Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 19:15

Находясь в очередных поисках страшилки на вечер, мой небесно голубой глаз покосился на малоизвестный свежачок в индустрии ужасов — No escape room или же Смертельный квест.

Квесты в последнее время стали дико популярны, но, к большому огорчению, на большие экраны выходят распиаренные до нельзя ленты, с не самым лучшим сюжетом. Хотя может это мои барские замашки зажравшегося киноголика проявляются... Но факт остается фактом — найти что-то стоящее действительно сложно. Каково же было мое удивление, когда после просмотра фильма, естественно с сюжетными прорехами, остались неплохие впечатления. Ладно, теперь перейду к самой ленте.

No Escape Room — фильм, как уже говорила, про квест. На первый взгляд простая задача, превращается в гонку на выживание, где ГГ предстоит вести борьбу со злым духом. Звучит второсортно, но терпимо.

Отец и дочь едут по дороге. Ведется односторонняя беседа. Затем они заезжают в придорожную забегаловку, где девчушка изъявляет свое желание поучаствовать в квесте, который прошла ее подруга. Так как время все равно надо убить, а также у отца появляется шанс наладить отношения с дочерью, они отправляются в дом, где проходит игра.

Принимать участие они будут не одни, а с целой компанией.

Хозяйка дома предлагает гостям испить чаек, а затем уже показывает ролик, про хозяина дома. Зная о том, что частенько в таких вот коротких роликах находятся подсказки, я постаралась посмотреть повнимательней. Да, многое появлялось на самом деле...

Ролик просмотрен. Чай выпит. Классическое отведенное время для прохождения - 60 минут. Золотой стандарт. Игра стартовала.

Задания не кажутся сложными. Из первой комнаты они вышли бодро и начался второй этап.

Но чем дальше, тем интересней.

Постепенно игра выходит за рамки и ты уже не понимаешь где реальность, а где чаек подействовал.

No escape room конечно же не шедевр и думаю, что большинству фильм покажется скучным, но если учитывать, что у ленты не было огромного бюджета, а также практически не было спецэффектов, то картина уверенно балансирует на середине. Да здесь даже Пушкин засветился)

Не знаю. Мне фильм понравился. Хорошо снят, герои не раздражают. Конечно косяк с призраком дома, но на это можно закрыть глаза. Смотреть можно даже тем, кто боится ужасов, т.к. прямого и неожиданного страха здесь нет.

Достоинства
  • Сюжет
Недостатки
  • Призрак
Wolf94рекомендует