Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 23:48

50 руб

Bonjour, дорогой читатель!

В некоторые моменты своей жизни я сталкиваюсь с одной очень неприятной ситуацией, с которой как можно скорее хочу разобраться.

Наверное, все знают то, о чём я сейчас скажу! Моё личико покрывается всеми нами ненавистными ПРЫЩАМИ!

Причиной их появления в моём случае может стать, что угодно. Захотела полакомиться любимой шоколадкой - получи парочку прыщей, вспотела в жару - держи еще!

И так моё личико в один миг может превратиться в мухомор наоборот.

Это еще пол-беды, самая главная проблема, что я не могу удержать свои шаловливые ручонки подальше от лица, которые так и тянутся всё это добро повыдавливать.

Если уж такое случилось, то меня спасает вот эта малютка, о которой я вам и расскажу.

〰️▶️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ◀️〰️

• Где купить - массмаркет
  • Цена - 50 руб
  • Объём - 40 ml
  • Срок годности - после вскрытия 6 месяцев
  • Производитель - Россия
  • Тип кожи - жирная, склонная к угревой сыпи и чёрным точкам

〰️▶️ УПАКОВКА • ВНЕШНИЙ ВИД◀️〰️

В магазине глаз сразу пал на этот тюбик, приятное глянцевое оформление с контрастной чёрной крышечкой притянуло моё внимание.

Как по мне, оформление тюбика милое, не учитывая то, что это средство от негодяев-прыщей и чёрных точек.

Даже мордочку в этой самой маске нарисовали (хех, мне нравится)

Сзади я ознакомилась с необходимой мне информацией (текст читабелен, а не то что у этого средства) и прямо в магазине смогла открыть тюбик. Однако, добраться до содержимого было не так просто - носик тюбика был зафольгирован, чему я обрадовалась. Теперь я точно буду знать, что в масочке никто не лазал до меня.

Крышечка закрывается плотно и надёжно. Выдавливается средство легко.

Никаких претензий к внешнему виду у меня нет, он наоборот у меня почему-то вызывает умиление.

〰️▶️ СОСТАВ • ОРГАНОЛЕПТИКА◀️〰️

Состав реально длинный. Так много компонентов и все они в этом малютке-тюбике.

Aqua (Water), Kaolin, Propylene Glycol, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Zea Mays (Corn) Oil,Glycerin, Glyceryl Stearate, Mineral Oil, Betaine, Titanium Dioxide, Beeswax, Dipropylene Glycol, Boswellia Serrata Gum, Cydonia Oblonga (Quince) Leaf Extract, Moroccan Lava Clay, Illite, Montmorillonite, Salicylic Acid, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Citric acid, Xanthan Gum, Disodium EDTA, ВНТ, Methylparaben, Propylparaben, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Parfum, Hexyl Cinnamal, CI 19140, CI 42090, СI 74180.

Экоголику это тоже не очень понравилось, он даже не все компоненты смог найти, поэтому-то и не одобрил.

• Цвет - приятный нежно-мятный, мне нравятся такие цвета, поэтому и этот пришелся по нраву
  • Запах - отдает каким-то дешёвым средством, вот честно. Вроде как запах ненавящевый, не ярко выраженный, но чувствуется неприятные нотки. Во время применения немного ощущается, но не раздражает.
  • Структура - кремообразная, похожа не жирненький питательный крем, который бы обычно любим использовать зимой. Не липкая, легко наносится, не стекает ( после этой маски я поняла как важно это бывает).

〰️▶️ ПРИМЕНЕНИЕ • ОЩУЩЕНИЯ◀️〰️

Ознакомившись со способом применения от производителя

на кожу лица нанесите маску тонким слоем, особое внимание уделите проблемным зонам, избегая области вокруг глаз и бровей (для удобства воспользуйтесь кисточкой). Через 10-20 минут смойте теплой водой с помощью влажного спонжа. Используйте 1-2 раза в неделю. Маска рассчитана на 5-6 применений.

Я сразу решила, что применять я хочу её по-своему, а не по инструкции ухх бунтарка.

Во-первых, я наношу маску только на проблемные зоны, а не на всё лицо, для этого у меня есть глины.

