Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 14:48

Купила я его уже давно, давала ему много попыток, недавно была еще одна... последняя.

На момент покупки было довольно много исключительно положительных отзывов. Все, что он обещал, мне было надо! Очень надо! Я была уверена, что после него свою кожу не узнаю.

Описание от производителя

Популярный кислотный пилинг Obagi Peeling Essence V10 вышел в обновленной версии и увеличенной упаковке. Содержит 5 видов активных кислот (фитиновая, глюконовая, лимонная, молочная и гликолевая) в 10%-ой концентрации, которые мягко отшелушивают кожу и способствуют ее обновлению и восстановлению. Пилинг выравнивает кожу, улучшает состояние пигментных пятен, способствует улучшению обновленного эпидермиса и сужает поры. Содержит увлажняющие компоненты, которые увлажняют кожу и предохраняют ее от раздражения. Пилинг подходит для ежедневного применения. Obagi Peeling Essence V10 обладает приятным цитрусовым ароматом.

Описано все так красиво, прям чудо средство!!! Так и хочется еще раз дать ему шанс!

Состав

вода, дипропиленгликоль, молочная кислота, лактат натрия, этанол, триэтилгексаноин, циклометикон, кополимер, глицерил стеариновой кислоты, фитиновая кислота, гликолевая кислота, экстракт зверобоя, экстракт листьев окопника, экстракт листьев нима, экстракт цветков липы, яблочный экстракт, Polyquaternium-51, экстракт сапиндовых, экстракт винограда, бутиленгликоль, TEA, мальтодекстрин, диметикон, кремний, PEG-60 гидрогенизированное касторовое масло, цетет-23, EDTA-2Na, отдушка.

Объем: 180 мл.

Что имеем на деле

• Приятная жиденькая эссенция, хорошо наносится, имеет цитрусовый запах - одно удовольствие на этом этапе!
  • Не впитывается полностью. Лицо блестит жирном блином. Не представляю, как так можно ходить днем, да еще и сверху наносить макияж. Поэтому я наносила только ночью, все равно сплю. И да, она скатывается.
  • Я намазывала пилинг регулярно на ночь довольно продолжительное время... Пока не стала замечать новые высыпания. Которых у меня на тот момент уже давно не было за редким исключением.

Тут, думаю, это объяснимо тем, что моя кожа вообще плохо воспринимает большинство кремов и найти подходящий довольно трудно. А это средство очень похоже на простую увлажняющую эмульсию... ну или эссенцию, как написано на флакончике.

• Заявленный пилинг... я не увидела вообще никаких изменений!!! Никаких! Поры как были, так и остались. Ощущение обновленной кожи - нет и нет! Выравнивание... нет.

Налила в баночку (из этого набора)
на руке видно жидкую консистенцию, она размазывается и становится прозрачной

Я была растеряна... Честно, это мое первой средство с кислотами (не считая спиртовой салициловой кислоты из аптеки, но это как-то не то же самое).

Вспомнив один отзыв, когда девушка намазала большее количество, у нее стал облезать нос. Мой нос шелушился, и я решила повторить ее опыт. Я очень старалась... По несколько слоев наносила... И ничего.

Недавно, после того, как у меня закончилась пудра-пилинг от Sensai, я решила дать ему еще один шанс. Но помня о неоднократных неудачных попытках.... Сначала наносила тонким слоем, потом толстым, потом мазала по несколько раз в день (и терпела эту ужасную пленку). И ничего! Нет, кажется, у меня стали забиваться поры... Все.

Цена около 4000 р. Цена таки не показатель...

Возможно, кому-то этот пилинг действительно подошел. Но если исходить из собственного опыта... Рука не поднимается поставить ему больше 2-х звезд. И то, как говорила моя учительница по литературе, ставя стройный ряд единичек : "Двойку тоже надо заслужить!".

Заслуживаем... одну - за приятный цитрусовый запах, вторую - за какое-никакое увлажнение.

А как пилинг - мне вообще ни о чем. То ли кожа моя уже ко многому привыкшая... Не знаю.

Попробую мазать на пятки. Четыре ж тысячи!!! Выкинуть рука не поднимается...

