Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 09:51

Весь наш отпуск на Крите в основном был рассчитан на ребенка, машину мы не брали, поэтому рассматривали интересные места вблизи отеля. Парк находится в Гурнесе, расположение парка очень хорошее для безлошадных, близко остановка №9 из Херсониссоса от остановки №21 (пляж Стар Бич) ехать около 15-20 минут, стоит 1,90 евро (но в обратный путь до остановки нужно пройти минут 10) Даже если не знаете языка, слова динозавры и Стар бич кондукторы понимают))) мимо не проедете, видно очень хорошо.

Оплачиваете сразу в автобусе, выдают чек, автобусы комфортабельные, кондиционер и очень хороший вай фай.

Этот парк оставил очень яркие впечатления, тем более дочь фанат всех динозавров и она многих узнала, так как любимая книга у нас сейчас энциклопедия динозавров.

Парк Динозаврии находится на бывшей американской базе, площадь парка составляет 16.000 кв. Здесь размещены более 50 различных видов динозавров естественной высоты всех периодов мезозойской эры.

Работает ежедневно с 10-00 до 18-00 часов.

Цены:

взрослые 10 €

дети 4-12 лет 8 €

до 4х лет - бесплатно.

Сначала вы попадаете в закрытые помещения, будто в пещеры, очень темная, пугающе-завораживающая атмосфера, можно посмотреть скелеты

Потом по висящему мостику в тоннеле со светофором вы выходите в парк который утопает в зелени и на каждом участке вас встречают движущиеся со звуком динозавры, очень милые и красивые))) как бы нелепо это не звучало, но ребенок только и успевала их гладить и трогать)

Гулять в парке одно удовольствие, благодаря всевозможным растениям всегда можно спрятаться от солнца

Есть скамейки, где можно отдохнуть и понаблюдать

Все очень хорошо продумано, не заблудишься и по второму кругу плутать не будешь, все отделено и загорожено, у каждого экспоната табличка с названием.

Для детей тоже ходить очень интересно и не изнурительно, есть места где можно отдохнуть, можно устроить раскопки настоящих костей, посидеть в маленьком баре или пообедать в большом кафе.

некоторые динозавры так притаились в кустах, что и не заметишь, пока не услышишь характерный звук и движение

Есть и мамонты и первобытные люди

кто там говорил про патриархат? )))

Есть возможность посмотреть тематические фильмы 5D и 7D за отдельную плату, мы не смотрели, также магазинчик с огромным количеством всяких игрушек, мы даже не рассматривали утащили свою оттуда, детям же именно сейчас именно ЭТО необходимо.

Есть хорошая горка, под навесом, рядом также под тенью плюща и оливковых деревьев стоят столы и лавки, пока дитя играет, можно посидеть отдохнуть. В кафе не ходили, были другие планы. В баре цены на пиво, напитки и мороженное, такие же как и везде.

Есть фотозона, и даже можно побывать в глотке динозавра

Очень хороший зрелищный парк, нисколько не жалко ни денег ни времени, ребенок до сих пор вспоминает. Детство так быстро заканчивается, и как хочется сделать его более ярким и запоминающимся, и себе подарить частичку беззаботного детского счастья.

Прекрасное место, интересное, уютное, познавательное.

Рекомендую, так же как и еще одно уникальное место в Херсониссосе!

Достоинства
  • Зелень
  • Интересно и познавательно
  • Красиво
SKalinaрекомендует
16.10.2019
Очень хотелось его посетить. Но, у нас к сожалению, не хватило времени.
16.10.2019
Ничего страшного, будет повод вернуться на Крит))) он ведь так прекрасен!