Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 11:09

несколько раз
    1 byn / 30 рос.руб.

Думала, что после своей кошки, с которой мы душа в душу прожили вместе 15 лет, больше никогда никого не возьму, но, как говорится, никогда не говори никогда.

С Жужей у нас была долгая история, которая закончилась хронической почечной недостаточностью. В последние годы по рекомендации ветеринара я перевела кошку на ренальный (почечный) корм. Он не дешевый и из масс-маркета его производили всего несколько брендов. Так произошло мое знакомство с Hills, Royal Cannin и Brit. Это не премиум-корма, но хорошие середнячки с соответствующим ценником. Поэтому я хорошо разделяю корма по сегментам Smile

Но вот в нашем доме снова появился пушистый. Обычный беспородный бездомный котенок возрастом примерно 5-6-7 месяцев (точно не установить). Его приютили мои друзья, но у супруга подруги обнаружилась аллергия и они вынуждены были его пристроить. Так вышло, что наше знакомство в этим котенком случилось еще раньше, когда он еще был бездомным, и дочке он очень понравился - ласковый, добрый. Поэтому после того, как друзья поняли, что не могут его оставить, мы согласились его забрать себе.

Конечно, первым делом встал вопрос - чем кормить? Будучи бездомным, он, понятное дело, ел все, что бог послал и неравнодушные люди принесли. Позже друзья кормили его со своего стола + влажный корм Felix. На вопрос, почему именно он, ответили, что зоо-волонтеры просят приносить именно его, т.к. его производит Purina. Вроде неплохой бренд. Я, признаться, Purina никогда не покупала, но решила коней на переправе не менять. Вообще я сторонница кормления натуральным кормом, но это недешево, муторно и не всегда есть возможность. Мой вет склонял меня к сухому корму, у него самого трое котов и кормит он их как раз сухим Purina cat chow. Возможно, я тоже приду к "сушке", но за пару дней перед тем, как забрать кота, я наведалась в Фикс прайс и там решила взять на пробу пару паучей влажной Purina One для кошек с чувствительным пищеварением, т.к. друзья сказали, что у кота есть небольшие проблемы с животом.

Один пауч в Фиксе стоил 1 BYN (на Озон такие можно купить за 0.74 BYN). В российских деньгах это 30 рублей. Всякие феликсы-китикеты можно на скидонах купить в два раза дешевле, но их мой вет не рекомендовал категорически.

Упаковка фольгированная с насечкой для легкого вскрытия.

На обратной стороне есть вся необходимая информация о корме и его составе.

Объем - 75 г. У меня всегда возникает немой вопрос: почему не 100 гр? Зачем так мельтешить, производя столько мусора?!

Срок годности большой - 2 года.

Изготовитель - Нестле Россия

Производитель обещает высокую усвояемость корма и поддержание здорового пищеварения.

Для меня определяющим фактором является состав корма. У этого он такой:

Мясо и мясные ингредиенты (включая курицу), экстракты растительного белка, рыба и продукты ее переработки, продукты переработки растительного сырья, аминокислоты, минеральные вещества, масла и жиры, овощи (морковь), загустители, сахара, витамины.

Смущают меня только "продукты переработки". Но в целом состав не отпугивает.

А вот содержание нутриентов:

МЕ/кг: витамин А - 1080; витамин Д3 - 150; витамин E - 300; мг/кг: железо - 13.1; йод - 0.38; медь - 0.9; марганец - 1.8; цинк - 18.8; таурин - 490.

Еще из интересного:

белок - 12,5%, содержание жира - 4%, сырая клетчатка - 0.5%, Омега-3 жирные кислоты - 0,1%, Омега-6 жирные кислоты - 1,1%.

Не поняла из состава, с помощью каких ингредиентов поддерживается правильное пищеварение, но я в целом к подобному разделению отношусь спокойно, считая, что оно довольно условно.

Сам корм представляет собой сочетание плотной и желеподобной фракций. Причем плотная фракция напоминает то ли куски мяса, то ли соевую спаржу. Присутствуют кусочки моркови.