▪▪▪▪▪▪

А вот гидрофильное масло, купленное в этом магазине, мне понравилось! Отзыв про него:

Гидрофильное масло Fancl Mild Cleansing Oil

Защитная эссенция с тональным эффектом Shiseido d program Allerbarrier Essence BB

▪▪▪

ЭНЗИМНАЯ ПУДРА Meishoku для умывания с AHA&BHA

Пилинг для лица NOREVA Exfoliac Gel Desincrustant Facial Scrub

Недостатки
  • Забивает поры
  • Не убирает черные точки
  • Скатывается
sahezaне рекомендует
30.09.2016
да уж, за такие деньги - и такое огорчение! сочувствую(
30.09.2016
"Посолонь" мне не досталась... Кострома только есть. но там небольшие отличия... Хочу еще Русские праздники, жду больших скидок в лабиринте)))
а русалочьи сказки яны седовой... я так и не купила, не знаю почему) она, кстати, еще иллюстрировала снежную королеву, только ее заграницей печатали. зато на выставке работы видела)
комментарий не туда улетел
30.09.2016
ИвоNNаДеБурже что уж, поэтому я стараюсь читать отзывы и адекватно их оценивать)) но вот не всегда... ну, во всем надо искать позитив! японский киткат с зеленым чаем в той посылке оказался очень вкусным)) когда б я еще попробовала)
01.10.2016
разочаровашка Puzzled
24.10.2016
ааа, 4000 рублей! Вот это жесть.

Позволю себе поинтересоваться - вы вот пишите, что крема никакие не подходят, а вы пробовали аптечную косметику?

Мне кажется, что для капризной кожи аптечная косметика подходит лучше всего
24.10.2016
Daria_Kovaleva, я с аптечной начинала. у меня мама тогда работала в аптеке, пробников давали много, заказать можно было и даже что-то со скидкой купить. так что я многого напробовалась. на самом деле, аптечная косметика - это обычная косметика. просто такой маркетинговый ход. есть и хорошие средства, есть никакие. сейчас я подумываю купить что-нибудь, выбираю. но в плане хорошего увлажняющего средства даже не знаю... когда столько всего покупаешь и не подходит, проще раз в год купить одно точно подходящее, пусть и дорогое. это я про свой sensai. но все равно денег жалко)))
25.10.2016
saheza я со скепсисом относилась к аптечной косметике, пока не попробовала фирму noreva.

Она в России мало известна, в отличие от Виши, Ля Рош Позе и т.п., но это лучшее из того, что я пробовала)

Сначала я пользовалась зеленой линейкой для проблемной кожи, позднее (кожа стала суше, проблемы изменились) голубой увлажняющей линейкой. И та и другая мне безумно понравились и давали отличные результаты.

На айреке есть немного отзывов на noreva и почти все они положительные.
25.10.2016
Daria_Kovaleva, я как раз сейчас пользуюсь скрабом от noreva с aha, очень нравится) кстати, тут же на айреке посоветовали Smile еще был для тела. всем осталась довольна, но найти еще сложнее, чем даже год назад. последний раз пришлось заказывать через онлайн аптеку... так что сильно ограничивает в выборе...
а про сначала одни проблемы, теперь другие - верно. тоже теперь стараюсь делать акцент на увлажнение. посмотрю на голубую линейку)
26.10.2016
saheza да, данный скраб у меня тоже был (и это лучший скраб, который я пробовала) и закончился и я вместо него приобрела маску Vichy "двойное сияние" или как-то так - из новой серии термальных масок, сейчас их всюду рекламят.

Ну что тут сказать - эта маска Vichy не стала альтернативой, то ли АНА в ней мало, то ли еще что, но не сильно она мне и отшелушивает и черные точки не подчищает((
26.10.2016
Daria_Kovaleva, из виши у меня застрял только дезодорант. и то, потому что без запаха... среднячок, но все же. найти без запаха, но с действием довольно сложно. мне кажется, вся косметика у них такая... средняя))) для проблемной кожи в свое время мне ничего не подошло. равнодушными оставили и шампуни, и ампулы, и крема для возрастной кожи, и даже тоналки... много что было, но почти ничего не повторяла. но и сказать, что все плохо у них - тоже не могу.
28.10.2016
Примерно та же ситуация - не могу сказать, чтобы у Vichy какой-то продукт оказался бы из рук вон плохой, но и в "маст-хэв" никакая косметика Vichy у меня не попала
29.04.2017
Странный пилинг, а ведь такое заманчивое описание... Представляю, что было бы с моей кожей(
Ого, 4000 на ветер.... Сплошное разочарование
06.05.2018
Я бы ее поставила в топ неудачных покупок на 1е место!))) Реально ни в чем так сильно не разочаровалась без учета цены. Цена отдельная песня!))
14.03.2019
Эту эссенцию-пилинг не надо втирать.Она наносится на ватный диск,протирать лицо 1 раз в день после умывания,лучше на ночь.

Там вообще ничего не должно увлажняться.Эссенция применяется для обновления верхнего слоя кожи,при несильных прыщиках,жирной,склонной к забиванию пор.