Опубликовано 13 Август, 2020 - 14:22

Привет!

Приобретался этот аромат по тесту на блоттере – жуткая ошибка, на заметку. Да и я особо долго с ним не знакомилась.

Об аромате

От производителя

Бренд: Kenzo

Создан парфюмерами - Франсис Кюркджян и Майя Лерну

Страна производитель: Франция

Новые грани аромата Kenzo World. К насыщенным цветочным нотам добавляются фруктовые оттенки. Выполненный в форме глаза флакон окрашивается в игриво-розовый цвет, прекрасно транслируя свежесть и женственность композиции. Яркий, веселый, игривый аромат. Головокружительно-сияющая композиция. Восхитительное звучание сочного аккорда груши дополнено дуэтом цветов миндаля и пиона и украшено женственными оттенками фиалки.

Дизайн

Привлекла меня именно реклама – правда парфюмерной версии этой воды. Я думаю таких мало, кто ее не видел.

Туалетная версия Kenzo World повторила вид прародителя, только стала нежно-пудрового оттенка. Под стать наполнению.

Внешний вид парфюма торжествует над внутренним содержанием.

Композиция аромата

Пирамида:

Начальные ноты: Груша и Бергамот.

Ноты сердца: Цветок миндаля, Пион и Роза

Базовые ноты: Корень ириса, Iso e super, Сандал, Ваниль, Фиалка и Белый мускус

Звучание

Чтобы быть более объективной, расскажу о первом положительном впечатлении. При первом знакомстве меня привлекло нежное звучание парфюма – такой многими искомый запах уходового средства.

Распылив уже купленный флакончик меня окутало и задушило пыльное сладкое облако.

Этот аромат с первых нот невероятно душит. И не только меня, судя по отзывам в сети.

Невероятно прилипчивый ко всему до чего дотронется – запах просто дурманит меня в плохом смысле слова.

Чувствую я пионы в море пудры, сплошная пудровость и пыльность.

Он абсолютно не свежий и не легкий.

Стойкость и шлейф

Для меня феноменальная стойкость. Возможно, это связано с моей его непереносимостью. Коробочка пахнет даже неоткрытая. Давала потестить – тоже заметили навязчивость и душность.

Мое впечатление

Все конечно индивидуально в плане парфюмерии, но не мне одной парфюм показался таким. В сети два типа отклика о нем – «невесомое и неощутимое «ниочем» и «душное, «куда бы деться», нечто». Я ко вторым.

Тестить на коже, и не раз. К необдуманной покупке не рекомендую.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Оригинальный флакон
  • Стойкость
Недостатки
  • Душит
  • Навязчивый
  • Пыльный
MargoFoxyне рекомендует