Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 16:32

12000 рублей

Всё познается в сравнении. А сравнивать мне есть с чем. Дома приходилось делать уборку мощным советским пылесосом, маломощным вертикальным и на работе орудовать профессиональным. Вот с ними и буду сравнивать. Маломощный вертикальный можно смело отодвинуть куда-нибудь на задворки. Мы его просто подарили бедным родственникам. Он Vitekу в подмётки не годится. Мощный советский был хорош, но на выходе воздух ощущался пыльным. А очищать пылесборник было оч ень не удобно. У Viteka в контейнер для сбора пыли наливается вода. И после уборки вы эту грязную воду просто выливаете в унитаз. Вот только делать это надо каждый раз. И промывать, и прочищать. Иначе грязная вода со временем завоняет. Это не очень удобно. От профессионального его пожалуй отличает только малый объем контейнера. А всасывает пыль он довольно мощно. Отсутствие одноразовых мешков для сбора пыли у Vitekaс - это одной стороны положительное качество. Не надо следить, чтобы они дома всегда были в наличии, потому как если мешки внезапно закончились, то уборку не сделаешь. Но с другой стороны, если надо собрать какой-то небольшой мусор, то придётся наливать воду, потом выливать, промывать. Поэтому если бы сейчас я выбирала, то скорее бы всего приобрела обычный, без аквафильтра. Пыль, при уборке вбивается в воду. Однако там есть ещё фильтры, которые легко разбираются и всё же пылятся. Набор насадок такой же, как у всех других, плюс ещё турбощетка для чистки ковров. У меня на неё сразу намоталась нитка, которую с трудом удалось удалить. А вот насадка для щелей очень коротенькая, между секций батарей не удалось пропылесосить. Очень хорошая маленькая щетка для одежды. Круглой щеткой с длинной щетиной я пропылесосила и компьютер и телевизор и зеркало. Вывод сделала такой: Это пылесос для тщательной генеральной уборки.

Достоинства
  • Дизайн.
  • Мощность всасывания.
  • Ручка на шланге.
  • Удобный при сборке и разборке.
Недостатки
  • Мыть и чистить после каждого применения
Люси Л.рекомендует