Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 10:03

Приветствую,дорогой читатель!

Мы начали выбирать отель за пару месяцев до отпуска,хотели ехать в другой,не менее престижный,но в турфирме уже не оказалось путевок. Мы в шутку попросили посмотреть туры в Амару Дольче Вита,обычно ценник там ну очень высокий,поэтому нам оставалось лишь шутить. Девушка предложила нам тур на нужную нам дату всего за 2350 уе на 10 дней с вылетом из Минска. У нас шок,почему так дешево? На следующий день нам перезвонили и подтвердили информацию,конечно же мы согласились.

Наш рейс очень задержали,ночевали мы в аэропорту и в отель приехали совсем уставшие. Тут начинается самое интересное!

Заселение.

Нас встретили бокалом шампанского и столом со сладостями,но мне хотелось упасть в море и лечь спать уже! Но мое внимание отвлекла огромная люстра в холле.

Оформление документов заняло 10 минут,нам выдали ключи-карточки,усадили в гольфмобиль и довезли прямо до номера вместе с чемоданами! На Стамбульскую улицу.

Номер.

Это обычный стандарт,но очень приличный! Есть сейф-комната,где есть сейф Smile Выходишь на балкон,а там стулья,столик! За ним полянка,за которой роща,на газоне стоит гамак,а на этом фоне еще бегают и сношаются кролики Smile Ползают черепашки.

Через пять минут в номер принесли бутылку вина и фрукты.

В ванной комнате душ,сама ванна,туалет. Полный комплект принадлежностей-гель для душа,шампунь,кондиционер,лосьон для тела,и после загара. Даже щетки,пасты,ватные диски...

Полотенчики,тапки,халаты само собой!

Мини-бар бесплатный и пополняется каждый день.

Территория отеля.

Она огромна! Кругом красивые деревья,цветы,все благоухает! Цветы рано утром отцветшие выкапывают,свежие садят,стригут кусты,убирают камни с пляжа. Моют тротуары,постоянно что то убирают,наводят красоту.

Есть тут и мини зоопарк! Там детям будет особенно интересно. Прихватите с собой яблок для лошадок.

Есть несколько бассейнов,и даже для малышей.

Пирс-это отдельная тема! Вход в море каменистый,скользкий. А прыгать в море с пирса самое то! С него же открывается отличный вид на отель.

Полотенчики выдаются по карточке(дадут при заезде),они довольно большие. Терять их не стоит.

По всей территории можно гулять и за пределы даже не выезжать.

Контингент. Состоявшиеся люди,семейные,преимущественно русские,немцы,литовцы. Есть очень культурные,а есть как всегда... Если вы в раздумьях,делать силиконовые импланты или нет,то можете посмотреть на работы хирургов,разные годы выпуска,разные формы имплантов,размеры,и определиться со своими желаниями Smile Много пар и просто бабушек с детьми. Если вы ищете приключений и вторую половинку,то это место точно не для вас.

Анимация. Дети и взрослые будут довольны! Ребенка можно сдать(с3 лет) в ,как говорили дети,"детский дом",это дом,где с ними занимаются развивашками,играют,развлекают. По вечерам их собирают со всего отеля,разрисовывают лица,устраивают тематические праздники. Есть мини-диско,в летнем амфитеатре малышню собирают на сцене и восторженные родители снимают на телефоны пляшущих чад.

Для взрослых же есть и йога,и аэробика,все это очень лайтово,могут заниматься и неподготовленные.

По вечерам собирают на взрослую дискотеку. Аниматоры жгут! Я просто не могла не снять это и не выложить в Ютюб Smile

Есть спортивные мероприятия:дарц,водное поло,железные шары.

В отеле. Куча магазинов! Конечно же дорогих... Очень...

Есть кафешки,их много,тут тебе и мороженое,и покушать в любое время,и чаю попить и коктейли.

Мороженое невероятное! Я в жизни такое вкусное не ела. Банан-куски банана в сливочном густом мороженом,фисташковое-тертые фисташки в огромном количестве и тд...