Запах у корма нарочито-мясной, на мой взгляд, слишком интенсивный. То ли я отвыкла уже, то ли действительно ароматизаторов чересчур.

Кот кормом сразу же заинтересовался и умял пакетик за один присест. Но это не является показателем качества корма, потому что одинаково котам заходит всё, особенно если они не сильно переборчивые и голодные.

К сожалению, после этого корма стул у кота сам собой не наладился, пришлось прибегнуть к лекарствам. Но ситуация и не усугубилась. В целом считаю этот корм обычным "хорошистом" из бюджетного сегмента. Если выбирать между Фкискес, Дарлинг, Вискас, Феликсом и Пуриной, то я выбрала бы Пурину.

Иногда буду брать этот корм - на скорую руку, когда нет времени или возможности покормить животинку нормальной едой, то норм. Но от этих паучей слишком много мусора (упаковки), что противоречит моей философии жизни Smile

Достоинства
  • Кот наедается
  • Неплохой состав
  • Овощи в составе
Недостатки
  • Много мусора от упаковки
  • Слишком интенсивный запах
Элен Корвинрекомендует
01.11.2021
мы свою котейку подобрали худенькая была,кожа да кости . Сейчас бандитка стала,кормим вкусняшками подороже.,и варю ей рыбу типа хек и др,любит сырые перепелиные яйца.Одним только кормом стараюсь не кормить(подлаживаю и еду нормальную),вот у знакомых кот от кормов печеночная недостаточность(правда он породистый ,может они болезненные) наша уличная
Я тоже стараюсь не кормить одним кормом. Мне кажется, это неправильно.
Витаминки ему дополнительно))
Не пробовали фасовать по пакетам субпродукты (желудки куриные, сердечки, и пр., что есть) и замораживать в морозилке. Потом под кипяток и котику))
До 1,5 лет так кормила кошку.
Недавно попробовала так, но кошь, видимо, отвыкла, нос отворотила и ждала паштет((
Ой, я еще не закупалась. Всего пару дней как кот у нас)) Но спасибо за идею!
01.11.2021
Замораживать лучше на суперзаморозке не менее 7 дней, чтобы убить всю бяку)) Можно еще туда травку морковку всякую. "Кунья кашка" называется Smile Выходит дешевле даже среднего по качеству корма))
не поняла: это все варить потом? Или как заставить кота есть морковку?)
Big smile
Кунья кашка: cвинныe cepдцa (я не клала), куpиныe cepдцa, куpиныe шeи, гoвядинa, куpиныe жeлудки, мopкoвь, пeчeнь гoвяжья
Bce ингpeдиeнты нapeзaeм нa cpeдниe куcoчки
Mopкoвку тушим
Добавляем ламинарию
Фасуем в нeбoльшиe пoлиэтилeнoвыe пaкeтики.
С утра выкладываем из морозилки, вечером обдаем кипятком и коту)))
01.11.2021
Без кота и жизнь не та Love С новым кОтом)
01.11.2021
Интересно! Я уже писала, как сильно Ваша прежняя кошечка напоминала мне мою прежнюю. Теперь тоже самое, хоть и мальчик)) Это пишет хозяйка Пикли, с бумажным пакетом. В общем, удачи малышне и Вам также!))
Не поверите, но я тоже словила себя на мысли, что мой нынешний на Пиклю похож))) Но я пока в неопределенных чувствах. Такое ощущение, что я не смогу его полюбить((( Не отошла я еще от потери. Это пройдет?
01.11.2021
У меня не совсем прошло, к сожалению. Моя пришла на то же место через три дня после, было трудно. Но я поняла, что, как бы... она заняла не то же место в сердце, а обосновалась в новом, своём собственном. То есть, я полюбила её иначе, такую непоседу, и перестала сравнивать с прежней. Желаю и Вам того же со временем)
Пока я не представляю, как можно не сравнивать. Я смотрю на него, а вижу ее. Когда его не было, было легче. Вот, я даже по имени его назвать не могу...
Официальный представитель Nestlé Russia
03.11.2021
Здравствуйте! Благодарим за отзыв.
