Опубликовано 12 Октябрь, 2024 - 09:54

Приветствую всех, кто разделяет чувство прекрасного и выбрал этот отзыв для прочтения). Я частенько залипаю за компом часов по 16-18 в сутки, так что проблемы с глазами у меня, как вы понимаете, не новость. То сухость какая-то, то утомляемость, когда даже моргать больно. Капли для глаз — это мастхэв, но захотелось попробовать что-то новое, и я наткнулась на приложение для упражнений для глаз. Вроде мелочь, а вдруг поможет, да?

Приложение Упражнения для коррекции зрения

Скажу так, приложение оказалось вполне ничего. Простое, разобраться сможет даже ребёнок — это огромный плюс. Не нужно ломать голову или тратить кучу времени на настройки, что само по себе приятно. Дизайн тут, конечно, минималистичный, что кому-то может показаться скучным, но мне лично нравится: нет ничего лишнего, чисто и по делу. А для подобных программ это важно.

Приложение Упражнения для коррекции зрения

По функционалу — тут всё ожидаемо: несколько упражнений для глаз, которые по времени занимают буквально минут 5. Отличная штука для перерывов, если вы сидите в офисе или работаете дома, как я. Упражнения реально простые, ничего сверхъестественного, просто следишь глазами за точками на экране и слушаешь звуковые сигналы.

Что касается результатов... Ну, как бы так сказать, прям вау-эффекта не заметила. Да, есть лёгкое ощущение облегчения после упражнений, глаза чуть меньше напрягаются, но чтобы прям кардинально что-то изменилось — такого не скажу.

Приложение Упражнения для коррекции зрения
Возможно, это просто нужно делать на регулярной основе, чтобы эффект стал заметнее. Для меня это скорее как приятный бонус в течение дня, а не что-то жизненно необходимое.
Приложение Упражнения для коррекции зрения

Ещё момент — реклама. Её тут немного раздражающе много, но если уж совсем напрягает, можно купить полную версию и убрать её. Лично я пока не вижу смысла платить, потому что базовый функционал работает нормально.

Приложение Упражнения для коррекции зрения

Что уникального? Тут прикол в том, что это не просто бесполезная трата времени, как бывает с обычными мобилками. Эти игры реально помогают снять усталость с глаз.

Приложение Упражнения для коррекции зрения
Ты фокусируешься на движении, и это как зарядка для мышц глаз. Полезно, причём независимо от того, где ты находишься — на работе, в универе или даже дома. Это типа как быстрый "перекур" для глаз.
Приложение Упражнения для коррекции зрения

Кому можно посоветовать? Ну, честно говоря, подойдёт всем, у кого есть проблемы с глазами от долгого сидения за компьютером. Это может быть как школьник, который учится онлайн, так и взрослый, который работает с текстами или таблицами целый день. Даже если у тебя просто глаза устают от сериалов или гейминга, такие игры тоже пригодятся. Вроде мелочь, но польза есть.

Приложение Упражнения для коррекции зрения

Оценка? Наверное, 7/10. Приложение полезное, но не сверхпрорывное. Если у вас глаза тоже устают от постоянной работы за компьютером, можно попробовать. Хуже точно не станет, но сильно надеяться на волшебные результаты тоже не стоит.

Приложение Упражнения для коррекции зрения

Что скажу в итоге? Если коротко — это неплохой инструмент для тех, кто хочет чуть лучше заботиться о своём зрении. Это не магия, зрение не станет острым как у орла, но в плане расслабления глаз помогает точно. Пять минут в день — и глаза скажут тебе спасибо.

⭐ Общая оценка: 7/10.

Цзиньрекомендует