Есть там парикмахерская.

СПА.

Тренажерный зал. И рядом витамин бар со свежевыжатыми соками,пин-понг.

Есть даже игровые автоматы,как в детстве. И воздушный хоккей. Но 3 доллара за пять минут?! Нееее... Там все время было пусто.

Еда. Есть несколько ресторанов,основной,далее как столовая(все его так называли),снек-бар,бар с пиццей и шашлыком,платные рестораны и бесплатные по записи.

Столовая. Глаза разбегаются от выбора! Столько овощей разных! Нарезок,закусок,заправок,хлеба.

Тут и шашлык каждый день разный,и мясо какое хочешь! И рыба! Мы даже пробовали лягушек Smile

Супы есть стандартные,как борщи,щи,а есть какие то местные,названия заковыристые,один суп я прочла как "экзорцист" ,так его потом и называла Smile

Сладостей море,и пахлава,и пироженки,и твороженки...

Фрукты.

Детское питание любое.

Завтраки на любой вкус! Все виды яичницы,блинов,каши,хлопья,даже семга слабосоленая в любых количествах.

Мы переедали. Часто набирали очень много. Что не понравилось,скидывали в отдельную тарелку Smile

Сесть можно в любой зал,их 4. Мы чаще ели в белом. Есть еще классик,полуоткрытый(на веранде),полностью на свежем воздухе и модерн(студенческая столовая).

Как садишься,приходит официант и спрашивает,что ты хочешь пить. Пей что хочешь! Выбор огромен и вино ,и чаи,и соки...

Все на высшем уровне!

Мы посетили рыбный ресторан на маяке,он платный,бронируется с утра на ресепшене.

Оттуда открывается чудесный вид на отель! На этом все...

Нам подали сначала какие то закуски,которые есть в столовой. Потом принесли наш заказ. В меню ничего необычного из рыбы не было. Диковинного для себя не нашла! Заказала шашлычок из семги в соусе терияки. Мне принесли вот это.

По ощущениям,это семга из пароварки. Без каких то специй. Терияки там практически не было,да если и было,то это другой соус. В Минской кафешке мы заказывали подобное блюдо,так это был гастрономический оргазм! А тут... Печаль какая то. Украсили блюдо сырым брокколи и овощами Sad Буэ!

Закуска выбранная мною тоже меня разочаровала. Креветки в чесночном соусе,оказались очень посредственным блюдом.

Муж брал суп из морепродуктов,вкусно. Салат и десерт. Понравилось все,но феерии вкуса не возникло.

После этого у нас пропало желание посещать эти рестораны.

Бары.

Весь алкоголь бесплатный,качественный,оригинальный! Несколько баров на территории отеля работают в диком темпе!

Тут же стоят холодильники,где есть вода,молоко,соки,минералка. Подходи-бери что хочешь.

В некоторые часы делают горячие венские вафли на свежем воздухе,лепешки с начинкой(не особо впечатлили,я люблю чебуреки).

Запомнился бар,где было только пиво и закуска(орешки (их очень много в тарелке!),соленая рыба,чипсы,попкорн),пиво в розлив очень вкусное! Там есть качели и столики и кусков дерева Smile качаешься,пьешь пиво и созерцаешь морской пейзаж!

Пляж.

Галька,но постелены деревянные дорожки. Удобные шезлонги,столики,зонты. Мы чаще были на пирсе,там пластиковые кресла,столики,зонты. Есть душ,кабинки для переодевания. Есть платная зона с повышенной комфортностью,но мы там не были,да и редко кого там наблюдали.

Пирс.

Бассейн.

Их несколько. Закрытый,большой открытый,с морской водой и возле ресторана,и на Римской улице Smile Бассейны ухоженные,хлоркой не пахнут. Плавать там одно удовольствие.

Спа.

Мы решились на двухчасовой хаммам. Удовольствие дорогое,но попробовать можно Остались не только довольны,но и расслаблены до состояния амебы. Процедура супер!

