Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 10:29

полгода или более

Всем привет! Smile

Давно хотела поделиться опытом прикорма, но отзыв о смеси долго тормозил меня. )))

У меня двое деток.

С первым ребёнком было так. До полугода - только грудное молоко. Но к полугоду мы добавили немного смеси, так как молока не хватало. И только в шесть месяцев (рекомендация ВОЗ) - овощные пюре. Затем фруктовые. Безмолочные каши. Молочные каши. Масло. Яйца. Молочные продукты. Мясные пюре. Рыбные пюре. Проблем с аппетитом, развитием и здровьем малыша не было.

Со вторым ребёнком ребёнком поступили немного иначе. Так же после полугода добавили смесь, а потом безмолочные каши (об этих кашах уже всё написала раньше). Затем овощные пюре, Фруктовые. Молочные каши и т.д., как и в прошлый раз. Так же как и со старшим ребёнком всё прошло хорошо. Проблем с аппетитом, развитием и здровьем малыша не было.

Читала очень много разных рекомендаций и выбрала в итоге, такой путь.

Повторюсь. ВОЗ рекомендует любой прикорм начинать в шесть месяцев.

Итак, нам уже было семь месяцев и мы начали кушать овощи.

О выборе производителя, долго не думала. Всё было решено уже с первым ребёнком. Однозначно, первое пюре, это только Gerber, не иначе.

А наш первый овощ - брокколи. Полезный и легкоусвояемый.

Поэтому сегодня речь пойдёт об овощном пюре " Только брокколи" от Gerber.

Основные характеристики.

Бренд - Gerber (США).

Тип - пюре.

Вид пюре - овощное.

Вид овощей - брокколи.

Энергетическая ценность - 21 ккал.

Объём - 80 грамм и 130 грамм.

Упаковка - стеклянная баночка.

Срок годности - 2 года.

Страна-изготовитель - Польша.

Рекомендуемый возраст - от 4-х месяцев после консультации со специалистом (Возраст рекомендован в соответствии с законодательством РФ).

Ступень прикорма - первая (т.е. однокомпонентное).

Описание:

Однокомпонентные овощные пюре Gerber идеально подходят для первого прикорма. Овощное пюре Gerber брокколи - это первое знакомство малыша с разнообразием вкусов, приготовленное из натуральных овощей, богато клетчаткой, органическими кислотами, витаминами и минеральные веществами.

Нежная консистенция помогает научиться глотать более густую пищу, а специальный способ производства пюре Gerber позволяет сохранить всю пользу натуральных овощей в каждой баночке.

• Однокомпонентное.
  • Без добавления крахмала, сахара, соли.
  • Изготовлено без использования генетически модифицированных ингредиентов, искусственных консервантов, красителей и ароматизаторов.

пюре из брокколи (80%), вода (20%).

Внешний вид и консистенция.

Пюре горчично-зелёного цвета. Аромат характерен тушёной капусте, немного резковат, но это естественно.

Консистенция однородная. Нежная. Не крутая, но с ложечки не течёт.

Вкус опять же характерен тушёной капусте. С небольшой горчинкой. И опять же это естественно. Если Вы сами кушали брокколи, то знаете. Не всё полезное должно быть сладким и в этом смысле "вкусным". Оно вкусное, как овощ брокколи. Хорошо и качественно приготовлено.

Процесс прикорма.

Мы начинали с одной ложечки и в конце недели кушали 80 грамм.

Дети, и первый, и второй, приняли этот овощь по-дружески. Восторга с первой ложечки не было. А вот с третьей - четвёртой уже сами открывали ротик и ждали "вкусняшку".

Результат.

Неприятнойстей в виде аллергии, растройства стула, вздутия животика или срыгивания не было. Кушали хорошо.

И ещё после такого специфического вкуса легче вводить все последующие овощи. )))

У меня было опасение, что после безмолочных каш, будут затруднения с вводом брокколи, но опасения были напрасны.

Рекомендую попробовать.

Когда мы дошли до порции в 130 грамм и попробовали все овощи, то брокколи начала готовить сама. И до двух лет (у детей был свой стол) добавляла практически во все супчики.

Только вот цвет моего брокколи был ярко-зелёным. Видимо температурные режимы приготовления влияют.

Приятного аппетита нашим малышам!

Спасибо, что были со мной.

Впереди все остальные овощи. Wink

Только тыква

Только яблоко

Только брокколи и кабачок

Овощной салатик

Достоинства
  • Без ГМО
  • Без консервантов
  • Без красителей и ароматизаторов
  • Без крахмала
  • Без соли и сахара
  • Качественное
  • Однокомпонентное
  • Полезное
Недостатки
  • Нет
Пташка 007рекомендует
25.02.2019
И мы своему малышу Gerber покупали. Нашему сейчас 2.1 , он все равно пюрешки обожает. Сейчас берем Gerber в паучах. Они такие вкусные!!! И состав у этой фирмы всегда на высоте❤❤❤
25.02.2019
"Солнечный коктейль" в паучах мы тоже любим. Smile По сей день. И старший иногда просит. Smile
25.02.2019
Очень нравится эта марка. Обожаю чернослив у них.
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
25.02.2019
Здравствуйте! Нам очень приятно,что Вы написали такой подробный отзыв! Хотелось бы отметить,что бренд "Гербер" пришел в Россию из Швейцарии. Мы надеемся, что и в дальнейшем наша продукция будет радовать Вас и Ваших малышей. С уважением, Эксперт Нестле!