Опубликовано 7 Март, 2016 - 17:29

Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлением от компактной пудры от Ив Роше.

До нее у меня была и есть пудра-любимчик от Clinique , но т.к. за осень/зиму лицо стало бледнее, мне стал необходим более светлый оттенок. Цены на Клиник сейчас кусаются, и я решила поискать более бюджетную пудру (да и вообще интересно попробовать что-то новенькое).

Моя кожа - комбинированная, склонная к жирности,а значит к образованию черных точек и прыщей. Поэтому матирующая компактная пудра - это то,чем я пользуюсь каждый день.

Что же нам обещает производитель:

Ультралегкая текстура и формула‚ обогащенная пудрой Бамбука с матирующими свойствами‚ идеально сливается с кожей и делает ее естественно однородной и матовой.
Нежная‚ словно шелк‚ пудра преображает тон кожи‚ оставаясь совершенно незаметной. Она не сушит кожу и не подчеркивает морщинки‚ с ней Вы будете ощущать себя комфортно в течение всего дня. Видимость пор уменьшается‚ кожа становится более гладкой и красивой.

Упаковка - самая простая - лаконичный пластиковый футляр, продается без картонной коробочки.

На обратной стороне указан состав,оттенок.

Вес пудры 8 г (это не мало - для сравнения Клиник -вес 7,6г - мне хватает месяца на 4). Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Кому интересно разбор состава на [ссылка].

Как видно,состав неплохой - только 3 компонента с удовлетворительной оценкой,есть натуральные ингредиенты(бамбуковый порошок,рисовая и кукурузная мука, витамин Е) .

Крышка открывается не полностью - примерно на 120 градусов. Внутри есть достаточно большое зеркало и кисть для нанесения пудры.

Кисть плоская, мягкая - для нанесения пудры на все лицо она не годится,я использую спонжик. А вот подправить макияж - "припудрить носик" сгодится.

Пудра представлена в 6 оттенках - достаточно широкая палитра. Я приобрела оттенок "Beige clair" - светлый бежевый (если смотреть на официальном сайте Ив Роше то это оттенок "бежевый-ванильный"). Плохо,что нет нумерации цветов - можно запутаться.

Пудра имеет еле уловимый приятный запах.

На самой пудре фирменный узор. Пудра совершенно матовая - нет никаких светоотражающих частиц. Помол пудры очень мелкий, текстура пудры мягкая,очень нежная.

Ну и самое главное - фото пудры на лице. У меня не ровный цвет лица, покраснения, мелкие прыщики. Здесь До и ПОСЛЕ - пудра на голом "лице"

Здесь ДО и ПОСЛЕ - пудра на ВВ-креме:

Пудра с макияжем:

Пудра дает полупрозрачное покрытие, она не перекрывает полностью мои недостатки, но она не подчеркивает шелушения, хватает ее на 3-4 часа. На коже я ее не ощущаю, она очень приятно ложится. Так что,она хороша для матирования,но скрыть недостатки ей не под силу!

Цена пудры: 970 рублей - без скидки. (Мне досталось за 700руб.)

Достоинства
  • Воздушная приятная текстура
  • Дает ровный цвет лица
  • Матирует кожу
  • Очень хорошее зеркало
Недостатки
  • Слабая маскировка
Фитоняшарекомендует
07.03.2016
Мне кажется, хороший результат Wink И состав ох как радует!
Icy_Queen , спасибо)) да,мне тоже все очень устраивает Wink
07.03.2016
На коже хорошо смотрится, выравнивает тон отлично.
07.03.2016
После вашего отзыва захотела приобрести такую пудру Smile Тональник Ноль недостатков очень нравится!
Прекрасный результат, надо взять на заметку эту пудру
07.03.2016
Для идеальной кожи подойдет, а вот для проблемной стоит поискать с более плотным покрытием. Мне нравится, как легла пудра и на голую кожу, и на бибик!
07.03.2016
Мне понравилась на Вас пудра, хоть как вы пишите она низкопигментированная.
07.03.2016
Мне очень понравилось покрытие, легкое и пудра хорошо выровняла тон кожи Smile
Спасибо,девочки!!! Shy Love С наступающим праздником вас!!! Party :party: Party
07.03.2016
Хороший результат и состав радует Smile
07.03.2016
Хорошо, что пудра не подчеркивает шелушения Smile
07.03.2016
чаще всего такие средства с громким названием не оправдывают себя. И всё же мне нравится,как она выглядит на тебе
07.03.2016
Эффект заметен, а это хорошо.
07.03.2016
Очень естественный и ровный тон дарит коже. Заинтересовалась ею!
08.03.2016
Неплохое покрытие. Shock