Опубликовано 18 Январь, 2017 - 08:03

Еще с середины осени ушедшего 2016 года я приняла всю свою лень (вот прям как она есть), и стала покупать лишь те средства для поддержания гигиены, чей минимальный объем равняется 400 мл. Дело в том, что ближайший супермаркет (с хотя бы какой-нибудь косметикой) находится достаточно далеко от моего дома (в пешем измерении, естественно), а потому, я приняла волевое решение приобретать 1 раз в 3 месяца какую-нибудь внушительную мыльно-рыльную бадью и не хрустеть сапогами по застывшим на морозе отходам жизнедеятельности домашних (и не очень) животных.

Шампунь SYOSS Pure&Care Roots and Tips я таки урвала в супермаркете "Магнит" в ноябре прошлого года по знатной акции за 169 рублей. Объем бутылки - 500 мл. Вообще, кстати, сегодня (за завтра не ручаюсь) профильная продукция SYOSS уже завоевала некоторую долю доверия у потребителей, вот только у меня ее еще не было.

Бутылка имеет вытянутую цилиндрическую форму и призывную наклейку со словом "NEW". Также (дабы труд маркетологов не канул в лету), флакон практически полностью облеплен всевозможными обещаниями, среди которых не так то и просто выискать грамотному потребителю нужную информацию. Так, например, изначально я была вынуждена читать про...

• 48 часов свежести
  • До 95% меньше секущихся кончиков
  • Мягкие и упругие волосы

...и только уже потом разбираться с составом (в котором я все равно не понимаю ни шиша).

SYOSS оснащен махонькой откидывающейся крышкой. Дозатор (в привычном понимании) отсутствует, но его заменяет технологическое отверстие, которое идеально подходит для имеющейся консистенции. Шампунь произведен в голубом цвете с явными вкраплениями перламутра (глядя на который, почему-то вспоминается капля бензина в луже, ну...или речной жемчуг). Консистенция достаточно жидкая, но на неэкономичность средства она вовсе не влияет.Аромат напоминает компот, остающийся после поедания консервированных ананасов, да сладкую мяту. Если честно, то я бы с удовольствием прикупила б еще и гель для душа с аналогичными нотами. Запах на волосах чувствуется только в первые 2 часа (позже сходит на нет).

Пенится SYOSS буквально с одной капли. Тем не менее (вопреки составу) пена не становится пышной. Она предстает в рыхлой структуре белого цвета. На мою длину, которая спускается чуть-чуть ниже плеч, требует всего лишь половина чайной ложки средства. Волосы промываются с первого раза и без характерного скрипа.

Тем не менее, даже после нанесения питательной маски/бальзама/кондиционера (нужное подчеркнуть), волосы подвергаются крайне нежелательному эффекту под названием "растопырка". Мои "три пера" просто встают дыбом и отказываются укладывается. Я считаю, что пушок на голове должОн быть у кошки, ну уж никак не у меня.

Шевелюра начинает подвергаться "жирности" под вечер второго дня. Перхоти и других дискомфортных ощущений замечено мной не было (я даже больше скажу: шампунь до сих пор стоит у меня на полке (правда, там осталось всего лишь 1/8 средства)). В связи со всем вышеперечисленным, я все-таки рекомендую шампунь SYOSS Pure&Care Roots and Tips и благодарю вас за уделенное время.

Достоинства
  • Быстро и хорошо пенится
  • Хорошо очищает волосы
Недостатки
  • Электризует волосы
КомпасЗемнойрекомендует
18.01.2017
Мне как-то знакомая пожаловалась на Syoss, после этого я в их сторону даже не смотрю!
18.01.2017
Я SYOSSом в Ленте основательно закупилась) У них акция была, как на мужские, так на женские шампуни) Теперь вот тестирую один за другим. В целом нравится)Но именно такой не покупала.
Оксана34, дело то хозяйское Smile
Nika4ka, шампунь то вроде неплохой, но вот что-то спорный больно Smile
18.01.2017
Если в вас на второй день голова жирная, то у меня через пару часов уже будет грязная. Точно не про меня шампунька. Smile
18.01.2017
Мне подходят не все шампуни этой марки - часто бывает излишняя пушистость Smile
18.01.2017
Мне тоже далеко не все шампуни этой марки подходят, один из них умудрялся делать волосы "грязными", даже без использования бальзама Sad
Kassiopeia_McLaren, поверьте, этот шампунь еще ничего (а мне есть с чем сравнивать) Big smile
Ирсула, вот-вот. Она меня тоже чуток раздражает.
sveteskin, кстати, такие шампуни часто встречаются среди натуральных марок. Понять не имею, почему именно так происходит, но факт остается фактом Sad
18.01.2017
Я не люблю так часто мыть голову. Думаю с таким шампунем эффект должен быть больше хотя бы на сутки