Опубликовано 9 Июнь, 2018 - 15:32

56 руб

После не совсем удачного опыта в введении прикорма Пюре Спеленок кабачок, решили попробовать расхваленное пюре от Гербер. Теперь поделюсь результатом:

Место покупки: гипермаркет Лента

Цена: 56 рублей

Про первый прикорм я уже писала, поэтому зацикливаться на этом ещё раз не буду.

И так, что касается самой баночки. Для начала, в глаза бросается цвет пюре. Он на много темнее, чем в Спеленок, который я брала ранее. Баночка не имеет каких-либо защитных слоёв, которые не только защищают от попадания микробов, но и гарантируют то, что баночка с пюре не вскрывалась.

Изготовитель: Польша

Импортер: ООО Нестле Фуд Казахстан

В баночке у нас 80 грамм.

пюре из кабачка, вода

Внутри каждой баночки только 100% натуральные овощи.

Вот только загвоздка! Не нашла я нигде надписи ГОСТ, или ТУ. Странно. Но, обещают нам натуральный продукт.

состав часть 1
Состав часть 2
Так же, мне понравилось, что данная компания рекомендует вводить прикорм с 6 месяцев. И описывает почему. Так же, опирается на рекомендации ВОЗ, что полностью совпадает с моим мнением. Наверно, именно это и подкупило меня больше всего.

Перевернув баночку, мы видим, что на дне нет никаких прилипших остатков сомнительного происхождения.

Открыв банку, происходит хлопок. Это означает, что продукт можно употреблять.

Консистенция у нас однородная, жидкая. Имеет легкий приятный запах кабачка.

Вкус достаточно приятный. Не отдаёт крахмалом и не сластит.

Данное пюре мой ребёнок оценил. Конечно, в огромном восторге не остался, но кушал и не плевался. Никакой плохой реакции на данный продукт выявлено не было. Но, особого насыщения от этого пюре я не заметила.

Так же, моя кошка тоже оценила данное пюре, а она «что попало» есть не станет.

Рекомендую ли я данное пюре? По крайней мере, для пробы я его точно рекомендую.

Возможно, Вас заинтересуют следующие отзывы на тему первого прикорма:

1 неделя:

3 неделя:

Фруто няня брокколи

Бабушкино лукошко Брокколи

Фруто няня Кабачок+брокколи

Достоинства
  • Качественное
  • Кошка ест
  • Нет аллергии
  • Полезное
  • Ребенок ест
  • Рекомендуют прикорм с 6 месяцев
Недостатки
  • * Возможно немного дороговат
  • Нет защитной плёнки
  • Ребенок не наедается
Mama_zanudaрекомендует
но кушал и не плевался.
это весомый плюс. Smile
Здесь Вы правы Smile
09.06.2018
Тоже покупала гербер, очень достойный продукт. Но я периодически и сама делала пюре. Сейчас как раз сезон на овощи. Может и вам попробовать?
09.06.2018
Спасибо за совет! Я этим сейчас и планирую заняться) баночки брала для начала прикорма на пару недель) другие овощи у меня ещё есть в баночках, а кабачок уже лежит в холодильнике, свеженький Laughing out loud
Wink
09.06.2018
В своё время кабачковые пюре у моего сына было любимое блюдо не смотря на производителя, кушал любое))) Гербер, да, оно дороговато ))
качество оправдывает цену
09.06.2018
Мой отказался( да и вообще, овощи тяжело уговорить съесть...
Я понимаю, что детям нужно с детства прививать любовь ко всем вкусам, в том числе и овощам. Но сама не ес кабачки и баклажаны, поэтому для меня это беее
А моя плевалась) но брокколи совсем не любим
09.06.2018
Мы до брокколи пока не добрались)) сейчас на цветной капусте)) пока что, лопает с удовольствием)
Добирайтесь потихоньку!?мне говорили, что мол к чему приучишь с детства, то потом и будет любить...но как то не вышло с овощами
один раз пробовали
09.06.2018
Мне кажется главное, что малышка оценила Wink
А вообще все хотела спросить про кабачок, он необходим в детском питании?
Просто часто вижу именно отзывы про пюре с кабачком Shy
09.06.2018
Лично я ввожу прикорм по рекомендациям ВОЗ. Они рекомендуют начинать с овощей, а именно с кабачка. Кабачок лучше усваивается, нежели капуста, от которой могут быть газы)
09.06.2018
Спасибо, поняла теперь в чем сила кабачка Wink
У Гербер хорошие пюрешки
Хорошая фирма.
Доверяю этой фирме Smile
P.S. Ваша кошка ест овощи? О_о
10.06.2018
Нет, не ест. Только цветы лопает))) а вот именно это пюре с удовольствием ест!)
Доверяю Гербер)
Люблю кабачки, можно и взрослому есть, но дорого Shy
09.06.2018
Самое главное, что ребенок ест. Wink
09.06.2018
неплохое пюре, очень необычное)
Полезный прикорм)
Конечно, если покупать несколько баночек сразу, выходит дорого
10.06.2018
Я покупала гербер дочери. Нравился. Дороже остальных производителей только. Надеюсь на качество
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
30.06.2018
Здравствуйте, Shopot85! Рады, что продукция Gerber пришлась вам по вкусу. Подписывайтесь на наш аккаунт @gerber_russia, участвуйте в наших конкурсах и выигрывайте призы для Вашего малыша.
С уважением, Линия Заботы
10.06.2018
Неплохое пюре, мы его так и не попробовали Shy
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
13.06.2018
Здравствуйте, Mama_zanuda. Спасибо, что поделились опытом использования Gerber. Благодарим Вас за внимание к нашей продукции и положительный отзыв. Производство продуктов для детского питания Нестле и Гербер проходит под жестким контролем не только производителя, но и российских и международных организаций. Компания Нестле всегда неукоснительно соблюдает соответствие всем требованиям международных и российских норм.
С уважением, Линия Заботы
20.09.2018
Всегда покупаю продукцию Гербер, малишу кабачок очень нравится???