любом климатическом поясе)))

Относительные минусы (не к самому продукту как к таковому):

цена (ищите распродажи),

футляр (приходится часто протирать).

Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Большая удобная пудреница
  • Выравнивает тон
  • Живая кожа
  • Легкое и равномерное покрытие
  • Матовый финиш
  • Не забивает поры
  • Подстраивается под тон кожи в любое время года
  • Экономичность
Недостатки