Чем отель балует гостей.

Там проводят вечера ,при входе в столовую женщинам и большим и маленьким Smile дарят по розочке. Залы украшены красивыми скатертями,блюд немого больше. Мелочи,но приятно.

Чем мы остались недовольны.

Прежде всего-это уборка номеров! В номере,куда мы заехали не была почищена ванна,пыль лежала толстым слоем в серванте. Работник отеля проводила опрос,что нам нравится,а что нет. Я попросила,чтобы у нас,на пятый день прибывания почистили ванну! В этот день уборку у нас даже не провели. Убирали номер с каждым днем все позже и позже. До абсурда! В отеле пять звезд,где на номере в пять вечера висит табличка "не беспокоить",где еще не убрано,стучат и говорят,что надо убрать. Уборка заключается в застилании кроватей,смене полотенец,иногда пылесосят. Все! Пыль не вытирают,пол не моют,натекла за раковину вода-затирала сама. Меня когда то возмутило качество уборки в Евпаторийском пансионате "Юпитер",по сравнению с Амарой,уборка там чудесная ... Поэтому берите с собой тряпку и Комет!

Во вторых кухня очень печалила временами. В баре,где готовят шашлык,над баром у бассейна,нам подали абсолютно сырое мясо! Повара "моя-твоя не понимать",официанты заняты. На ресепшене мы сообщили о такой печали,но нам сказали,что надо было попросить прожарить,а если повара не понимают,надо попросить сказать им официанта!! Ребята! Это абсурд!! Просить делать так,как и должно быть!

Кровавый шашл!
Кровавый шашл!

В этом баре летают воробьи,блюда накрыты целлофаном,а порой и не накрыты,птицы там с ногами лазят.

В столовой часто попадалось недожаренное мясо,порой жилистое,что кушать просто нельзя! Роллы с морковью-это нонсенс. Некоторые блюда настолько острые,что приходилось летать до бара за молоком! Никаких предупреждений об этом нет. Овощи с бараниной вместо альденте просто сырые...

На четвертый день пребывания,в столовой нас уже практически никто не обслуживал,народа было так много,а официантов так мало,что они разрывались между уборкой столиков и гостями. Чаек мы нальем себе сами,не гордые,но ведь это не дело,так над официантами издеваться.

В баре бармены не знают как готовить коктейли. Я получила от разных барменов три разные "Пинокалады" уровня:"молочный коктейль","ух,ядрен батон!","а это что?". Нормально разливали только парнишка в нарукавнике и его младший брат.

Так же в барах не хватает официантов. Мы сели в 21.00 за столик с видом на море,где уже стояли 4 грязных бокала,за час мы поставили еще 4,никто не убирал. Мало того,ребята разрываются на несколько баров. Бегают из одного в другой.

На пляже некоторым не хватало шезлонгов и они лежали на полотенчиках на камешках.

В СПА на последние дни нашего прибывания уже происходило что то странное. В женской раздевалке с каждым днем воняло все сильнее болотом и тухляком. В сауне не поддерживалась нормальная температура. В парной не было толком пара,а если и был,то затхлый запах просто не давал там находиться.

Курение! Почему зона для некурящих только в одном баре и на отшибе? Очень "приятно"когда наблюдаешь картину,когда мама с тремя детьми берет им молочные коктейли,отбиваясь от дыма,курящего рядом старика... Так же на открытой террасе ресторана,сидишь,ужинаешь с видом на море,и тут сидит рядом мадам и смалит...

Сделайте им курилки в отведенных местах! Это не нормально выставлять свои вредные привычки! Просите,они хотят курить за столом,а я пукнуть... Для них это нормально,а для меня не?! (Это я саркастически утрирую).

Навязчивые продавцы из магазинов со своими листовками и "парашют,полетать!" не дают нормально порелаксировать.

Итог.

Моя оценка между тройкой и четверкой.

