2. Аренда апартаментов в Коста Адехе о. Тенерифе через airbnb 709$ за 15 дней
Лоро Парк
3. Аренда комнаты в Варшаве на 1 ночь (перед вылетом) через airbnb 16.5$
4. Аренда парковочного места недалеко от аэропорта через Parkvia 25$ на 15 дней
Пляж Троя
5 Автобус аэропорт- коста адехе- аэропорт 15$
Начну с того что у нас был греческий годовой Шенген и очень прильщала возможность поехать куда-либо не делая дополнительных виз. так как Испания достаточно дорогая страна выбор пал именно на неё.
И так. Отпуск был запланирован на июль занялась покупкой билетов я уже в январе. Всё началось с расспросов знакомых которые уже летали Ryanair как и что делать, как бронировать. По итогу разобралась, зарегистрировалась, нашла билеты, цена в принципе устроила. затем приступила к поиску жилья. На букинге бронирование намного дороже чем на сайте airbnb. После долгих поисков были выбраны апартаменты в гостиничном комплексе. выбирала по параметрам обязательно чтобы была кухня, бассейн и бесплатный wi-fi до моря оказалось идти минут 7 максимум то есть до какого моря Атлантический океан.;) после я приступила к поиску парковки. Парковку выбирала исключительно "лазя" на форумах, читая где лучше. нашла неплохую цену parking Alcatraz оплата парковочного места производилась на месте, единственное мне на почту прислали подтверждение бронирования которое я и предъявила на парковке.
Жилье в Варшаве искала в последнюю очередь, за месяц до вылета нашла комнату чтобы переночевать. Ехали мы запасом времени не хотелось ехать впритык так как непонятно было сколько мы простоим на таможне. Поэтому в запасе до вылета бралось не менее 12 часов. в Варшаву Мы добрались в часов в 7:00 вечера, а в 9:00 утра мы должны были быть в аэропорту. Переночевали и поехали.
От парковки бесплатный трансфер до аэропорта Модлин ехать 5 минут. В самом аэропорту парковочные места стоят намного дороже, выгоднее бронировать парковки рядом. нас на машине завезли в аэропорт и встретили в аэропорту на обратном пути, единственное нужен был роуминг чтобы позвонить на парковку и сказать что мы прилетели и в течении 10 минут приехала машина и атвезла нас к нашему авто. Машину не угнали и не разобрали и не поцарапали;)
К моему большому удивлению наша поездка прошла практически без сюрпризов, то есть всё было отлично и с бронированием билетов и парковкой и жильём. единственное (но это мы сами виноваты) уже в коста-адехе круги нарезали чтобы найти наш отель. отель наш располагался в 2 минутах ходьбы от автобусной станции А мы прошли кружок на 30 минут и в 2 км. пока не додумались зайти на ресепшн другого отеля и показали им адрес (языка мы совсем не знали) после нашли за 2 минуты (наверное я плохо изучила карту;) Главное что с бронированием и заселением никаких вопросов не возникло.
Так вот не бойтесь бронировать сами вы сэкономите много денег, за такую цену мы путевки в Грецию покупали на 10 дней а здесь Тенерифе 15 дней и разница где то в 2000 км.
Единственным минусом нашего путешествия я могу назвать только то что добираться от Минска до Тенерифе составляет около суток (без остановок в магазинах часов 16) так как необходимо прохождение таможни и сам перелет долгий 5 часов + 2 часа до посадки.
Хотя назад когда мы ехали нам повезло Мы заезжали на рынок но не брали возврат ватов поэтому прошли по зеленому коридору за 40 минут вот это классно. когда ехали в Варшаву простояли на границе в среднем 4 часа.
Если два водителя то совсем не тяжело, но так смотрите сами как вам удобнее добираться.