Опубликовано 27 Август, 2018 - 17:05

Здравствуйте!

Прикорм малышей – острая тема для молодых родителей. Фруктовые пюрешки занимают неотъемлемое место в рационе деток. А многие взрослые и себе покупают детское питание для перекуса, ведь всем известно, что продукты для детей проходят тщательный контроль качества.

Одним из первых фруктов (после яблока) для моего малыша был чернослив. Знакомство с ним мы начинали с марки «Спелёнок», но у него баночка была маленькая – всего 80 г. А когда малыш подрос, требовалась уже большая порция. Белорусский чернослив «Топтышка» нам не понравился на вкус, поэтому поиски продолжились.

Пришла очередь пюре из чернослива натурального гипоаллергенного «Фруто Няня» (название взято с официального сайта). С этой маркой я была уже знакома по яблочному пюре и она мне внушает доверие.

Цена – 1,27 белорусских рубля или 39 российских рублей (0,63 долл.). По сравнению с ценами на белорусские аналоги, значительно дороже, но оно того стоит.

Страна-производитель – Россия.

Место приобретения – гипермаркет «Гиппо» (Беларусь). Но эти пюрешки можно купить в любом супермаркете, где есть детское питание. Разнятся только цены.

Упаковка. Не буду подробно останавливаться на описании баночки, так как о ней я всё детально изложила в отзыве на яблочное пюре. Различия лишь в изображении фруктов, из которых изготовлено пюре. Ещё при последней моей покупке изменился немного дизайн этикетки.

Масса – 100 г.

Аромат. Пюре пахнет сушёной сливой, то есть, черносливом, сухофруктом (извините за тавтологию). Запах немного сладкий и терпкий.

Консистенция. Сразу видно, что пюре изготовлено именно из чернослива, а не из свежих слив, как это было в случае с Топтышкой.

Оно гомогенизированное, очень густое, однородное, тёмного фиолетово-бурого цвета. На мой взгляд, консистенция пюре идеальная – оно легко набирается ложкой и не выливается из неё.

Состав. С недавних пор я, изучив кучу информации, написав обращение к производителю детского питания (не буду уточнять какому) по вопросу состава его пюре и не получив ответ (молчание оказалась гораздо красноречивее), я пришла к выводу, что за фразой «концентрированное пюре» скрывается пюре из порошка. Поэтому я теперь ещё внимательнее читаю информацию о составе и ищу такое пюре, где слово «концентрат» в составе отсутствует. Итак,

Пюре из чернослива. Без добавления сахара. Содержит сахара природного происхождения.

На мой взгляд, состав хорош. Я избегаю детских пюрешек с добавлением сахара.

Действие. Я уже несколько раз покупала пюре из чернослива натурального гипоаллергенного «Фруто Няня» и определённое мнение о нём уже сложилось.

Вкус. Лично мне пюре понравилось. Оно, правда, отличается по вкусу от «Спелёнок». Оно более терпкое, но такое же сладенькое. Кислинки в нём поменьше. Либо пюре готовят из другого сорта фруктов, либо технология производства немного ротличается от его собрата. Однако малыш уловил эту разницу и ест его с меньшей охотой, нежели «Спелёнок». Я списываю это на то, что он сейчас в принципе стал привередливым в еде и уже знает много различных вкусов, поэтому и выражает своё недовольство. Если бы «Спелёнок» было в стограммовых баночках, то скорее всего я бы его предпочла покупать, лишь бы угодить ребёнку.

Влияние на желудочно-кишечный тракт. Бытует мнение, что чернослив слабит и есть вероятность возникновения поноса. С пюре Спелёнок у нас такого не было, а вот Фруто Няня работает в этом плане по полной программе. У счастью, дискомфорт это малышу не доставляет. К тому же стул окрашивается в тёмный цвет, но сей факт меня не пугает, так как это нормальное явление для чернослива. Ни колики, ни срыгивания пюре у нас также не вызывало.

Гипоаллергенность. Как и обещает производитель, пюре у нас не вызвало аллергию. Меня это радует, так как к годику у нас стали проявляться признаки диатеза на какой-то продукт. Пытаясь вычислить, на что именно у нас непереносимость, я посадила ребёнка на «жёсткую» диету, подождала, пока признаки диатеза пройдут, и заново вводила все ранее опробованные продукты. Также по совету своей подруги (опытной мамы) уменьшила дозировку витамина Д3. Думаю, что именно он вызвал появление красных пятнышек на лице у малыша, так как с наступлением весны солнечные ванны обеспечивали его необходимым количеством этого важного «детского» витамина, а дополнительное введение витамина в организм вызвало его переизбыток, что и привело к аллергической реакции. В любом случае, само пюре из чернослива у нас не спровоцировало появление признаковуто диатеза.

