Опубликовано 4 Апрель, 2023 - 15:07

Я всегда любила оливковое масло и искала хорошее качество по разумной цене.

Покупка
Когда я увидела в METRO оливковое масло Costa d’Oro Extra Virgin со скидкой за 899 рублей, я не смогла устоять и купила его. Я знаю, что это не самое дешевое масло, и рассчитывала на отличный вкус и аромат.

оливковое масло Costa d’Oro Extra Virgin

Разочарование

К сожалению, я была немного разочарована. Масло не плохое, но и не впечатляет. Аромат у него слабый, не такой насыщенный и притягательный, как у других масел. Цвет у него золотистый, но довольно светлый, что говорит о том, что оно не совсем extra virgin. Я читала, что extra virgin масло должно быть темнее и горчить на языке. У этого же масла горечи почти нет, оно довольно нейтральное по вкусу.

перепелиных яйца, поджаренные на масле
Применение

С одной стороны, это хорошо, потому что оно подходит не только для салатов, но и для жарки. Я жарю на нем яичницу, овощи, мясо и добавляю в салаты - вкусно получается. Но с другой стороны, я хотела бы больше изысканности и изюминки от такого масла.

запеченная тыква, смазанная маслом

Дополнительное неудобство

Также у него не очень удобное горлышко бутылки, из-за которого масло стекает по внешней стороне бутылки.

неудобное горлышко

Итог

В общем, не скажу, что я жалею о покупке, но, честно, ожидала чего-то большего. В следующий раз буду искать что-то более вкусное и запоминающееся.

Достоинства
  • Подойдет для самых разных блюд
  • Произведено в Италии
Недостатки
  • Нет приятной горчинки
  • Неудобное горлышко бутылки
  • Светлый цвет
  • Слабый аромат
Safonkaрекомендует
может оно разбавлено?
04.04.2023
Вообще оно не должно быть разбавленным. На этикетке написано, что пищевая ценность: жир - 100 г . Возможно, это не первый отжим или проблема уже в оливках. А вы можете посоветовать какое-то вкусное масло (не для жарки, а для заправки)?
04.04.2023
Вполне достойное, но не лучшее
Верно подмечено!
05.04.2023
Буду искать более знакомые марки