Опубликовано 4 Май, 2018 - 21:30

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Брокколи - это третий по счету овощ в нашем прикорме. Начинали мы с кабачка и цветной капусты.

Первое пюре мы попробовали из замороженной цветной капусты с добавлением брокколи. Следом шло пюре Спеленок, а потом уже Бабушкино Лукошко. Так что теперь я могу сравнить все три варианта между собой.

Стоимость: чуть меньше 40 рублей, часто бывают акции в магазинах, можно купить дешевле.

Объем: 100 гр.

Нравятся пюре этого производителя из-за относительно больших баночек. Я в них замораживаю молоко Smile Очень удобно.

Каждая пюрешка упакована сверху в прозрачную пленку, которую легко снимать.

Информация на баночке:

Состав: капуста брокколи, вода питьевая.

Веселенькая крышка с солнышком. Без труда открывается. Всегда есть хлопок.

Брокколи Бабушкино Лукошко имеет вполне нормальный запах. Спеленок здесь уступает. Консистенция пюре однородная, не очень жидкая. Цвет зеленоватый. Свежеприготовленное пюре выглядит симпатичнее, это точно Smile

В составе нет ничего лишнего и сразу понятно, что кроме капусты там ничего нет. Спеленок же пишет "пюре из...". Под словом пюре может скрываться что-то ещё...

Вкус пюре, в общем-то, не такой ужасный, как я себе раньше представляла (вспоминая рекламу, как папа кормит ребенка из аналогичной баночки). Оказалось, брокколи вполне ничего. Пробуя Спеленок, мне показалась какая-то кислинка. Здесь такого нет, вкус приятнее. Но с домашним пюре не сравнить ни одно из них. Оно выигрывает по вкусу (на мой взгляд).

К моему удивлению, ребенок ест все 3 разновидности пюре брокколи, которые я предлагала. Но именно пюре Бабушкино Лукошко дочь съедает больше. Из-за этого немного меняется стул.

Дочка открывает рот уже заранее, ожидая очередную ложечку пюре. Кстати говоря, она у меня вообще капустная душа. Цветную капусту мы тоже очень любим.

Аллергических реакций нет, все хорошо.

Вывод:

Пюре Бабушкино Лукошко Брокколи нам очень понравилось. Отличный вариант, когда не хватает времени приготовить пюре самостоятельно или надо ехать к бабушке.

К этому производителю у меня есть доверие, так что буду и дальше покупать их пюре.

Рекомендую!

Достоинства
  • 100% натуральный продукт
  • Ребенок ест
  • Удобная баночка
Sunshine Sunshineрекомендует
04.05.2018
Моя подруга своему сынуле только от этой фирмы баночки и покупает!
04.05.2018
Моя брокколи не ела, плевалась, я ее понимаю, так как сама тоже бы есть не стала) Покупала цветную капусту фрутоняня, а спеленок кабачок, вот те ела.
04.05.2018
Мы точно так же, начали с кабачка спеленок и продолжили с цк фрутоняня Smile
04.05.2018
Мой ребенок ел все пюрешки кроме брокколи. Бабушкино лукошко тоже покупали, почему-то не пошло...
04.05.2018
Тоже боялась, что моей брокколи не понравится, так как часто читала об этом на мамских форумах))
Дочке, когда была маленькой очень нравилось это пюре и сейчас брокколи обожает!
05.05.2018
Мне тоже сразу папа из рекламы вспомнился. Big smile
06.05.2018
когда мелкий рос тоже много что брала от бабкиного лукошка
06.05.2018
Деткам почему то она очень нравится))