Опубликовано 4 Август, 2020 - 18:40

Здравствуйте!

Сегодня хочу продолжить тему первого прикорма. Существует множество схем введения "взрослой еды" в рацион маленького ребенка. С какой начинать именно вашему чаду, нужно обсудить с педиатром. Мы же первый раз ввели брокколи, затем цветную капусту и кабачок.

Пробовали овощное пюре от разных производителей, одни - нам понравились, другие - не подошли. Но, брокколи и цветную капусту мы употребляем только от ТМ Gerber.

Вес: 80 грамм

Цена: 19-25 грн в зависимости от места продажи

Купить можно в супермаркетах и аптеках.

Пюре Gerber "Цветная капуста" подходит для начала введения прикорма*. Специальный способ приготовления позволяет сохранить вкус, запах и цвет натуральных овощей. Пюре изготовлено из низкоаллергенных ингредиентов.

Оформление

Пюре находится в стеклянной баночке, что является плюсом для хранения детской консервации. При вскрытии крышки обязательно должен быть слышен хлопок. Это значит, что все правила хранения соблюдены и пюре пригодное к употреблению малышом.

Пюре Gerber цветная капуста

Информация от производителя указана на обратной стороне баночки.

Пюре Gerber цветная капуста

Состав - всего лишь два компонента! Абсолютно натуральный и не содержащий вредных веществ.

пюре с цветной капусты (84%), вода питьевая (16%). Без ГМО.

Без добавления крахмала и соли. Изготовлено без использования генетически модифицированных ингредиентов, искусственных консервантов, красителей и ароматизаторов.

Консистенция - вязкая, средней густоты, однородная.

Аромат - ели уловимый, чувствуется варенная цветная капуста.

Цвет - светло-бежевый.

Пюре Gerber цветная капуста

Вкус - мягкий и я бы сказала "никакой", но ребенку нравится и это главное. А, мы - взрослые, уже избалованы соленой и сладкой едой.

Условия хранения

пюре хранить при температуре от +6° до +25°С, беречь от прямых солнечных лучей. Открытую банку хранить в холодильнике. После открытия употребить в течение 48 часов. В случае отсутствия хлопка, во время открытия банки, употреблять нельзя.

Открытую баночку с пюре стараемся употребить в течении суток. Если немножко и остается его, выбрасываем без сожаления.

Впечатление

Начинали прикорм в 6,5 месяцев, не спеша. Каждый раз отслеживали реакцию ребенка на новый продукт в рационе. Сначала начинала давать овощное пюре по пол чайной ложке. Затем, каждый день увеличивала порцию в два раза. Обычно за 5-6 дней можно было делать вывод подходит ребенку данный вид продукта или нет.

Пюре Gerber цветная капуста ребенку понравилось с первой ложечки. Кушаем с удовольствием. Данный продукт хорошо переносится: аллергических реакций, срыгивания или высыпаний не было.

Пюре Gerber цветная капуста

Запора или поноса не наблюдалось, что тоже очень важно. Ведь такая реакция часто бывает у малышей на новый продукт.

С чего начинать первый прикорм своему малышу решает мама и педиатр. Конечно, можно готовить все овощные пюре самостоятельно. Ведь в таком продукте сохраняется максимум витаминов. Но, у меня зачастую не хватает свободного времени каждый день готовить свежую пюрешку. Поэтому, доверяю ТМ Gerber.

Пюре Gerber цветная капуста однозначно рекомендую и ставлю 5 звезд!!!

Рекомендую:

Полезная пюрешка из брокколи от Gerber для деток в качестве первого прикорма🥦🥦🥦 Натуральный состав и огромная польза для малыша👍🏼

Налаживаем работу пищеварительной системы ребенка с помощью пюре Gerber Чернослив👍🏼 Приятная консистенция, идеальный состав, вкусно и качественно🌿🌿🌿

АнитаЛарекомендует
04.08.2020
Oups
04.08.2020
Хорошее пюре у этого производителя Smile
19.02.2021
Согласна Wink
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
05.08.2020
Здравствуйте, Анита! Спасибо за Вашу высокую оценку! Желаем Вам и Вашему малышу всегда только приятных впечатлений от нашей продукции.
19.02.2021
Спасибо Smile
Пюрешки и я люблю. Давно тете не ребенок, а вкусняшки такие не перестану есть.
10.03.2021
Точно Big smile Тоже люблю детские пюре, но только фруктовые)))