Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 07:45

несколько раз
    80 руб

Приветствую! Сегодня хочу поделиться отзывом на пюре "Агуша" (говядина с овощами). Сказать, что расстроена - это мягко. Отдать почти 100 рублей за кошачий паштет - это МОЩНО!
Итак! Буду максимально краткой, чтобы глядя на полку с данным пюре, просто не смотреть в его сторону.

Когда моему малышу исполнилось 4.5 месяца, я начала прикорм. И нет! Это не рано. Как раз то время, когда у ребёнка проявляется интерес к еде. К 6-ти месяцам мы дошли до мясных пюре. И прочитав восторженные отзывы, купила пюре "АГУША" с говядиной и овощами за 80 рублей в магазине "Пятёрочка" (но тут не в магазине дело). Такое питание продаётся везде.

Со сроками годности всё в норме (фоткала на быструю руку).

Вскрыла крышку. Произошёл хлопок. Всё норм, так и должно быть.

Данное мясное пюре рекомендовано с 6-ти месяцев.

О составе и калорийности написано на самой баночке. Всё ясно и понятно.

Мясо с овощами (говядина, морковь, цветная капуста), вода, мука рисовая, масло подсолнечное.

Для меня овощи - это не только капуста, но и морковь, кабачок. Странно, почему в составе этого не было. Как правило, многие дети не любят ЦВЕТНУЮ КАПУСТУ. И даже если попытаться малыша обмануть и дать на пробу, всё равно что-то заподозрит.

Открыла крышку. Вы обратите внимание, что за осадок по бокам.

То есть, так должно выглядеть детское питание? И, кстати, дело не в хранении. Все баночки такие.

Ощущение, что там уже кто-то завёлся. Но нет! Я брала пюре в "Детском Мире". Там аналогичная ситуация. По бокам какой-то осадок и на крышке засохшее пюре... или что-то другое.

Ну, производители, вы реально хотите, чтобы малыши ели? Вы сами пробовали на вкус?

Несмотря на то, что цвет детской неожиданности, ЗАПАХ примерно такой же. Но мне же надо знать, какое пюре на вкус. Попробовала. О НЕТ! Это самый натуральный паштет для кошек. Чем-то смахивает на корм для животных. Вот правда! Ни разу не преувеличиваю.

Здесь ещё отметка стоит... Да зачем она нужна, когда такое пюре только для бродячих животных? Производители решили посмеяться? Хотела, конечно, посмеяться и отправить данное пюре в "Роспотребнадзор", но с маленьким ребёнком не было времени. Видимо изготовители на это и надеются.

Это не просто негативной отзыв о данном бренде от балды. Я брала "Агушу" с яблочком. Понравилось. Но с брокколи - это снова ЧТО-ТО чудесное! Поэтому сейчас я просто отказалась от этой марки.

После 1-ой ложки просто стошнило. Дала малышу. И он просто стал выплёвывать. Никакого интереса нет!

Когда сама делала пюре с говядиной, мой малыш так не был расстроен. Как альтернативу, взяла мясное пюре "ТЕМА". И чудо! Малыш стал есть.

Всё это пюре вывалила в тарелку, чтобы посмотреть, что с ним не так. По факту ничего не нашла.

Но запашок в квартире стоял около часа.

Поэтому я не вижу смысла расписывать "от" и "до" вплоть до калорийности, когда пюре совсем не получилось.

Я думала, что детское питание ПЕРЕПРОВЕРЯЮТ. А здесь нет!

Кстати, кошки возле подъезда ели не так быстро... Им тоже особо не понравилось. Откуда столько положительных отзывов - не понимаю.

ПЛЮСОВ у "Агуши" с говядиной и овощами не обнаружила. А вот минусов достаточно:

• какой-то осадок на банке;
  • вкус, как у дешёвого паштета;
  • малыш не ел;
  • готовить с этим пюре что-то страшно;
  • слишком высокая цена 80 рублей;
  • непонятное послевкусие;
  • надо проветривать квартиру после такого питания.

Разумеется пюре "Агуша" с говядиной и овощами от 6-ти месяцев не рекомендую! Моя оценка 1 звезда!

Лучше взять:

А из мясных лучше довериться пюре "Тёма".

Я в большом шоке от того, что нам предлагает производитель. Спасибо, но нет!

Золотая кнопкане рекомендует
08.04.2024
Печально что не понравилось питание...
Бедный малыш
Бабушкино лукошко покупаю.
08.04.2024
Жаль, что не понравилась пюрешка. Хотя знаю по своим детям, что у каждого своё предпочтение. И каждый из детей предпочитал абсолютно разные по вкусу овощные пюре и кашки.
Какой ужас! Малыш явно не в восторге 😔
08.04.2024
Ужасное, действительно паштет кошачий)
Лучше не брать такое
Может, с хранением не лады?
Я брала в двух магазинах. Тоже самое. Просто на первое пюре не стала писать отзыв. Но после второго такого - это перебор.
08.04.2024
да, и по внешнему виду как будто испортилось от неправильного хранения
Это вопросы к магазину. Но здесь ничего не сделаешь
Я Агушу не люблю, Тема отличное пюре
Мы тоже не оценили
Странное пюре.
Агуша подвела
Печально, что такое продают
08.04.2024
Спасибо за подробный отзыв. Многим будет полезен.
08.04.2024
Фу, даже на вид мерзко 🥴
Мясные все «Бабушкино лукошко» берём, более менее вкус норм, на паштет похоже. Муж доедает с удовольствием 😂
Ясно
Очень странно, что это такое...
Неудачная баночка оказалась
Какое-то неудачное сочетание, бедный малыш
08.04.2024
Ну и губёшки!! У меня аж слёзки на глазки навернулись😂😂
жаль, конечно
Какой кошмар... Очень жаль, что пюре не заслуживает высоких оценок
Печально, что такое...
буду знать.
Полезный отзыв для мамочек и папочек Exclamation Mark
08.04.2024
Если ещё и запах несъедобный, пробовать ни к чему!)
09.04.2024
мне кажется оно раньше было гуще Smile
09.04.2024
Да, надо быть предельно внимательными к продуктам..
очень жаль((
10.04.2024
"Это самый натуральный паштет для кошек." - Smile
22.04.2024
Это очень специфическое пюре, которое понравится детям, которые любят говядину и цветную капусту. Иначе, пюре с таким странным вкусом малыша не накормить
10.05.2024
Учту и не буду покупать Smile .