Опубликовано 2 Март, 2012 - 14:09

Начиталась положительных отзывов о легендарной пудре. Естественно, захотелось немедленно попробовать, тем более, что в 80-х годах мама покупала себе такую несколько раз, их тогда привозили из Москвы вместе с легендарной ланкомовской тушью (которая с запасочкой шла), духами Клима и прочим дефицитом. На следующий день заказала на ростовском парфюмерном сайте следующие продукты марки Chambor: пудру (650 руб.), тушь для ресниц (300 руб.), тени (370 руб.) и карандаш (150 руб.). Пудра действительно хороша, вроде не забивает поры, лицо от нее не блестит, держится несколько часов без подправки. Но есть одно НО: она тяжелая. То есть ее очень сильно видно на лице, прямо слоем. Наносила и пуховкой, и кисточкой - результат один и тот же. Нет внутреннего свечения кожи, очень заметен слой пудры на лице. У меня светлый оттенок,номер RR1. Шикарнейшая коробка, есть запасочка, в общем, все, как и ожидалось. Запах не смутил, очень напомнил пудровые нотки духов Chanel #5 EAU PREMIERE. Дорого и серьезно.
К карандашу тоже никаких нареканий нет, мягкий, не растекается, хорошо растушевывается, полностью оправдывает свою цену 150 рублей. А вот тушь и тени, конечно, подкачали.
Начну с туши. Нехорошая консистенция, загустела через 5-7 раз пользования, ложится комками, цвет не ярко-черный, а какой-то сероватый, мутный, что ли... В принципе, туши Мейбеллин той же ценовой категории, хоть и не шикарные, но лучше этой намного.
Тени - вообще отдельная песня! Начну с того, что они не держатся! То есть куда-то пропадают спустя час! Куда - я не знаю. Попробовала с базой - тот же фокус!!! Оттенок SPHINX 60. Изобразить с их помощью что-то на веках практически невозможно, так как неяркие цвета сливаются в одно серое пятно и все это НЕПРИЛИЧНО блестит. Не легким дорогим шиммером, а прям цыганскими блестками. Более того, прекрасным серым свечением блестят не только глаза, нос, щеки, подбородок, но и руки по локоть!!! И почему-то тени курьер привез без коробки и аппликатора... Но я не выступала сильно, очень уж хотелось побыстрее накрасюкаться всем этим добром! Тем более, что аппликаторам предпочитаю кисти. В общем, ставлю твердую "четверку" пудре и карандашу, а остальные продукты не заслуживают отдельных отзывов, поэтому здесь про них сразу и написала! На фото: косметика и та самая "Шанель", у которой запах похож на пудровый, пудра на руке (видно, как она заметна), тени и то, что стало с тушью через неделю)
Достоинства
  • Идеально держится в течении дня
  • Красивая стильная упаковка
  • Матирует
  • Приятный запах
Meggy Danceне рекомендует
01.04.2012
Спасибо, что хоть в этом отзыве упомянули тушь и другие продукты этой фирмы! (Хотя думаю люди были бы благодарны и за отдельные отзывы, лично я искала отзыв о туши, но не нашла) Как раз собиралась покупать тушь Smile хорошо, что к Вам зашла. А какой Вы пудрой обычно пользуетесь?
01.04.2012
Марунька, спасибо за комментарий! Тушь этой марки действительно не рекомендую покупать, если только, конечно, Вам не хочется иметь тушь грязно-серого цвета, которая ложится комками. Пудрой этой марки я, кстати, тоже не пользуюсь, забросила ее после двух раз применения, уж очень она плотная и заметная на лице. Всю косметику Chambor купила больше из любопытства, но оказался тот самый "бесплатный сыр", который, как известно, бывает только в мышеловках... В настоящее время пользуюсь компактной пудрой "Герлен", серия "Метеориты".
06.04.2012
Спасибо Вам за отзыв, который защитил от плохой покупки! Smile Да, тяжелую пудру совсем не хочется, тем более скоро лето Party
06.04.2012
Вам спасибо за комментарии! Приятно, когда они оказываются полезными для людей! И кстати, если бы я тестировала эту пудру сейчас (в Ростове уже +17), то поставила бы ей 1 балл из 5 возможных, исключительно за упаковку. Уж очень тяжелая, зимой ее еще хоть как-то спасал запах, упаковка и плотный защитный слой на коже, но она абсолютно не для лета и теплой весны!!!
06.09.2012
мы в этой темке обсуждаем конкретно пудру этой фирмы,а для других ее продуктов нужно создавать отдельную тему. Smile
05.04.2014
хороший отзыв - и информация как раз для моего интереса полезная, и повеселили! спасибо)
29.04.2014
Artemizia,
Я рада, что отзыв вызывает чувство юмора!))) ну после такого количества положительных отзывов о пудре этой марки на этом сайте, я не могла удержаться, чтобы ее не попробовать!)))