Рецептура наших кормов разработана экспертами с учетом возрастных и энергетических потребностей питомцев. Продукция Purina One относится к супер-премиум классу, полностью сбалансирована, удовлетворяет все питательные потребности кошек (при условии соблюдения рекомендуемой нормы кормления). Данный продукт подходит для постоянного кормления здоровых кошек в качестве основного рациона или в комбинации с сухим кормом из линейки Purina One.
Мы создаем нашу продукцию только из качественных и безопасных ингредиентов.
Вся наша продукция полностью натуральна и не содержит искусственных ароматизаторов, красителей и усилителей вкуса.
Продукты переработки растительного сырья включают в себя такие ингредиенты, как кукурузный крахмал. Эта пищевая добавка делает корм более густым и придает ему аппетитную текстуру.
Рыба и продукты переработки рыбы - это источники белка и аминокислот, которые способствуют росту и здоровому развитию мышц, а также укрепляют естественные защитные функции организма. Омега-3 жирные кислоты, в свою очередь, помогают поддерживать кожу животного здоровой, а шерсть блестящей.
Следует кормить по рекомендуемой на упаковке корма норме, не перекармливать. Не советуем давать различные лакомства, еду "со стола", дополнительное мясо и т.д. Рекомендуется кормить питомца одним подходящим кормом (или кормами из одной линейки), не смешивать разные корма и продукты в рационе.
Расстройство пищеварения может быть по разным причинам, например, резкая смена рациона, перекармливание, какие-либо заболевания и т.д. Переводить питомца на другой корм следует плавно, в течение 7-10 дней для успешной адаптации организма к новому питанию. Постепенно порция привычной пищи должна уменьшаться, замещаясь порцией нового корма.
Советуем при необходимости обратиться с котиком в ветеринарную клинику на прием.
Действительно, вопрос использования пластика в упаковке весьма важен, и наша компания относится к нему с ответственностью. Именно поэтому в апреле 2018 года Нестле взяла на себя обязательство к 2025 году сделать 100% своей упаковки пригодной для переработки или повторного использования. Мы стараемся использовать более простые упаковочные материалы и сокращать количество слоев в нашей упаковке. Уверены, что в скором будущем Purina продолжит радовать не только качественным и сбалансированным кормом, но и предложит его в более экологичной упаковке, которую можно легко отдать на переработку.
Получить консультацию по кормлению и здоровью питомца можно по телефону круглосуточной Линии Заботы Purina по короткому номеру *8900 (для мобильных номеров по России) или в WhatsApp 8-916-000-10-70.
  • 15.07.2021
    Привет владельцам семейства кошачьих Мой отзыв на Корм для кошек PURINA ONE с чувствительным пищеварением, курица с морковью (влажный, пауч) ТМ: Pro ONE Страна брендапроизводителя: ШвейцарияРоссия Где приобрести: Я брала на ВБ, есть во многих магазинах Стоимость : 623 руб 26 шт по 75 гр.
  • Привет, дорогой читатель!   Сегодня хочу поделится отзывом на консервированный корм для котов. А именно на Purina One Курица высокого качества с морковью Для кошек с чувствительным пищеварением. Покупаю такой корм всегда в Фикс Прайсе, там цена на него ниже. Стоимость 18,30 рублей.
  • 06.11.2021
    Это любимый корм моего кота, съедает все, даже вылизывает миску, что бывает крайне редко. Коту уже больше 10 лет, взяли с улицы год назад, был раньше домашним, видимо выбросили, у него наблюдались проблемы с зубами, и ему по медицинским показаниям мы удалили все зубы, хотя на момент взятия его в…
  • 14.05.2021 - 13:58
    Корм от Пурины для стерилизованных за 20 рублей 🍗 Состав 🍗 Поедаемость и существенный минус этого корма
    Привет   Расскажу про корм от всем известной Пурины для котов, которые уже прошли процедуру стерилизации . Корм с достаточно вызывающим названием. Ведь как заявляет производитель — внутри курица именно высокого качества. Цветовая гамма упаковки выполнена в бирюзово-оранжево-розовых оттенках.
