Опубликовано 24 Январь, 2018 - 23:21

Средство санитарно-гигиеническое "SanitaR" гель антиржавчина.

Несмотря на дефект упаковки, который я заметила еще в магазине, средство "SanitaR" гель антиржавчина оказалось отличной заменой весьма небюджетному очистителю для ванны и душа Зеленый виноград Grape Sanitary Spray от немецкой марки Frosch и в этом вы убедитесь сами, посмотрев на результаты его работы.

К покупке данного средства меня привлекли 3 фактора:

1. Знакомое название бренда, продукта. Я уже где-то это видела. Впоследствии оказалось, что я перепутала это средство со средством тоже же направления ТМ "Sanita".

Найдите отличия во внешнем виде упаковок! Wink

Пошла на сайт производителя. Оказалось, что этот производитель производит продукцию под ТМ "Sanita" - ок, а где же тогда продукция ТМ "SanitaR" - ее на сайте не оказалось. Мне стало тревожно, что же я купила, неужели в официальной продаже может быть подпольщина... Решила написать письмо производителю. До получения ответа продуктом не пользовалась. Ответ получила через пару дней, если честно, не ожидала.

Успокоили. Теперь со спокойной душой буду покупать и пробовать другие средства ТМ "SanitaR".

2. Слово на упаковке - "антиржавчина". Мне было необходимо средство, чтобы убрать известковый налет: на кранах (смесителях) на кухне и в ванной комнате, подтеки на внутренней поверхности унитаза, а также желтизну, которая образовалась по краю стока в ванной.

3. Место покупки: гипермаркет Евроопт. Цена (со скидкой): 1,99 бел.рублей (=57 рос.рублей) за пол литра. Frosch в таком же объеме стоит около 6,15 бел.рублей. Разница очевидна.

Упаковка ►►

Не опломбирована!

Средство разлито в пластиковый флакон черного цвета, с обеих сторон которого приклеены обычные бумажные информационные наклейки. Расход средства можно отследить только лишь по весу флакона. Крышка флип-топ, легко открывается, плотно закрывается со звуком щелчка.

В начале отзыва я заикнулась о дефекте упаковки. Да, с ней не все в порядке. В магазине повертев флакон в руках, я испачкала в средстве все руки, поставила, взяла другой, дома с ним оказалась та же проблема. Скорее всего, дефект упаковки у всей партии и заключается он в том, что при наклоне флакона, средство вытекает из-под нижней части крышки, потому что она не совсем плотно прилегает к флакону.

Из-за этой проблемы приходится хранить флакон в целлофановом пакете. Если и с вновь купленным флаконом будет такая же история, то буду переливать средство в свою тару.

Состав ►►

≥ 15%, но < 30%: смесь кислот, в т.ч. щавелевая кислота, < 5% НПАВ, < 5%: краситель, ароматизирующая добавка.

Состав небезопасен для кожи рук, так что лучше придерживаться рекомендации производителя -

Пользоваться щеткой или резиновыми перчатками.

Один раз, я рискнула и попробовала работать с данным средством без перчаток. Результат: подсушила кожу на подушечках пальцев.

Свойства ►►

Жидкая консистенция желтого цвета. При контакте с водой пенится.

Отдушка не такая приятная, как у спрея Frosch, но в тоже время, мои обонятельные рецепторы она не раздражает.

Средство в работе ►►

Унитазы, душ, краны - нанести средство, при необходимости выдержать 5-10 минут, почистить с помощью щетки и смыть водой. Фаянсовые раковины, плитка - обработать средство загрязненные поверхности с помощью щетки и через 1 минуту тщательно смыть водой.

1. Унитаз. Первое, что я попробовала почистить данным средством, это был унитаз. Он можно сказать - новый, в прошлом году купили, но не редкие спуски ржавой воды делают свое дело, ну, и конечно, моя лень. Плюс, я чокнутая, купила синие гигиенические блоки для унитаза "Domestos", в жизни больше не куплю эту гадость. Жалею, надо было о них написать отзыв с оценкой 1. Мало того, что в унитазе появились подтеки от грязной воды, так еще и эти бесполезные блоки прибавили им цвета.

Процесс: налила средство на подтеки, подождала около 15 минут, почистила щеткой, смыла.

Честно признаюсь, унитаз за один раз до идеального состояния довести не удалось. Но я не отчаиваюсь, появится желание, попробую устранить остатки разводов.

2. Душевая лейка. Не помню, когда мы ее установили, но чистила ее я впервые. И тут, средство справилось на 5 баллов.

Процесс: налила в целлофановый пакет немного средства, положила туда лейку, так, чтобы она утопала в жидкости, завязала пакет резинкой. Выдерживала лейку в растворе около 15 минут. Затем просто без применения силы почистила ее губкой с водой. Результат увиденного меня потряс.

3. Смеситель в ванной. Тоже стал чистым без каких-либо усилий с моей стороны.

Процесс: налила средство на губку, протерла ей смеситель и минут через 5 почистила его губкой с водой, протерла насухо. Результат - как новый.

На фото ниже делаю акцент на застарелом известковом налете.

4. Поверхность у края стока в ванной. В этом месте постоянно образовывается желтое пятно. И тут "SanitaR" не подвел.