Отель отличный,красота сумасшедшая,все для людей! Но вот минусы омрачают отдых.Я рекомендую там побывать,но в самом начале сезона(мы три дня кайфовали),пока мало народа. Либо,в самом его конце. И за цену,которую мы заплатили. Если встанет вопрос поеду ли я туда еще раз?-Да,но не дороже,чем мы ездили. И только в дальние корпуса,где были мы,в дорогом корпусе с видом на море растет плесень и проблемы с мебелью, об этом рассказали проживающие там люди.

Достоинства
  • Атмосфера и интерьер
  • Красивая природа
  • Шикарный интерьер в холле отеля
Недостатки
  • Не очень качественная уборка
Orange Autumnрекомендует
22.06.2015
С таким удовольствием прочитала отзыв!! Как будто сама съездила отдохнуть))) Номер мне очень понравился! И парки такие красивые!
22.06.2015
Прочла с превеликим интересом!Недожаренный шашлык- у них вечная проблема Smile и с уборкой номера была подобная ситуация. А так конечно здорово и красиво Smile
номерок уютный как по мне, а мороженное какое аппетитное Love
Приличный отдых, мне понравилось Love
Только еда не очень по фото
Отличный отзыв! Аниматор бойкая девушка Big smile
22.06.2015
Спасибо за интересный и подробный отзыв.
22.06.2015
Ммм, как все красиво и вкусно! А мороженое... Эх...)
Классный отель.
Я жду - не дождусь своего отпуска, осталось 10 дней )))
22.06.2015
какие вкусняшки! прям есть захотела!
отличный отдых получился!
22.06.2015
Такая красота, да и цена на отель неплохая. Smile
Как будто побывала))) Про импланты улыбнуло Big smile
22.06.2015
хороший отель. Обстановка радует.
и правда красота Wink
22.06.2015
На фото все выглядит очень красиво!
С удовольствием прочитала ваш отзыв!Все подробно до мелочей описано!
22.06.2015
Прекрасный отзыв, захотелось на море, эх...в Турции была ровно год назад, а такое чувство, что прошла вечность(
22.06.2015
Информативный отзыв - отель супер!
22.06.2015
Света, позитивный отзыв Smile Красивые фото! Но особенно понравилось про импланты, детский дом и суп изгоняющий дьявола! Big smile
прекрасное место!
22.06.2015
С удовольствием прочитала и посмотрела. Как все красиво и вкусно начиналось!! Но дойдя до минусов, которые любому могут испортить отдых, стало все ясно, почему 4 звезды поставлено. Спасибо за предупреждение.
22.06.2015
С мясом и с уборкой вечная проблема Sad
22.06.2015
Прямо побывала с вами на отдыхе! За такие деньги многовато минусов Sad(
Какая красота, зачиталась Вашим отзывом
хочу в отпуск Wink
22.06.2015
как сама побывала! спасибо за отзыв!
22.06.2015
очень красиво! сначала подумала так все замечательно там, но без минусов оказалось Smile
22.06.2015
Вот это я понимаю отдых Love
22.06.2015
Какой интересный отзыв, прочитала на одном дыхании. Да видео вообще Big smile Спасибо за косяки отеля ,будем знать если соберемся.
22.06.2015
Очень здоровский отзыв и фото! С удовольствием прочитала. Отель мне понравился, несмотря на минусы. Не такие уж они существенные, тем более за такую цену.
22.06.2015
Шикарный рассказ! Отдыхала в Бодруме, Мармарисе, Фетхие, а вот до Кемера еще не добралась Wink
22.06.2015
Шикарный отзыв!!! Love Очень интересно было прочитать, а также уютный номер Wink
С сыром мясом в Турции не сталкивалась, жутко(
Отдых получился шикарным.
А мелкие недочеты ...это наверное неизбежно(
С интересом прочитала. Мясо сырое - это не просто жесть, а опасно для здоровья и жизни.
22.06.2015
