Опубликовано 5 Март, 2019 - 15:07

Как только моему ребенку исполнилось 4 месяца, я начала детально изучать информацию о прикорме. Ох, сколько книг, статей, отзывов врачей я прочитала! Вот к каким выводам я пришла.

При принятии решения о начале прикорма, ответьте на эти вопросы:

1. Удвоил ли ребенок вес от рождения (для недоношенных деток - утроение веса)?
  2. Умеет ли ребенок сидеть с поддержкой (необходимо для координации движений)?
  3. Дозрела ли нервная система (ушёл рефлекс выталкивания корня языка)?
  4. Может ли малыш отказаться от пищи, которая не понравилась?
  5. Ребенок чаще прикладывается к груди/не наедается смесью?
  6. Проявляет ярый пищевой интерес (охотится за едой)?

Если вы ответили - "да", хотя бы на 3-4 признака из списка - значит, ваш малыш готов знакомиться с новыми вкусами и с новой пищей! Но всё же придерживаемся планки ВОЗ 5-7 месяцев.

Если нет - не торопитесь! Пусть всё идёт так как предусмотрено природой! Молочное питание - основное в этом возрасте и не стоит стремиться уйти от лучшего, просто к хорошему!

Как только вы решили, что пора вводить прикорм, надо определиться с тем, что вводить первым: кашу или пюре? Если ребенок маловесный, то рекомендовано первой вводить кашку, если с весом проблем нет - то пюре.

Нашими первыми пюре стали Gerber Только цветная капуста. Расскажу о них подробнее.

Передняя часть баночки

1. Состав

Состав: цветная капуста (84%), вода.

Нет ни сахара, ни соли, ни пищевых добавок. Состав отличный! Ничего не вызывает сомнений. Однозначно, большой плюс.

Состав, пищевая ценность

2. Упаковка, срок годности

Производитель: Нестле Польша.

Пюре упаковано в стеклянные баночки по 80 и 130 грамм. Это значит, что можно приобрести маленькие баночки на начало прикорма, и большие - когда ребёнок распробовал продукт, чтобы не переплачивать, так как открытую баночку можно хранить в холодильнике не более 24 часов.

Срок годности до открытия баночки - 2 года.

Помним, что при открытии баночки должен быть отчетливый хлопок! Если его нет - герметичность нарушена, и ни в коем случае, кормить таким пюре ребёнка нельзя.

Общая информация

Конечно, для пюре данного сегмента (дороже, чем среднее на рынке), следовало бы сделать защитную пленку на баночке, как, например, у "Бабушкино Лукошко", чтобы покупатели были уверены до покупки, что пюре до них не открывали.

Крышка, срок годности

3. Консистенция

Консистенция не слишком густая и не слишком жидкая - такая как надо! Удобно кормить с ложечки - не капает, и в то же время, не слишком плотно для начала прикорма.

Консистенция

4. Вкус, аромат

Ребёнок ест с удовольствием, пюре очень понравилось по вкусу, только успеваешь подставлять ложку! Пюре пахнет варёной цветной капустой без посторонних запахов.

5. Цена

Цена на пюре различается исходя из массы баночек:

1. для пюре 80 грамм - от 39 до 55 рублей. Брала по акциям в Перекрестке, Пятерочке по 39 рублей;
  2. для пюре 130 грамм - от 65 до 85 рублей.

Возможно, немного дороже, чем пюре среднего сегмента, но как мне кажется, цена соответствует качеству, а качество в данном пюре - на высоте! К тому же можно брать по акциям.

6. Общее впечатление

Определенно рекомендую, так как данное пюре одно из лучших по составу на рынке детского питания. Ребёнок ест с удовольствием, никакой аллергии не возникло.

Достоинства
  • Без добавок
  • Высокое качество
  • Подходит для первого прикорма
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Возможно, дороже чем пюре среднего сегмента
  • Нет защитной наклейки-пломбы
skazochkaрекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
06.03.2019
Добрый день, благодарим за ваш отзыв! Рады, что вы остались довольны качеством пюре Gerber! Надеемся, что и в дальнейшем наша продукция будет радовать вас! Все ваши пожелания обязательно будут отправлены в сопутствующий отдел. Растите здоровыми и активными! С уважением, Эксперт Nestlé!