Процесс: налила средство по краю стока, полностью закрыв пятно. Минут через 10-15 протерла поверхность у стока губкой, смыла водой. Результат - края стока снова белые.

5. Пластиковый аэратор на смесителе. Ради интереса добралась и до пластикового аэратора смесителя, который установлен в ванной комнате. За 8 лет он напрочь зарос известковым налетом.

Процесс: тот же самый, что с душевой лейкой. Единственное, время выдержки было больше, что-то около получаса, а также пришлось поработать губкой с жесткой поверхностью, чтобы окончательно снять остатки известкового налета. Результат порадовал. Теперь буду чаще заглядывать в "лицо" аэратору. Smile

Оценка - 4 (снизила балл за упаковку и отдушку - она могла бы быть более приятной). Эффективное средство. Однозначно буду повторять его покупку. Рекомендую!

Всем спасибо за внимание к отзыву.

С уважением, innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
24.01.2018
Нравятся многие средства этого производителя
24.01.2018
Спасибо за отклик. Буду пробовать.
24.01.2018
Часто брала раньше все Sad их средства, а сейчас через раз попадаются неудачные чистящие Sad
Спасибо, что предупредили, Wink буду читать отзывы перед покупкой. Glasses
25.01.2018
Люблю Саниты почти все) Очень недорого и при этом очень эффективно. Наш фаворит Крем "Ультра Блеск" в голубом флаконе. Просто незаменимая штука для чистки посуды, серебра, я любых поверхностей) Такой гель надо тоже попробовать)
25.01.2018
Спасибо за рекомендацию, Wink мне как раз нужно привести в порядок столовые приборы! Exclamation Mark
25.01.2018
Спасибо за подсказку! Сегодня же в обед сбегаю в ОЧ за этим средством.
25.01.2018
Спасибо за доверие к отзыву! Wink
25.01.2018
После прочтения отзыва захотелось провести генеральную уборку. Laughing out loud Результат впечатляет. Теперь буду знать, что Sanitar можно брать без опасений. Увидев в магазине. я бы подумала, что это закос под Sanita. А, оказывается, производитель один. Smile
25.01.2018
Рада слышать, что мой отзыв мотивировал тебя на уборку! Wink Big smile
25.01.2018
Если запах для тебя не критичен, значит возьму) Я тоже как-то кубики доместос купила тоже плевалась потом! Не обращала внимание кстати на этот санитар) У меня как раз сейчас средство заканчивается ( пойду куплю это)
Налёт не образуется быстрее? А то за одним средством это заметила
25.01.2018
Я вообще не понимаю этих гигиенических блоков для унитаза... неделю/две окрашивают воду в бачке и на этом все, ни запаха приятного, ни какого-то очищения... Sick Деньги на ветер! Cash
Упаковка "SanitaR" гель антиржавчина не опломбирована, можно открыть и понюхать в магазине! Wink
По поводу скорости образования налета, вопрос хороший! Exclamation Mark Сама об этом задумывалась. С тех пор, как я чистила и делала фото для отзыва прошло 2 недели, на сегодняшний день пока все чисто, в ванной нет желтого пятна, смесители и душевая лейка чистые. Унитаз я уже успела почистить по второму кругу, подтеков почти нет.
25.01.2018
Знаешь ещё недавно советовал кто-то попробовать бреф шарики для туалета ( вроде их 4 штучки сразу- сама не покупала ещё - жду скидку Smile ) говорят хорошие, но они и без акции стоят прилично. Вот решила эти попробовать ещё и всё, больше не буду тратить на это деньги.
2 недели уже неплохо, учитывая воду из под крана какая у нас.
Мне по этому поводу кто-то написал, что наоборот это очень хорошо- вода с минералами и прочими полезностями )
25.01.2018
Моя ванная такой чистоте обзавидуется) тоже не помню, когда мыла лейку и аэратор. попробую, нашла уже на Озоне, может, справится с некоторыми застарелыми проблемами
25.01.2018
Чистота у трудолюбивых, а я лентяйка, терпеть не могу заниматься уборкой, сижу до последнего, а потом вот ищу легкие способы. Shy Big smile
На Ozon гель антиржавчина ТМ Sanita (смотрела недавно), но не думаю, что составы будут отличаться. Попробуй, должен отчистить! Wink
25.01.2018
я в восхищении))) даже прощаю запах)))
25.01.2018
Да он не такой уж и плохой, просто если сравнивать с Frosch, то его запах мне даже нравится. Big smile
26.01.2018
Тоже такое средство купила, но отзыв ещё не писала - тестирую.
26.01.2018
А я буду пробовать другие средства под ТМ "SanitaR", надеюсь, что тоже не разочаруют. Smile
19.05.2018
Я без ума от этого средства) Покупаю в Фикс Прайсе каждый раз) Правда руки убивает, если не в перчатках, так что не пренебрегать перчатками - хороший совет)))
19.05.2018
На днях купила новую упаковку. Буду генералить! Smile
28.05.2022
Наконец-то раскрыта тайна, чем отличается Санита от СанитаР)) Пришла в этот отзыв, гугля данную загадку. Ничем, ну и хорошо)
28.05.2022
Рада, что отзыв пригодился. 🥳