Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 10:13

___________________________________Всем привет!___________________________________

Ранее, пудровые (или нежно розовые) кроссовки были моей мечтой. Я долго искала визуально подходящий вариант, перемеряла множество вариантов разных брендов, но кроссовки Reebok CL lthr ripple women подошли как нельзя кстати и соответствовали всем моим требованиям.

Производство Вьетнам.

Материал: натуральный нубук.

Стоимость в специализированном магазине 7т.р., я приобрела по акции в магазине Вилдберис за 4т.р.

Размер 5.5 на мою ногу 23см. сел идеально.

Кроссовки, на мой взгляд, выглядят очень достойно, красиво.

Розовые кроссовки Reebok CL lthr ripple women. Отзыв
В комплекте с кроссовками шли плоские широкие шнурки в цвет. Шнурки хорошие, не скользят, соответственно не развязываются в процессе носки.

Кроссовки Reebok CL lthr ripple women. Отзыв
Все строчки качественно прошиты. Торчащих ниток нет, как и химозного запаха.

Розовые кроссовки Reebok CL lthr ripple women. Отзыв
Стелька с мягкой губчатой подложкой.

Пудровые кроссовки Reebok CL lthr ripple women. Отзыв
Подошва кроссовок белая вспененная. Зубчики подошвы придают классической модели кроссовок свою индивидуальность, так же они не плохо справляются со скольжением. Обувь легкая, все как нужно.
Пудровые кроссовки Reebok CL lthr ripple women. Отзыв
Кроссовки Reebok CL lthr ripple women не плохо смотрятся в сочетании с повседневной одеждой. Такой вариант подойдет для прогулки по торговому центру, прогулки в парке.

Кроссовки Reebok из нубука

Как видите, я старалась подобрать кроссовки в тон весеннему пальто. Все вроде бы классно и меня бы вполне устроило, если бы не одно НО..

О минусах:

Кроссовки безумно маркие! Нубук впитывает в себя малейшую пыль и более не "отдает" ее, чем не три, как не ухаживай.

Я прочитала кучу статей на тему "уход за обувью из нубука", но сделала это поздно..

Перво на перво следовало купить:

специальный влагоотталкивающий спрей.

Вторым средством, которое несомненно пригодится, если вы все таки осмелитесь купить такие кроссы, станет:

краска в тон обуви из нубука.

Если с влагоотталкивателями проблем не возникает, то краску светло розового цвета я так и не нашла.

Я так же следовала рекомендациям с разных форумов и просто протирала места загрязнений влажной тряпочкой или салфеткой:

Розовые кроссовки Reebok CL lthr ripple women. Отзыв
Как видите. нубук моментом впитывает влагу.

Вот таков итог спустя 3 месяца с момента покупки кроссовок:

Кроссовки Reebok из нубука
Почему я выделила "с момента покупки"? Потому как носила я эти кроссы от силы раз 5-7.

Вид уже совсем не притягателен. Из нежно розовых кроссовки превратились в грязно розово-серые. Потертости (даже на внешней стороне кросс) на нубуке дают кроссовкам вид затасканности и измученности. Зубцы подошвы местами "съелись", что тоже портит вид.

Моя мечта стала кошмаром..

Гадкий утенок в обратном порядке..

Я расстроилась. Буду пытаться найти краску и как-то привести в порядок вид кроссовок, но сомневаюсь, что смогу восстановить их первозданный вид.

У сестры такая же история произошла с пудровыми Nike. Вид кроссовок из помойки.

Учитывайте изложенные моменты перед покупкой. И почитайте о нюансах ухода за подобной обувью заранее.

К покупке НЕ рекомендую! Ваша Нюшка.

Hanna.mama_не рекомендует
Замша, конечно, очень проблемная, что не говори! С кожей всегда намного проще
Sad
25.06.2019
Нравятся такие кроссы. Но я всегда думала, что они чисто на лето в сухую прохладную погоду надевать. Но конечно от случайного ливня никто не застрахован. Хотя очень классные
25.06.2019
Да, в России такие не поносишь особо, только в помещениях, а ведь некоторые покупают подобные и белые, и мятные, и светло-сиренивые, а у вас ещё не так всё плохо, спустя время. Cool
25.06.2019
У меня точно такие же кроссы всего через пару месяцев после покупки улетели в тренажерный зал, так как никакая чистка уже не способствовала их очищению. И тоже было очень жаль, до слез. Теперь покупаю только темные цвета, так как их хватает на год минимум.
25.06.2019
Зато на полке в магазине смотрятся шикарно)))
25.06.2019
советую приобрести специальную пену-очиститель в обувном магазине. Я так не раз спасала свои белые кеды
Спасибо за совет! Прикуплю, может и правда поможет. Wink
25.06.2019
Такая обувь рассчитана на сухую погоду. Ну и бережное обращение. У меня тоже розовые кроссовки из нубука от Рибок, только другая модель. Правда мне повезло я покупала их на ЧП за 2700 вместо 8 тыс.
Так вот первый раз неправильно почистила губкой для нубука и содрала верхний слой, там остались белые плеши. Но теперь я чищу их только мягкой губкой с порошком и ей же смываю с минимальным количеством воды, сушу и кроссовки как новые. В серое нечто за все это время они пока не превратились. Ношу часто Smile
25.06.2019
У меня от Nike голубые со вставками из сетки. Нарадоваться на них не могла после покупки, но тоже очень маркие. хотя не из нубука, но всё равно два раза надела и стираю потом с щеткой пеной. Tired
25.06.2019
Какие же они были красивые! И как тяжело ухаживать за нубуком
25.06.2019
У меня такие же, только серые, на них не так заметно, конечно. Сочувствую вам, надеюсь проблема решиться все-таки.
25.06.2019
жалко, очень красивые кроссовки! такие только в сухую теплую погоду носить
25.06.2019
Реально жалко:( недолговечная красота. Надо как-то балансировать при выборе между красотой и практичностью. Тем более замша - я с ней вообще уже боюсь связываться из-за ухода. Так что практичность побеждает:)
У меня с пудровыми Найками проблем не было, но они были атласные, а не замшевые.
С кроссами Рибок мне не везет в другом плане. После Найков они неудобные для меня, хоть и симпатичные.
25.06.2019
У меня та же история с обувью Адидас ? будто я их не на помойке нашла, а с бомжа сняла(
Печальное зрелище за свои кровные((((
25.06.2019
Оттираю подобные кроссовки сухой меламиновой губкой, и верх, и белую подошву, вроде норм, попробуйте, может и поможет немного исправить ситуацию
Да уж, а такие симпатичные были вначале!
25.06.2019
Но все - таки они такие красивые, хоть и противные в уходе)