во время применения

Во-вторых, я держу маску до её застывания. Как только я чувствую, что маска начинает засыхать, бегу и смываю тёплой водой.

Тут я соглашусь, тёплой водой маска действительно смывается лучше.

Я не использую кисточку или еще что-то для нанесения, только свой пальчик. Выдавливаю сколько мне нужно и использую. Легко, удобно и быстро.

Ощущений во время процедуры у меня никаких не было. Только в первые минуты чувствовалось, что на лице что-то есть. Кожа не чесалась, её не жгло и не стягивало.

Держать маску было комфортно и приятно. С ней можно делать любые дела по дому или просто отдыхать.

Смывается легко только, если она не успела высохнуть. Застывшую маску сначала надо смочить водой, а только потом смывать. Руками смывается нормально, но для быстроты можно использовать спонж или специальное полотенце.

Применение я считаю удобным и лёгким, за что можно поставить только плюс.

〰️▶️ ЭФФЕКТ • РАСХОД◀️〰️

Смывая остатки средства, я уже чувствовала какая мягкая кожа стала ощупь, особенно на лбу, где её было больше всего.

Лобик стал светлее. На других участках чувствовалось, что кожа гладкая и даже слегка напитанная.

Эффект, конечно не такой сильный как хотелось бы, но вполне соответствует своей цене.

На тюбике написано, что средства хватит на 5-6 применений . Офигеть! Не знаю каким слоем нужно её мазать или какое должно быть лицо, чтобы содержимого хватило всего лишь на такое маленькое количество применений.

Я пользовалась маской уже раз десять, а использовано меньше половины тюбика.

Сам производитель говорит, что наносить нужно хоть и на всё лицо, но тонким слоем. Для этого хватит двух фасолин средства. Короче, что-то совсем не сходится количество применений с расходом.

Если судить по тому как использую я, то расход у меня получается очень экономичный.

〰️▶️ РЕЗУЛЬТАТ◀️〰️

Маска не вызывала аллергических реакций, не спровоцировала новых прыщей и покраснений.

Поры не забила, но и не отчистила. Вот с чем с чем, а с этим маска справляется плохо, а точнее никак. Да я и не возлагала на неё особых надежд, потому что для борьбы с моими точками нужна артиллерия пожёще.

Ну что ж, смотрим!

лоб ДО/ПОСЛЕ
левая щёчка ДО/ПОСЛЕ
правая щёчка ДО/ПОСЛЕ

Покраснение от выдавленных прыщей маска убрала на ура, старые прыщички стали светлее и менее набухшими.

В целом результат мне понравился. Если наносить на всю личико (я так тоже делала), то маска отлично очищает его для последующих процедур или ухода.

Самое важное, что мне нравится, что кожа после средства не сухая, не нужно смывать и сразу бежать увлажнять кожу.

〰️▶️ РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ Nuttelka◀️〰️

1. Наносите слоем потолще
  2. Применение на распаренную кожу усилит эффект
  3. Можно наносить только на проблемные участки
  4. Смывайте тёплой водой
  5. Можно держать подольше
  6. Для удобного смывания используйте спонж или полотенце

〰️▶️ ИТОГ◀️〰️

Результат от маски мне понравился. Это бюджетное средство, которое доступно всем, может попробовать каждый и оценить результат на себе.

Может для кого-то он покажется слабоват, но меня он вполне устраивает!

Поэтому я рекомендую это средство с тем условием, что это не панацея от всех проблем и не нужно возлагать на него больших надежд.

Мне масочка зашла чего желаю и вам!

Спасибо, что прочли мой отзыв, была рада поделиться опытом.

Всем до новых встреч!✌️

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Подсушивает прыщи
  • Убирает покраснения
Недостатки
  • Запах
  • Не осветляет черные точки
Nuttelkaрекомендует
02.09.2019
Мне тоже нравится отличный эффект для своей цены у маски, но вот на возрастной коже не работает. Благо мне до этого рано, для молодой же, супер.
02.09.2019
Да, для зрелой кожи, конечно, нужно подбирать более сильные средства