Опубликовано 14 Март, 2020 - 19:37

С рождения у моего ребенка были пустышки разных фирм: Nuk, canpol, lovi, и вот chicco.

Если первые малыш брал с удовольствием(даже lovi, хотя она не скошенная), то с chicco дела обстоят иначе.

Вот так она выглядит в упаковке??

Буду сравнивать с canpol, т.к. именно её сейчас использует мой 4-месячный ребёнок.

1. Chicco крупнее, тяжелее, причем крупное только то, что вокруг рта, сама же соска короче canpol (по фото не видно, но chicco реально мощнее).
  2. Кольцо у chicco НЕ опускается!
  3. У chicco имеется так называемая «подушечка» на месте прикрепления самой соски к основанию. Возможно, я как-то непонятно и неправильно выразилась, но всё видно по фото. Вот из-за этого мой ребенок постоянно, практически сразу, теряет пустышку изо рта. Он её не специально выплёвывает, она именно выпадает.
    Canpol
    Chicco
  4. При попытке сосания пустышки отмечаются характерные звуки, каких не было при использовании canpol.
  5. Пустышка сделана целиком из силикона, без каких-либо пластмассовых вставок. Её легко согнуть (видно по фото). Ребёнку удобно держать ее в ручке, он сам тянется к ней, но т.к. нормально присосаться не может, по причине, указанной выше, он просто тащит в рот её любую другую сторону, таким образом просто массируя десны.
    Гибкость пустышки Chicco
  6. Из-за того, что она силиконовая, на неё могут прилипать всякие ворсинки и тд. Футляра в комплекте нет.

Вывод: Chicco - единственная пустышка, которая моему ребенку НЕ подошла! Как бы он ни старался, никак не получается ее использовать по назначению-он её «грызёт».

Малышу сейчас 4 месяца, но эта пустышка из-за своего размера никак не подойдет деткам помладше.

Mrs.Ellне рекомендует
14.03.2020
Видимо производители хотели добиться какого-то эффекта этой формой, но не вышло )
14.03.2020
Это точно) Хорошо, пустышка по акции досталась, не обидно)