Мне оаспно в турции отдыхать, каждый раз привожу оттуда кило 5 лишнего веса Big smile
очень красиво Love
Отзыв шикарный, все подробно рассказали Smile
22.06.2015
Как можно кормить людей сырым мясом Puzzled
С интересом прочитала-)
22.06.2015
Красотища!!! как хочется хоть куда-нибудь выбраться.
Территория отеля впечатляет - красота Love
В целом очень интересный и полезный отзыв.
Ещё 92 комментария
  • 29.07.2014 - 15:02
    Посмотрите на цену, потом на отель, снова на цену и на отель... да это 5*)))
    Прежде всего, хочу сразу пояснить, что понятие 5 - ну ооочень широкое. 5 в Турции и где-нибудь в Париже - разные вещи. Как и разные вещи 5 за 1200$ и 5 за 3000$неделя. Так уж получилось, что после посещения этого отеля я имела возможность побывать в отеле, который стоит в 2,5 раза дороже.
  • 23.04.2021 - 16:22
    Очень зеленый отель, но разгуляться негде
    Начну с того, что отель находится не в п. Бельбиди, а в п. Гейнюк. Они находятся рядом, но второй ближе к Кемеру и его можно назвать маленьким городом. Мы были здесь вдвоем в подругой. Первый раз в 2006 г., потом в 2019 г. Территория небольшая, поэтому на прогулки вдоль моря я бы не рассчитывала.
  • 28.08.2015 - 23:18
    "Ёлки-палки" назвала этот отель наша гид, с которой мы ехали из аэропорта. Отель немного разочаровал нас. За приятным внешним видом скрывалось пренебрежительное отношение к чистоте.
    В августе 2015 года посещали Турцию. В турагенстве нам посоветовали отель Yelken Blue Life. Отель Yelken Blue Life Hotel 5 (Отель Елкен Блю Лайф Спа Веллнесс 5) расположен на берегу Средиземного моря, в посёлке Бельдиби, в 8 км от центра г. Кемер и 45 км от аэропорта г.
  • 25.01.2019 - 16:59
    Мои турецкие каникулы. Отель 4* с противоречивыми отзывами - кому верить? Я расскажу вам свое мнение о Сельчукхане
    Зима в разгаре, поэтому нужно побаловать себя летними фоточками. Сегодня расскажу вам про турецкий отель Selcukhan - говоря по-русски, просто Сельчукхан. Расположен под Кемером - в поселке Бельдиби.   Время отдыха: 12.09.2018 - 21.09.2018.   Стоимость: 86 500 рублей - 2 взрослых + 1 ребенок 4 лет.
  • 05.08.2014 - 22:31
    Asia 3 - это УЖАС! Люди оттуда просто бегут.. (фото-факты)
    Отель Asia расположен в Турции, в поселке Бельдиби1 , это пригород Кемера . Отель находится "на второй линии " и имеет 3 звезды. На сайте ТопХотелс заявлено:   По факту - отель расположен в 20 минутах ходьбы от пляжа (быстрым шагом) , это точно не 200 метров.
  • 30.03.2020 - 10:08
    Бюджетная "пятерка"! Но такая классная!
    Всем доброго времени суток! Жаль, конечно, но в этом году отдохнуть в солнечной Турции скорее всего не удастся! Но это для нашей же безопасности! Отдыхали мы в мае 2019 года семьей - я, муж и 2-х летняя дочка.
  • 24.03.2013 - 15:57
    красиво и вкусно
    Долго выбирали отель под наш скромный бюджет. В итоге выбрали Элизу. Ну что сказать? Отдых удался. Территория не слишком большая, но походить есть где. Всё ухоженно, постороннего запаха на территории нет! Много зелени и цветов. Есть декоративная речка.
  • 02.04.2013 - 11:46
    нет русских
    Добрый день!К выбору отеля для отдыха мы с семьей подходим очень ответственно. В 2010 году решии положиться на компанию Тез Тур и из предложенных отелей выбрали Ле Жардин. сам отель не слишком большой, но походить там есть где. Всё очень ухожено, много зелени. 2 басейна, один-с горками для детей.
