Опубликовано 28 Июль, 2022 - 06:54

Очень сложно поставить продукту оценку, зная о его оригинальном аналоге... Не хотела в отзыве сравнивать продукт с чем-либо, но качество очень сильно отличается.

Ранее я пользовалась пузырьковой маской от Elizavecca. Она просто потрясающая! Моя любимица!!! Отзыв на нее можно почитать здесь - https://irecommend.ru/content/vy-probovali-snimat-...

Много слышала об аналоге - BIOAQUA. Цена у маски привлекательнее, да и отзывы на нее положительные. Быть может, не стоит переплачивать??? Купила, сравнила... Стоит переплатить!

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Изготовлено в Китае.

Масса 100 гр.

Срок годности 3 года.

Маска для лица BIOAQUA Carbonated Bubble Clay Mask

УПАКОВКА. Тюбик с маской находился в красивой коробочке из картона. Упаковка имела защиту от вскрытия (прозрачная пленка поверх упаковки).

Маска для лица BIOAQUA Carbonated Bubble Clay Mask

Сверху упаковки находится переливающийся стикер.

Маска для лица BIOAQUA Carbonated Bubble Clay Mask

На упаковке есть информация на русском языке. Указан срок годности продукта.

Маска для лица BIOAQUA Carbonated Bubble Clay Mask

Маска находится в пластиковом тюбике со съёмной крышкой на резьбе.

Маска для лица BIOAQUA Carbonated Bubble Clay Mask

В комплекте была пластиковая ложечка для маски.

Маска для лица BIOAQUA Carbonated Bubble Clay Mask

Упаковка хорошая. Но мне хотелось бы чтобы была дополнительная крышка для герметичности. Маска жидкая, поэтому она немного подтекает по периметру крышки.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Общее описание продукта:

Маска для лица Carbonated Bubble Clay Mask — идеальное решение для быстрого и эффективного очищения кожи. Необычный формат средства — сочетание полезных свойств глины и эффект пузырящейся пены — позволит превратить обычную процедуру удаления загрязнений с кожи в настоящую СПА-процедуру.

Ожидаемый эффект:

Она обеспечивает глубокое очищение. Глина обладает абсорбирующими свойствами, а пузырьки пены помогают полезным компонентам проникать в поры.
Она не сушит кожу.

О составе продукта:

В составе средства присутствуют увлажняющие и тонизирующие компоненты — экстракт граната, зеленого чая, гамамелиса, масло жожоба, экстракт овса.
Очищающая маска содержит каолиновую глину — вещество, благотворно воздействующее на роговой слой эпидермиса. Глина удаляет отмершие частички кожи, подсушивает воспаления, заживляет и регенерирует кожу, запускает выработку коллагеновых волокон, помогает в борьбе с акне и черными точками.
В состав маски также входит коллаген — этот фибриллярный белок, отвечающий за состояние межклеточного матрикса. Проникая вглубь кожи, коллаген возвращает ей сияющий и молодой вид, устраняет морщины, подтягивает и укрепляет.

СОСТАВ. С составом маски можно ознакомиться на упаковке:

Маска для лица BIOAQUA Carbonated Bubble Clay Mask

ОСОБЕННОСТИ. Маска имеет однородную консистенцию. Она жидковата, мне бы хотелось консистенцию чуть погуще.

Маска для лица BIOAQUA Carbonated Bubble Clay Mask
Маска на ощупь нежирная и немаслянистая. Она скользкая и немного и тягучая. Цвет серый. Аромат приятный свежий.
Маска для лица BIOAQUA Carbonated Bubble Clay Mask

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Маску я делаю 1-2 раза в неделю. Расход у продукта небольшой. Перед использованием продукта я умываюсь и очищаю кожу (при необходимости).

Маска для лица BIOAQUA Carbonated Bubble Clay Mask
Маску необходимо наносить на влажную кожу. Я умываюсь и сразу наношу продукт. Во время нанесения ощущения комфортные. Чувствуется приятный аромат. Маска не течет и не капает.

Через минуты 3 появляется небольшая вспененность на лице. Ощущений никаких. А минут через 10 объём пены чуть-чуть увеличивается и появляется ощущение массажа от пузырьков. Ощущение очень приятное, но оно несравнимо с ощущениями от маски Elizavecca.

Маска для лица BIOAQUA Carbonated Bubble Clay Mask

Через 15 минут я смываю маску. Маска тягучая и обволакивающая, поэтому ее необходимо смывать чуть дольше, чем другие маски.

ЭФФЕКТ. Какой эффект я получила:

- гладкость. После использования маски кожа становится гладкой, нежной и приятной на ощупь.

Маска для лица BIOAQUA Carbonated Bubble Clay Mask

- практически не сушит. Производитель утверждает, что маска не сушит. И он прав. После использования маски нет чувства сухости или стянутости кожи. Только в области щек есть еле заметное ощущение сухости. О моей коже: комбинированная (жирная Т-зона и нормальная на щеках).

- сужение пор. Поры заметно сужены.

Маска для лица BIOAQUA Carbonated Bubble Clay Mask

- очищение. Маска хорошо очищает кожу и матирует её.

- приятный пузырьковый массаж. Люблю это ощущение. Такой массаж хорошо расслабляет. Но в данном продукте массаж на троечку.

За весь период использования продукт не вызвал закупорки пор и аллергической реакции.

СРАВНЕНИЕ. Мне очень сложно оценить продукт. Сделаю так: Если бы я не была знакома с продуктом Elizavecca, то поставила бы 5 звезд. Но зная о другом продукте и сравнивая ощущения и эффект, я могу поставить лишь 3 звезды.

Маска для лица BIOAQUA Carbonated Bubble Clay Mask

Чем же данный продукт уступает знаменитому аналогу? Elizavecca имеет более густую консистенцию, она больше пенится и имеет максимальный массажный эффект от пузырьков. Более подробно с маской можно в моём отзыве - https://irecommend.ru/content/vy-probovali-snimat-...

ИТОГ. Ставлю среднюю оценку - 4 звезды. Рекомендовать буду.

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Интересное применение
  • Матирует
  • Неплохое очищение
  • Приятно пенится на лице
  • Экономная
Helen Fingerрекомендует