Итог. В целом пюре из чернослива натурального гипоаллергенного «Фруто Няня» оказалось неплохим. Им удобно кормить малыша, оно довольно вкусное, хоть ребёнок и ест его с меньшей охотой, полезное и не вызвало негативной реакции организма (нарушение пищеварения или аллергию). Оно не самой дешёвое, но пока для нас это наиболее оптимальная пюрешка из чернослива.

Рекомендую.

До свидания.

Достоинства
  • Достаточно удобен в применении
  • Натуральное
  • Очень вкусное
  • Полезно для пищеварения
  • Хороший состав
Lelya0211рекомендует
27.08.2018
Спасибо, не знала, про концентрированное пюре. Взяла яблоко и абрикос, не посмотрела состав, потому что привыкли его кушать, а там сахар... Теперь сама есть буду) Чернослив хороший у ФН, тоже беру, но БабушкиноЛукошко мне больше нравится.
27.08.2018
У этой марки хорошие пюрешки для деток и состав точно никого не разочарует.
Хорошее пюре для детишек
27.08.2018
Я часто доедала за дочкой, нам нравилось
27.08.2018
Я бы сама такое скушала Love
Лучшая из многих марка.
Пробовали такое. Вкусное пюре Smile
27.08.2018
И ребёнку, и мне очень нравится пюре из чернослива. Smile
Полезный отзыв для всех родителей Exclamation Mark
27.08.2018
Тоже нравится и ребенок его любит!
Мы тоже его покупали Smile
Часто от "Няни" пюрешки лопали)
27.08.2018
Мы вводили в свое время в наш рацион Пюре из чернослива от Gerber. Иногда и сейчас его покупаю малышу. Кушает с удовольствием.
Хорошо, что это пюре не вызвало аллергии у малыша. Чернослив сам по себе аллергенный продукт. Помню, что мы вводили его одним из самых последних фруктов.
Спасибо за информативный отзыв
28.08.2018
полезная информация для мам и пап маленьких карапузиков:exmark:
Я фруктовые пюре только зимой покупала, летом лучше упор на свежие фрукты делать Smile
28.08.2018
Хорошее пюре) Но мой чернослив как то не ел(
28.08.2018
Полезная и вкусная пюрешка.
28.08.2018
Что-то даже мне самой попробовать захотелось это пюре. И вкусненько и состав хороший
28.08.2018
Хорошая марка) часто себе банановый сок покупаю, очень нравится)
28.08.2018
Мы с чернослива прикорм начинали, ребетёнку очень нравится)))
Покупала такое, хорошее
Тоже покупали пюре чернослива Wink
Но редко давали - у ребенка и так были проблемы со стулом
28.08.2018
Нужно попробовать. С черносливом обычно все вкусненькое)
Какие у Вас отзывы вкусные Laughing out loud
Качественные продукты у марки! Smile
28.08.2018
Я раньше сама такие ела)
29.08.2018
сама люблю такое пюре)
покупали такое пюре. сынок очень любил.
29.08.2018
я и сама конкретно это пюре люблю) вкусное)
30.08.2018
Пюре хорошо слабит нас
30.08.2018
Обожаю эту пюрешку Smile
31.08.2018
Моя до сих пор фрутоняни уплетает с удовольствием))
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
31.08.2018
Здравствуйте, Lelya0211! Благодарим за Ваш отзыв о пюре Gerber. Подписывайтесь на наш аккаунт @gerber_russia, участвуйте в наших конкурсах и выигрывайте призы для Вашего малыша.
С уважением, Линия Заботы
02.09.2018
Спасибо, Hotline Nestle Baby, за интерес к отзыву. Приятно, что производитель изучает мнение потребителя.
А на каком ресурсе ваш аккаунт?
Иногда завидую малышне!
Для меня оно самое любимое, ещё нравятся яблоки и груши
02.09.2018
Не знала что оно гипоаллергенное. Пока только из сладких у нас грушка и яблочко, тоже фруто няня
27.09.2018
Хорошая пюрешка, брали такую, понравилась)
Очень стало интересно, о каком производителе речь Smile