  • 15.12.2013 - 18:24
    мой любимый отель в моей любимой Турции:)
    Года три назад я отдыхала с семьей в этом отеле и спешу поделиться впечатлениями о нем.Несомненно, отдых на берегу моря радует и кажется, что ничего другого не надо.
  • 16.03.2021 - 01:56
    Замечательный отдых в Турции в конце апреля. Kilikya Palace 5 *, Гейнюк. Понравился не сразу, но потом вошла во вкус.
    Приветствую всех, кто планирует отпуск! Сегодня расскажу про очередной турецкий отель Kilikya Palace 5, расположенный в п. Гейнюк в окрестностях Кемера. Я очень люблю Турцию, и по возможности стараюсь побывать там в самом начале сезона, когда еще нет изнуряющей жары и цены на отели 5 не так…
  • 16.04.2021 - 21:10
    💎 Что делать и где жить, если хочешь отдохнуть с домашними любимцами! Мой первый апарт-отель со своими особенностями и странный разговор с представителем клининга💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Честно, я никогда не была в Турции в не сезон, но это все не зря... 12 марта, попав в Турцию в составе 4х членов семьи, а именно 2 человека и 2 кота, мы заселились в этот апарт-отель и прожили там 10 ночей!
  • 23.04.2021 - 16:22
    Очень зеленый отель, но разгуляться негде
  • 29.03.2021 - 19:26
    Rixos Downtown Antalya неожиданно приятный отдых в Турции!
    Мы с женой давно хотели побывать в сетевом отеле Rixos, но, как правило, в сезон он стоит дорого, поэтому было принято решение: отправиться в поездку зимой.
  • 09.03.2021 - 19:07
    Не все золото, что блестит. Что скрывается за красивым фасадом Spice Hotel & Spa 5*, Турция, Белек
    Классификация турецких отелей по звездам всегда вызывала у меня недоумение. Возьмем, к примеру, Анталийское побережье. Гостиница «пять звезд» может оказаться как шикарным дворцом, так и чем-то вроде пансионата.
  • 15.03.2021 - 16:31
    Изумительный отель для отдыха с детьми.
    Здравствуйте дорогие читатели. Хочу рассказать об отдыхе в Турции в отеле Crystal Flora Beach Resort 5 . Отдыхала с двумя детьми 16 и 8 лет в период с 28 августа по 6 сентября 2020 г. Первое, что сразу порадовало - это расселение в отеле.
  • 10.03.2021 - 20:41
    Отличный отель только для немцев!
    Добрый день. Сегодня я бы хотел поделиться впечатлением об еще одном отеле а именно Glamour Resort & SPA 5 Начну сначала с общей оценки отеля а потом обо всем по порядку.
  • 22.02.2021 - 22:39
    Rixos sungate - отель, утопающий в зелени
    Добрый день! Делюсь впечатлением от пребывания в турецком отеле Rixos sungate (Кемер, Бельдиби). Расположение Отель находится всего около 25 км от Анталии и в 50 км от аэропорта, поэтому доехали до отеля быстро.
  • 01.03.2021 - 22:03
    Фантастический отель!
    Всем привет !   И так сегодня я хотел бы поделиться с вами своими впечатлениями о незабываемой первой поездке в Турцию а именно об отеле Lucida Beach 5 который находиться в Кемере.   Давайте начнем: Для начала общее впечатление, а потом рассмотрим все по порядку.
  • 15.03.2021 - 12:36
    Великолепный отдых в Grand Yazici Mares, Мармарис
    Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями великолепного отдыха в пятизвездочном отеле на Эгейском побережье Турции Grand Yazici Mares в Мармарисе. Обычно мы ездили отдыхать на всем хорошо знакомое анталийское средиземноморское побережье, но однажды решили побывать в Мармарисе)) Отель находится в…