Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Январь, 2016 - 09:03

Когда врач мне назначил курс витаминов Витрум Пренатал Форте я решила вопрос изучить, потому что знаю, что витамины- это часто аскорбинка по цене самолета или вовсе опасная подделка...

Итак, баночка приобретена.

Упаковка

Есть защита от детей, крышку нужно надавить вниз перед прокручиванием.

Осматривая упаковку всегда стоит проверить штрихкод и маркировку.

Маркировка

Производитель- Юнифарм, США. Неужели коробочка приехала из-за океана? Вряд ли...

Какая информация зашита в штрих-коде?

Коробочка приехала из... Франции! Что хорошо, потому что не в России их сварили в соседнем подъезде. Да простят меня патриоты, но по моему мнению почти все сделанное в России хуже по качеству чем то же самое, сделанное за бугром.

Но вообще конечно и ШК можно подделать при большом желании, просто мошенники обычно этим не заморачиваются.

Лучше всего для проверки подлинности требовать при покупке в аптеке сертификат соответствия с подписями и печатями. Смотреть, чему соответствует партия товара (ГОСТ, ТУ и тд). Кто заверил соответствие и тд.

Срок годности, дата производства, состав, форма выпуска, условия хранения и отпуска из аптек- указаны, маркировка полная.

Итак, оснований для подозрения этой баночки витаминов в не подлинности НЕТ!)))

Состав

Очень полный комплекс витаминов и минералов. В том числе содержит йод и фолиевую кислоту.

ИИИИ...............

Красители в глазурной оболочке!!!!)))) Зачем?? Не понятно....

Применение

Удобно- всего 1 раз в день после еды. НО! Существует мнение, что прием витаминов 1 раз в день- не верная стратегия и организм не может усвоить большую дозу витаминов за 1 прием, так же как не может усвоить все количество пищи за 1 прием в день.

Не удобно- таблетка просто огромная! Сложно глотать. Но есть секрет для тех, кто плохо глотает пилюли- запивать их из бутылочки. Гортань округляется и таблетка проскакивает незаметно.

Почему витамины необходимо принимать именно во время или после еды?

При приеме таблетки большая часть действующих веществ теряется по пути через агрессивную среду желудочно-кишечного тракта, даже не смотря на защитную оболочку из глазури.

При приеме таблетки во время еды вещества успевают проскочить вместе с едой глубже в кишечник, где и происходит наиболее полное усвоение всей полезности.

Более того, в пище часто содержатся вещества, способствующие наилучшему физиологическому усвоению витаминов, по этому стоит принимать таблетку именно ВО ВРЕМЯ еды, а если витамины принимаются 1 раз в день- то во время самого сытного приема пищи.

Так же такой прием позволяет избежать неприятного побочного эффекта- тошноты.

Эффект

Принимаю три месяца во время беременности, начиная со второго триместра.

Итак, волосы- на месте!)))) Ничего не изменилось

Зубы- на месте!

Ногти- кажется стали немного крепче...

Кожа- ушли прыщи, не знаю, связано ли это с приемом Витрум.

Видите на подбородке розовые пятнышки и пигментацию? Месяц назад (до начала приема) это все были больнючие прыщи!! Намаялась с ними:(

Побочки

Потемнел цвет кала. Врачи сказали, что ничего страшного, от витаминов такое бывает.

В остальном все нормально- тошноты, аллергии нет (от Пантовигара тошнило)

Цена

При беременности их должны выдавать бесплатно в ЖК, у нас выдают только с 30 недель, по этому на второй триместр мне пришлось купить.

Фасовка 30 и 100 таблеток соответственно на месяц и три, цена 500 и 1200 р, выгоднее получается большая упаковка.

Но эту цену я получаю только заказывая витамины в аптеке через интернет и забирая самовывозом! Те же самые витамины в той же самой аптеке на прилавке стоят на 10% больше.

Цена для витаминов не высокая!!!!!!!!!!! На пятимесячный курс витаминов Пантовигар я потратила около 7000 р...

Достоинства
  • Не вызвали отрицательных реакций
  • Одна таблетка в день
  • Приемлемая цена
  • Ребенок не откроет
  • Улучшает состояние кожи, волос и ногтей
Недостатки
  • Сложно проглотить
Александра Войтичрекомендует
02.03.2016
Я тоже такие таблетки могла проглотить только запивая.
Жаль, у нас в ЖК витамины бесплатно не выдают.
Иннеска как не выдают, вообще? Странно. В 30 недель не выдают? ну у нас тоже не выдают, если самой не спросить...
23.05.2020
Открыв баночку этих витаминов, обнаружила что там подделка, тка как знаю, что на оригинале выбитые буквы "vitrum prenatal".
И ещё непонятно для чего в витамины для беременных добавили опасный краситель Е110 и Е129!!!
10 лет назад таблетки были только белые!
Разочарована.