  • 05.07.2021 - 06:51
    Веганов из котов не получилось сделать.😼 Сою с баклажанами оставили мне на закуску, а сами предпочли настоящее мясо! 😁
    Как известно домашние кошки весьма избалованы в плане еды и многие хозяева пытаться им угодить покупая всякие вкусняшки. Лично я стараюсь держать своих домочадцев на натуральных кормах в виде рыбы и мяса + витамины.
  • 09.01.2016 - 17:22
    История о том, как крохотный котёнок ХОТЕЛ ЖИТЬ!!! При выздоровлении животных после тяжёлых болезней корм Pro Plan Veterinary Diets CN может оказаться отличным подспорьем!
    Здравствуйте! Я не писала отзывы целый месяц... Причина этому - сначала полное счастье буквально с прыганьем до потолка, а затем, через три дня, горе и депрессия... Напишу подробнее.
  • 18.03.2020 - 06:47
    Этот паштет дал второй шанс на жизнь моей котейке. О том как я чуть не потеряла её.
    Всем привет! Очень давно я хотела завести котенка, но долго сомневалась надо это мне или нет. Мы с супругом живём в двоем и хотелось, чтобы когда приходишь с работы, тебя встречала живая душеночка. Долго не могли определится с породой, но потом решили, что канадский сфинкс нам подходит.
  • 02.04.2016 - 17:13
    Изо дня в день, из года в год, без сомнений и ложного стеснения, упитанный взрослый КОТ прикладывался к кошкиной груди с целью попить молочка. Но чудо произошло, и сегодня он наконец-то отлип от кошки - он занят поеданием нового корма ANIMONDA!!!
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, дорогие читатели отзыва!   Хочу поделиться с вами своей маленькой радостью. У меня живут кот и кошка - балинез Чита и таец Монечка , кошке скоро будет 10 лет, ну а кот, соответственно, на годик помоложе. Ему около 9 лет.
  • Самое высокое содержание белка в масс-маркет кошачьем корме
    И снова у нас гостит кошечка Багира . Дама она уже в возрасте, да и к сухому корму не особо приучена, поэтому мы каждый раз подбираем для неё еду. В результате в этот раз решили прикупить Felix.
  • 11.06.2020 - 00:54
    Неплохой корм для маленьких котят. Не самый худший состав, периодически будем покупать
    Влажный корм для своих кошек я покупаю нечасто. В основном 1 раз в неделю, может чуть реже. В нашем магазине у дома кроме вискаса и китикета ничего не продается, а в нормальный магазин еще доехать нужно. Поэтому едят они у нас в основном сухой корм и совсем немного домашней еды.
  • 10.09.2018 - 23:15
    Что же стоит ожидать от корма за 60 рублей? Как часто даю корм Purina ONE JUNIOR? И не отвалится ли хвост у котенка, если кормить его этим кормом
    Хочу рассказать о корме Purina ONE JUNIOR. Корм с курицей для котят 1-12 месяцев. Купить можно в Пятерочке, Магните, Ленте и других крупных супермаркетах. 200 грамм корма стоили по скидке 60 рублей. Упаковка у корма очень удобная, с зип-замком, что позволяет корму не выветриваться и сохранять вкус.
  • 26.01.2021 - 14:58
    Коту нравится
    Добрый день всем. У меня есть очень милый котик,о котором я писала здесь: irecommend.rucontentnash-lyubimyi-laskov... .Кот у меня находится на смешанном питании, кушает сухой и влажный пакетированный корм,иногда даю сырое мясо (курица, говядина).
  • 06.05.2022 - 14:13
    Корм для кошек Probalance Gourmet Diet Beef & Lamb - такой ли он холистик? Каждый раз после очередной кормежки, кошки спрашивали меня: "Мама, а где же мясо?"
    Сейчас многие владельцы животных столкнулись с подбором нового корма для своих питомцев. Не обошла эта учесть и меня. Закончился пакет корма для кошек Probalance Gourmet Diet Beef & Lamb с говядиной и ягненком. Я брала два вида данного бренда и первый Probalance Immuno не подошел.
