Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 13:27

Довольно отличный фильм, хотя смысл до конца я так и не уловил. Возможно, "собиратель мертвецов" не оставляет своих спутников в живых, даже тех, кто сопровождает его погоней с целью убить, а мертвеца невозможно убить, поэтому никто не останется жить дальше, после того, как мертвец отправится в одиночное путешествие. Никто не должен остаться свидетелем путешествия мертвеца. Фильм размеренный. Глубокий. Немного меланхоличен и отстранен. Человек на грани смерти отпускает мир материи и учиться видеть духовный мир. Это путешествие словно путешествие души по кругам ада для очищения от мирского и обретения духовного. Фильм атмосферный. Но я бы его не стал смотреть с кем-то. Он одинокий, но одинокий не значит пустой, напротив, ему не нужна компания, он полон собой. Атмосфера спокойная, без радости и без печали, просто спокойная, умирающе спокойная, но не печальная. Саунтрек превосходный. Всего лишь несколько нот, но нот, произнесенных талантливой рукой. Актеры харизматичны. Джонни Депп великолепен.

Достоинства
  • Глубокий философский смысл
  • Затягивает
  • Необычный сюжет
  • Отличная музыка
petrasudjenskрекомендует