Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 19:38

Не думала конечно что буду писать отзыв на этот пылесос, но я решила это сделать.

Предыстория покупки
Этот пылесос мы купили в подарок моей маме на день рождения. Она была очень настроена на пылесос марки Samsung с обычным мешком для сбора пыли, без наворотов, без разных фильтров, без разных насадок. Однако когда мы пришли в магазин, оказалось что пылесосов марки Samsung, в наличии осталось очень мало, и те которые есть были очень дорогими, то есть не списывались наш бюджет. Так мы проехали три – четыре магазина техники, и только в последнем консультант нам сказал что их ждать не стоит, так как неизвестно что будет с политической ситуации в стране, что даже если их ввезут то цены будут гораздо выше тех которые были.
И тот же самый менеджер начал предлагать нам другие пылесосы, вернее пылесосы других, альтернативных марок. Мы выбрали наиболее известную Марку – LG, а так а те которые были в магазине, были с с небольшим браком, с поцарапанным корпусом, соответственно нам не подходили. Также те которые были в наличии, и в нормальном состоянии - ожидалось что в случае поломки, или какого-то дефекта никаких комплектующих, запасных частей, мешков для сбора пыли мы не найдём, так как их просто не завозят.
Но тут менеджер предложил нам рассмотреть вариант пылесоса с водяным фильтром.

Одним из наших условий было то, чтобы им не сложно было пользоваться, так как моя мама пенсионерка, со сложной техникой не особо дружит.

И так вот он, герой этого отзыва Пылесос с аквафильтром VITEK VT-1886 B

Краткое описание

Пылесос Vitek VT-1886 B изготовлен брендом VITEK. Классический пылесос предназначен для уборки поверхностей от пыли и мусора, устройство собирает не только крупные частицы, но и мелкую пыль. Такая техника способна обеспечить полноценную и тщательную уборку напольных покрытий и ковров.

Модель с мощностью всасывания от 400 до 500 ватт обеспечивают глубокую очистку мягкой мебели, а также эффективно удаляют грязь и пыль с ковровых покрытий. Оптимальный вариант для уборки домов с большой площадью и ковролином. Мощность пылесоса регулируется переключателем на корпусе изделия. Телескопическая труба для всасывания состоит из двух отрезков трубы разного диаметра. При хранении одна часть трубки находится внутри другой, а во время работы выдвигается и фиксируется в удобном положении.

Насадка для пола и ковров в комплекте - оптимальное решение для уборки напольных поверхностей. Щелевая насадка в комплекте предназначена для удаления пыли из углов и щелей. Особая конструкция насадки позволяет добраться до тех мест, куда не пролезет обычная широкая щетка. Насадка для мягкой мебели в комплекте разработана специально для тщательной очистки мягких поверхностей, которые требуют особо бережного ухода. Мягко очищает от пыли, ниток, волос и шерсти животных. Устройство оснащено контейнером для пыли. Благодаря аквафильтру пыльный воздух очищается за счет рассеивания в резервуаре с водой. Аквафильтр удаляет аллергены из частиц пыли, поэтому подойдёт для семей с маленькими детьми и людей с аллергией. Система с аквафильтром позволяет контролировать процесс уборки и определять, когда пришло время сменить воду. Объем пылесборника - 3,5 л.

Питание устройства осуществляется от бытовой электросети, что обеспечивает пылесосу высокую мощность всасывания.

• Объем пылесборника 3.5 л
  • Мощность 1800 Вт
  • Мощность всасывания 400 Вт

Пылесос идёт в большой коробке

В коробке много разных штук:

• Дополнительные фильтры

• Насадка щелевая
  • Гарантийные талоны

• Инструкции

• Сертификаты

• Другие разные насадки

Пылесос довольно тяжелый, но немного не устойчивый и следует быть аккуратнее при передвижении во время работы чтобы он не перевернулся с водой внутри.

Перейдем в самому пылесосу

На корпусе две стандартные кнопки: включения-выключения и смотка шнура. Также между этими кнопками расположена регулировка мощности.

По сравнению с пылесосом, который был у моей мамы 20-летней давности, шума нет вообще, даже на самой высокой мощности.

По середине расположена кнопка "PUSH" - она для того, чтобы вытащить фильтр.

По обоим сторонам на боках корпуса находятся дополнительные защелки для фиксации фильтра.

Стандартные для пылесоса колеса.

Сейчас, да и наверно всегда будем пользоваться вот такой турбощеткой

Ручка очень удобная

Ну и главные, по моему плюсы для пылесоса: ФИЛЬТРЫ

Я честно говоря замучилась их искать и чистить. Их тут много.

1)сам водяной фильтр - тут удерживаются наиболее мелкие частички пыли. Вот сюда как раз и нужно заливать воду, совсем чуть чуть, до отметки. и Каждый раз после работы этот резервуар необходимо мыть, в нем настолько грязная вода, что мне даже было стыдно ее фотографировать.

2)фильтр для крупной пыли и мусора- его я даже не стала открывать, так как он пока пуст, он просто открывается и сухой спрессованный мусор выкидывается. 3)еще один фильтр, его нужно 1 раз в полгода доставать и промывать под водой, как высохнет - вернуть на место и продолжать пользоваться аппаратом.

4)Еще один фильтр, его я мою каждый раз после использования, он как то связан с водяным фильтром и эта губка каждый раз влажная после использования

Вроде все фильтры перечислила)

Вот за этой решеткой расположен мотор и сюда сматывается шнур

Пылесосим полы приблизительно 2 раза в неделю, или чаще. Но несмотря на это, вода каждый раз очень грязная.

Моя мама живет в частном доме и у нее все полы в коврах. И чтобы раньше почистить все эти ковры ей приходилось их даже стирать, так как старые пылесосы не справлялись, пыль и кошачья шерсть оставалась на коврах. После того как мы подарили ей этот аппарат, ее дочь то есть я начала приезжать чаще, чтобы попользоваться этим чудом ну и заодно помочь маме.

Пылесос чистит ковры - на ура, причем очень быстро и им приятно пользоваться.

После него даже дышать становится легче.

Вывод: я рекомендую этот пылесос: прекрасно справляется со своей задачей очистить ковры и мебель от мельчайших частичек пыли, кожи, жизнедеятельности. Считаю этот аппарат необходимым для каждой семьи у кого есть животные и маленькие дети.

Чтобы начать им пользоваться нужно немного в нем разобраться, но потом - все дойдет до автоматизма. Для пенсионеров сложноватая техника, но если объяснить принцип действия и то, чего делать нельзя (переворачивать и не допускать опрокидывания) - все будет хорошо.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Не нужны дополнительные комплектующие
  • Нет запаха пыли во время чистки
  • Очень мощный
  • Удобные насадки
Недостатки
  • Требует тщательной чистки после каждого раза
ДанкОрекомендует