  • Российский корм с хорошим составом без пшеницы и кукурузы. Может заменить подорожавший зарубежный премиум-корм для кошек. Отзыв для тех, кто сейчас не знает, чем кормить котов, чтобы не отдавать ползарплаты
    Если вы ищете, на что перевести кошака, чтобы не разориться, но еще не отчаялись до такой степени, чтобы кормить Вискасом, велком в мой отзыв. Он для вас. В любой непонятной финансовой ситуации я покупаю дешевый сухой корм для кошек с приличным составом.
  • 28.02.2022 - 02:37
    полезное, вкусное, натуральное — это я про питание наших шерстяных. Почему мы никогда не вернёмся к промышленным кормам.
    Здравствуйте   Знаю, что тема питания по-настоящему заботит владельцев многих четвероногих, не исключение и кошки. Бывают кошки с аллергиями, непереносимостью каких-либо видов мяса или просто нелюбители определённых продуктов. У кошковладельца на самом деле два пути: сухой корм и натуралка.
  • 06.03.2022 - 11:47
    Французский корм для стареющих котов и кошек: белки и жиры животного происхождения, остальное – вегетарианские добавки.
    «Осень патриарха» наступила у моего кота в полном объёме. И рацион в это время должен максимально соответствовать возрастным потребностям животного. В качестве еды для стареющего кота я остановился на Royal Canin Senior AGEING.
  • 40% мяса: российский недорогой корм для кошек может дать фору зарубежному супер-премиуму
    Могут у нас делать что-то хорошее, когда захотят. И если питерский корм Будь Здоров радует только составом, в плане продаже там все плохо, то с Холкой все в порядке по обоим направлениям. Если вы ищете приличный суперпремиум, у которого нет перебоев с поставками, этот отзыв для вас.
  • 19.03.2022 - 19:43
    Отсутствие запаха в лотке и изо рта, сытый и здоровый кот - идеальный корм найден? Брала как временную замену запрещенке, теперь жалею, что не закупила впрок
    Всем привет!   У меня живет годовалый сфинкс. Я уже полгода кормлю его кормом для взрослых кастрированных котов по совету ветеринара сразу после кастрации.   До этого покупала чешский холистик Carnilove (отзыв на него вряд ли будет, т.к.
  • Сухой корм с рыбой, который понравился всем троим моим котофеям
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Этот отзыв посвящен сухому корму бренда " Alleva " для взрослых кошек "С рыбой".
  • 26.03.2022 - 20:39
    Лучший сухой корм для кошек в том числе кастрированных! 🐈 СОСТАВ удивил! 🙈 Нормы потребления сухого корма в сутки!👆 Чем заменить бюджетно и не менее качественно!🍝🐈
    Всем котовладельцам горячий привет!   Мы купили корм Пурина нашему коту Мейсону, потому что он старый и кастрированный: Как и всем пожилым котам, ему необходим сбалансированный рацион, то есть корм, состав которого разработан с учетом всего этого, и по данным критериям, я выбрала для него корм…
  • Я без разбора состава, там не все так плохо. Просто о том как он подходит моим котятам.
    Доброго дня читатели!Pro Plan - самый простенький из премиум, наверное так. Многие его вообще считают очень плохим. Но как так получилось что мои котятки на нём?У меня бенгальская кошка. Очень привередливая в еде, к слову сама она питалась не этим кормом, но сейчас именно на нем.
  • 04.03.2022 - 23:27
    Перешли на корм по совету ветеринара ✦ Grandorf Rabbit and Rice Recipe в рационе кастрированного шотландца → Как поменялась шерсть, реакция ЖКТ, общее состояние кота и мои наблюдения.
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве я хочу рассказать про корм, который покупаю коту уже не первый год. Перешли на него после кастрации, по совету ветеринара. Его рекомендовали, как качественный и подходящий после такой процедуры.